الأمس
اليوم
الغد
13:15
انتهت
الشرطة
الحدود
16:00
انتهت
ليفربول
مانشستر يونايتد
16:30
-
ريفر بلايت
العين
17:00
انتهت
الأهلي
النجوم
19:45
-
أرسنال
توتنام هوتسبر
19:45
-
ليستر سيتى
مانشستر سيتي
16:30
-
كاشيما أنتلرز
ريال مدريد
19:45
انتهت
ليفانتي
برشلونة
15:20
انتهت
أحد
القادسية
19:30
انتهت
أتالانتا
لاتسيو
19:45
-
تشيلسي
بورنموث
15:00
الشوط الاول
الجزيرة مطروح
بتروجت
15:00
انتهت
الإسماعيلي
القطن
20:00
انتهت
ألافيس
أتليتك بلباو
13:30
الشوط الثاني
الترجي
جوادالاخارا
18:00
-
اتحاد طنجة
الكوكب المراكشي
13:30
انتهت
برايتون
تشيلسي
17:00
انتهت
فنرباهتشة
إيرزوروم سبور
13:30
انتهت
ساوثامبتون
أرسنال
15:00
-
أولمبيك خريبكة
الوداد البيضاوي
20:00
-
اورليان
باريس سان جيرمان
19:30
انتهت
روما
جنوى
19:30
-
بولونيا
ميلان
19:00
-
الرجاء البيضاوي
سريع وادي زم
11:00
انتهت
نفط الجنوب
النفط
19:30
-
فورتونا دوسلدورف
بوروسيا دورتموند
19:30
-
بايرن ميونيخ
لايبزج
15:00
انتهت
ريو أفي
بيلينينسيس
17:30
-
شالكه
باير ليفركوزن
16:00
-
نهضة بركان
أولمبيك آسفي
16:00
انتهت
نيس
سانت إيتيان
11:00
انتهت
الحسين
الميناء
17:00
-
حسنية أغادير
مولودية وجدة
17:30
انتهت
ماريتيمو
بنفيكا
11:30
انتهت
القوة الجوية
الكرخ
19:30
-
فيردر بريمن
هوفنهايم
18:30
-
كان
تولوز
20:00
انتهت
سبورتنج لشبونة
ناسيونال
15:00
انتهت
الزوراء
الصناعات الكهربائية
19:30
-
فرايبورج
هانوفر
17:30
-
بوروسيا مونشنجلاتباخ
نورمبرغ
19:30
-
ماينتس 05
إينتراخت فرانكفورت
12:15
انتهت
البقاع الرياضي
الإخاء الأهلي عاليه
19:00
انتهت
ستاندار لييج
زولتة فاريغيم
19:30
-
هيرتا برلين
أوجسبورج
17:30
-
أودين 59
هيرنفين
19:30
-
فولفسبورج
شتوتجارت
17:00
انتهت
جينك
أوستيند
18:45
-
فورتانا سيتارد
كامبور
19:45
-
رودا جيه.سي.
أياكس
13:30
انتهت
سيركل بروج
أندرلخت
19:45
-
ميدلسبره
بيرتن ألبيون
15:00
انتهت
لوزيرن
سانت جالن
17:45
-
أميان
أولمبيك ليون
17:30
-
فيليم 2
أمستردامشي
15:00
انتهت
نيوشاتل
يانج بويز
20:05
-
أولمبيك مرسيليا
ستراسبورج
18:45
-
تفينتي
فالفييك
19:45
-
آي زي ألكمار
بى اى سى زفوله
20:05
-
نيس
جينجان
14:30
انتهت
لايبزج
ماينتس 05
20:05
-
موناكو
لوريان
15:00
انتهت
زيورخ
لوجانو
11:00
انتهت
الطلبة
السماوة
11:00
انتهت
أربيل
أمانة بغداد
17:00
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
باير ليفركوزن
20:05
-
ستاد رين
نانت
20:05
-
لو هافر
نيم أولمبيك
11:00
انتهت
الديوانية
النجف
16:00
انتهت
بشكتاش
طرابزون سبور
20:05
-
ديجون
بوردو
10:30
انتهت
ملاطية سبور
أنطاليا سبور
11:00
انتهت
نفط ميسان
البحري
13:00
انتهت
قيصري سبور
بلدية آكهيسار سبور
13:15
انتهت
نفط الوسط
الكهرباء
16:00
انتهت
الرجاء البيضاوي
سيركل مبيري سبورتيف
17:30
انتهت
ويسكا
فياريال
15:15
انتهت
إسبانيول
ريال بيتيس
11:00
انتهت
إشبيلية
جيرونا
14:00
انتهت
سامبدوريا
بارما
17:00
انتهت
كالياري
نابولي
14:00
انتهت
فيورنتينا
إمبولي
11:30
انتهت
سبال
كييفو
14:00
انتهت
فروزينوني
ساسولو
14:00
انتهت
نيم أولمبيك
ليل
20:00
تأجيل
أولمبيك مرسيليا
بوردو
20:00
انتهت
أولمبيك ليون
موناكو
11:15
انتهت
هيرنفين
أوتريخت
13:30
انتهت
أياكس
دي غرافسخاب
13:30
انتهت
غرونينغين
إيمن
15:45
انتهت
فيينورد
فورتانا سيتارد
16:00
انتهت
الدفاع الحسني الجديدي
يوسفية برشيد
14:00
انتهت
الجيش الملكي
الفتح الرباطي
13:00
انتهت
جور ماهيا
لوبي ستارز
14:30
انتهت
فيتا كلوب
بانتو
16:00
انتهت
النادي الإفريقي
الهلال
14:30
انتهت
أوتوهو دويو
اف سي بلاتينيوم
15:00
انتهت
الأهلي بنغازي
ماميلودي صن داونز
13:30
انتهت
مازيمبي
زيسكو
13:00
انتهت
شبيبة القيروان
مستقبل قابس
13:00
انتهت
الملعب القابسي
الأتحاد المنستيري
13:00
انتهت
الملعب التونسي
حمام الأنف
13:00
انتهت
اتحاد تطاوين
نجم المتلوي

