كأس العالم

تعرف على نتائج قرعة تصفيات أوروبا المؤهلة لكأس العالم «قطر 2022»

مواجهات نارية ستشهدها التصفيات الأوروبية المؤهلة لبطولة كأس العالم لكرة القدم المقرر إقامتها في دولة قطر عام 2022.

0
%D8%AA%D8%B9%D8%B1%D9%81%20%D8%B9%D9%84%D9%89%20%D9%86%D8%AA%D8%A7%D8%A6%D8%AC%20%D9%82%D8%B1%D8%B9%D8%A9%20%D8%AA%D8%B5%D9%81%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%A3%D9%88%D8%B1%D9%88%D8%A8%D8%A7%20%D8%A7%D9%84%D9%85%D8%A4%D9%87%D9%84%D8%A9%20%D9%84%D9%83%D8%A3%D8%B3%20%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%20%C2%AB%D9%82%D8%B7%D8%B1%202022%C2%BB

أقيمت قرعة التصفيات الأوروبية المؤهلة لبطولة كأس العالم لكرة القدم «قطر 2022»، اليوم الإثنين، الموافق 7 ديسمبر 2020 في زيورخ.


وتمتلك القارة العجوز 13 مقعدا في البطولة الكروية الأكبر على سطح الأرض، حيث تتأهل 10 منتخبات هم أبطال المجموعات مباشرة، بينما تتأهل 3 منتخبات من خلال مرحلة الملحق كأفضل ثواني.


وتم تصنيف الـ55 منتخبا في 6 مستويات، حيث ستضم الخمسة الأولى منها 10 منتخبات، وأخرى تضم 5 منتخبات.


وضم المستوى الأول منتخبات: بلجيكا وفرنسا وإنجلترا والبرتغال وإسبانيا وإيطاليا وركواتيا والدنمارك وألمانيا وهولندا.


أما المستوى الثاني فضم: سويسرا وويلز وبولندا والسويد والنمسا وأوكرانيا وصربيا وتركيا وسلوفاكيا ورومانيا، فيما وفي المستوى الثالث كل من: روسيا والمجر وأيرلندا والتشيك والنرويج وأيرلندا الشمالية وآيسلندا واسكتلندا واليونان وفنلندا.

وفي المستوى الرابع منتخبات: البوسنة والهرسك، وسلوفينيا ومونتينجرو ومقدونيا الشمالية وألبانيا وبلغاريا وإسرائيل وبيلاروسيا وجورجيا ولوكسمبورج، فيما ضم المستوى الخامس: أرمينيا وقبرص وجزر فارو وأذربيجان وإستونيا وكوسوفو وكازاخستان وليتوانيا ولاتفيا وأندروا.


وأخيرا ضم المستوى السادس منتخبات: مالطة ومولدوفا وليشتنشتاين وجبل طارق وسان مارينو.



وأسفرت قرعة تصفيات أوروبا المؤهلة لكأس العالم 2022 في قطر عن مجموعات متوازنة، جاءت كالتالي:



المجموعة الأولى: البرتغال، صربيا، جمهورية إيرلندا، لوكسمبورج، أذربيجان.


المجموعة الثانية: إسبانيا، السويد، اليونان، جورجيا، كوسوفو.


المجموعة الثالثة: إيطاليا، سويسرا، إيرلندا الشمالية، بلغاريا، ليتوانيا.


المجموعة الرابعة: فرنسا، أوكرانيا، فنلندا، البوسنة والهرسك، كازاخستان.


المجموعة الخامسة: بلجيكا، ويلز، التشيك، بيلاروسيا، إستونيا.


المجموعة السادسة: الدنمارك، النمسا، اسكتلندا، إسرائيل، جزر فارو، مولدوفا.


المجموعة السابعة: هولندا، تركيا، النرويج، مونتينجرو، لاتفيا، جبل طارق.


المجموعة الثامنة: كرواتيا، سلوفاكيا، روسيا، سلوفينيا، قبرص، مالطا.


المجموعة التاسعة: إنجلترا، بولندا، المجر، ألبانيا، اندورا، سان مارينو.


المجموعة العاشرة: ألمانيا، رومانيا، آيسلندا، مقدونيا الشمالية، أرمينيا، ليختانشتين.



.