تحذيرات إنريكي وتفاؤل لوف.. أبرز ردود الأفعال عقب قرعة «يورو 2020»

«آس آرابيا» يستعرض كافة التفاصيل حول قرعة «يورو 2020»، وكذلك أبرز ردود الأفعال بعد الإعلان عن النتائج التي أسفرتها قرعة كأس الأمم الأوروبية، التي أقيمت اليوم الأحد في العاصمة الأيرلندية دبلن

محمد عيسى
20:04 | 02 / 12 / 2018
أسفرت حفل إجراء قرعة تصفيات كأس الأمم الأوروبية 2020، والمقرر إقامتها لأول مرة في التاريخ في 12 دولة، اليوم الأحد، في العاصمة الأيرلندية دبلن، عن مواجهات قوية بالبطولة.

وتنطلق النسخة المقبلة من البطولة القارية بين 12 يونيو و12 يوليو في 12 مدينة من 12 دولة مختلفة، على أن يستضيف ملعب ويمبلي الشهير في العاصمة الإنجليزية لندن، مباراتي الدور نصف النهائي، إضافة إلى المباراة النهائية.



ويستعرض «آس آرابيا» كافة التفاصيل حول قرعة اليورو، وكذلك أبرز ردود الأفعال بعد الإعلان عن النتائج التي أسفرتها القرعة.

وأسفرت القرعة عن

المجموعة الأولى: إنجلترا - التشيك - بلغاريا - مونتنيجرو - كوسوفو.

المجموعة الثانية: البرتغال - أوكرانيا - صربيا - ليتوانيا - لوكسمبورج.

المجموعة الثالثة: هولندا - ألمانيا - أيرلندا الشمالية - إستونيا - روسيا البيضاء.

المجموعة الرابعة: سويسرا - الدنمارك - جمهورية أيرلندا - جورجيا - جبل طارق.

المجموعة الخامسة: كرواتيا -ويلز - سلوفاكيا - المجر - أذربيجان.

المجموعة السادسة: إسبانيا - السويد - النرويج - رومانيا - جزر فارو - مالطا.

المجموعة السابعة: بولندا - النمسا - إسرائيل - سلوفينيا - مقدونيا - لاتفيا.

المجموعة الثامنة: فرنسا - آيسلندا - تركيا - ألبانيا - مولدوفا - أندورا.

المجموعة التاسعة: بلجيكا - روسيا - أسكتلندا - قبرص - كازاخستان - سان مارينو.

المجموعة العاشرة: إيطاليا - البوسنة - فنلندا - اليونان - أرمينيا - ليختنشتاين.

تحذيرات لويس إنريكي

وفي رد الفعل الأول عقب القرعة، أكد المدير الفني للمنتخب الإسباني لويس إنريكي أن التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأوروبية (يورو 2020) لن تكون سهلة على الإطلاق، موضحًا أنه سيبقي على نفس فلسفته بشأن تجريب عدة لاعبين في هذه المرحلة الانتقالية قبل الموعد الأوروبي الكبير.

ويقع منتخب إسبانيا في المجموعة السادسة التي تضم كلًا من: رومانيا والسويد والنرويج وجزر الفارو ومالطا.

وقال إنريكي «قد تبدو المجموعة سهلة، ولكننا شاهدنا الكثير من النتائج المفاجئة في كل المجموعات وفي كل البطولات، تتعلق المسألة بالتعامل بجدية، الآن هو الوقت المناسب لإجراء دراسة عميقة للمنافسين».



وأشار المدرب إلى أنه بالتوازي مع ما سبق سيواصل البحث عن لاعبين جدد، بعد أن جرب 32 لاعبًا منذ توليه مهمة تدريب الفريق مع نهاية مونديال روسيا 2018.

وأضاف إنريكي «نحن في مرحلة انتقالية، لكن هذا هو وقت المنافسة الحقيقية، لقد ضممنا لاعبين جددا وأعتقد أن المزيد منهم سيأتي أيضًا، وفقا لمستوى كل منهم. بداية من تلك اللحظة، سوف أبحث عما أراه أفضل للمنتخب».

وعن الفترة العصيبة التي يمر بها بعض لاعبي المنتخب، مثل إيسكو ألاركون لاعب ريال مدريد أشار إلى أنه لا يفضل التعليق على عمل زملاء آخرين.

تفاؤل كومان ولوف

من ناحية أخرى أعرب المدير الفني لهولندا رونالد كومان ومدرب ألمانيا يواخيم لوف عن تفاؤلهما بالوقوع في نفس المجموعة بالتصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأوروبية يورو 2020، مثلما كانوا سويًا في نفس المجموعة ببطولة دوري الأمم.

وقال كومان «ألمانيا كانت أقوى فريق في التصنيف الأول، لعبنا ضدهم للتو، نحن نعرفهم وهم كذلك، بقية المجموعة مقبولة».



أما لوف فقال «هي مجموعة مثيرة دون شك، سيكون أمرًا شيقًا»، وأوضح أن ألمانيا وهولندا هما المرشحان الأوفر حظًا في المجموعة، وتلعب ألمانيا وهولندا في المجموعة الثالثة مع أيرلندا الشمالية وإستونيا وبيلاروسيا.

ديشامب و«مواجهات صعبة»

وكانت القرعة أسفرت عن وقوع فرنسا بطل العلم مع أيسلندا وتركيا وألبانيا ومولدوفا وأندورا في المجموعة الثامنة وحول هذا الأمر أكد مدرب «الديوك» ديدييه ديشامب، «سنواجه خصومًا اعتدنا عليهم مثل أيسلندا وألبانيا وستكون لنا رحلة في تركيا ولأول مرة سنلعب مع مولدوفا».

وواصل «كلها مواجهات صعبة، التأهل رحلة طويلة ويجب أن نحصل على نقاط أكثر من منافسينا، لا يوجد خصم صغير ويجب أن نلعب كل المباريات بنفس الجدية والتركيز الضروريين لنحقق هدفنا».

كرواتيا و«توخي الحذر»

أما منتخب كرواتيا، وصيف المونديال فجاء في المجموعة الخامسة التي تضم ويلز وسلوفاكيا والمجر وأذربيجان، وقال مدربها زلاتكو داليتش «لدينا هدف واحد وهو التأهل ليورو 2020، علينا أن نقدم أفضل ما لدينا، وخاصةً ضد المجر وسلوفاكيا ويلز، علينا ألا ننسى أذربيجان، يجب أن نتوخى الحذر».

حامل اللقب و«رغبة التأهل»

وبالنسبة للمنتخب البرتغالي حامل اللقب الذي سيلعب في المجموعة الثانية مع أوكرانيا وصربيا وليتوانيا ولوكسمبورج، فقد قال مدربه فرناندو سانتوس «هناك ثلاثة فرق مرشحة لحصد بطاقتين، ويجب أن تكون واحدة منهما لنا».



وواصل سانتوس «لقد تجنبنا ألمانيا، لكن يمكن القول إن ألمانيا هي الأخرى قد تفادتنا، أوكرانيا وصربيا خصمان صعبان، كلاهما صعد في تصنيف دوري الأمم، أوكرانيا تخلق دومًا مشكلات كبيرة»، مشيرا إلى أن المجموعة «صعبة»، لذا فعلى فريقه أن يكون على أهبة الاستعداد.

شيفيشينكو وقوة أوكرانيا وتصريحات ساوثجيت

وأكد أندري شيفيشينكو المدير الفني لمنتخب أوكرانيا أن القرعة أوقعته مع أصعب منتخب في التصنيف الثالث وهو صربيا وأبطال أوروبا لكن «نحن أيضًا فريق قوي وسنحاول إثبات هذا».

أما مدرب إنجلترا جاريث ساوثجيت الذي أوقعته القرعة في المجموعة الأولى مع التشيك وبلغاريا ومونتينجرو وكوسوفو، فقال إن دافعًا كبيرًا لدى فريقه في هذه التصفيات، نظرًا لأن لندن ستحتضن نصف نهائي ونهائي البطولة ضمن مباريات أخرى.



وأكد ساوثجيت «نحن من ضمن الدول المستضيفة ونود أن نكون هناك، من الواضح أننا تجنبنا خصوما أقوياء، علينا نتأكد من استعدادنا بصورة مثالية، بعض الفرق غير المشهورة حينما تلعب ضد إنجلترا تتعاظم دوافعها وتكون الأجواء شديدة القوة دومًا حينما تلعب خارج أرضك».

إيطاليا و«مجموعة جيدة»

قال روبرتو مانشيني مدرب إيطاليا التي ستلعب في المجموعة العاشرة مع البوسنة والهرسك وفنلندا واليونان وأرمينيا وليشتانشتاين إن القرعة أوقعته في «مجموعة جيدة».

وتابع مانشيني على ضرورة «إثبات هذا في الملعب»، مضيفًا «نرغب أن نصبح خصمًا عظيمًا من جديد لأن إيطاليا تستحق أن تكون في القمة».

رد فعل بلجيكا وروسيا

أشار روبرتو مارتينيز مدرب بلجيكا الذي أوقعته القرعة في مجموعة تضم روسيا وأسكتلندا وقبرص وكازاخستان «أنا لست سعيدًا أو حزينًا من القرعة، روسيا فريق لديه ثقة كبيرة في نفسه وقادر على تخطي أفضل الفرق ومواجهة أسكتلندا تشكل دوما مباراة كبيرة».

أما مدرب روسيا، ستانيسلاف تشيتشيسوف فقال إن «بلجيكا حلت ثالثة في المونديال»، واعترف بأنه لم يشاهد بقية فرق المجموعة تلعب مؤخرًا، لكنه أشار إلى مشاركة فرق أسكتلندية في «منافسات أوروبية عدة».