الأمس
اليوم
الغد
11:00
انتهت
ملاطية سبور
سيفاس سبور
19:00
الشوط الثاني
ويسلاند بيفرين
أوبين
13:00
سيلتا فيجو
إيبار
13:00
إساي اف سي
نهضة بركان
13:00
زاناكو
موتيما بمبي
13:00
جوزتيبي
بشكتاش
11:30
إنتر ميلان
كالياري
11:15
فيتيس
إيمن
10:30
دينيزلي سبور
أنطاليا سبور
20:00
الشوط الاول
إشبيلية
غرناطة
19:45
الشوط الاول
سبارتا روتردام
فورتانا سيتارد
19:45
الشوط الاول
تورينو
أتالانتا
19:30
استراحة
جنت
جينك
19:00
الشوط الثاني
إكسيلسيور موسكرون
سينت ترويدن
13:30
فيليم 2
بى اى سى زفوله
19:00
الشوط الثاني
سانت إيتيان
نيم أولمبيك
19:00
الشوط الثاني
ريمس
ميتز
19:00
الشوط الثاني
ستاد بريست 29
أميان
19:00
الشوط الثاني
مونبلييه
ديجون
19:00
الشوط الثاني
موناكو
ستراسبورج
18:45
الشوط الثاني
فالفيك
فينلو
18:45
الشوط الثاني
هيراكلس
فيينورد
18:00
انتهت
زيورخ
لوزيرن
18:00
انتهت
نيوشاتل
سيرفيتي
13:30
انتهت
السيلية
الأهلي
17:30
انتهت
هيرنفين
آي زي ألكمار
13:30
غرونينغين
أياكس
13:30
سيركل بروج
أندرلخت
17:10
انتهت
الاتحاد
العدالة
16:00
قونيا سبور
جالاتا سراي
20:00
ليل
باريس سان جيرمان
19:00
نادي بارادو
سان بيدرو
19:00
رويال انتويرب
زولتة فاريغيم
19:00
دجوليبا
النصر
17:30
باسوش فيريرا
بنفيكا
17:30
ريال سوسيداد
مايوركا
17:00
كورتريك
كلوب بروج
17:00
باير ليفركوزن
فورتونا دوسلدورف
17:00
روما
لاتسيو
16:00
هوريا
بيدفيست ويتس
16:00
إنيمبا
حسنية أغادير
16:00
نانت
بوردو
14:00
سامبدوريا
ساسولو
15:45
أيندهوفن
تفينتي
15:00
يانج بويز
بازل
15:00
ثون
سيون
15:00
سانت جالن
لوجانو
15:00
بيلينينسيس
بورتيمونينسي
15:00
فاماليساو
سانت كلارا
15:00
تونديلا
فيتوريا سيتوبال
15:00
خيتافي
ريال بيتيس
14:30
فيردر بريمن
هوفنهايم
14:00
أولمبيك ليون
تولوز
14:00
بارما
أودينيزي
14:00
هيلاس فيرونا
ليتشي
17:30
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
فياريال
18:00
انتهت
يوسفية برشيد
رجاء بني ملال
17:00
تأجيل
شارلروا
ميشيلين
20:00
انتهت
بطليوس
إيبار
17:00
انتهت
فيورنتينا
جنوى
17:00
انتهت
شباب الأهلي دبي
الشارقة
17:00
انتهت
غنتشلر بيرليغي
غازي عنتاب سبور
15:40
انتهت
العربي
الدحيل
14:55
انتهت
الاتفاق
النصر
14:30
انتهت
الوحدة
حتا
14:30
انتهت
الظفرة
الفجيرة
13:30
انتهت
نادي قطر
الوكرة
12:35
انتهت
الفيحاء
التعاون
20:00
انتهت
رايو فايكانو
ريال بيتيس
18:00
انتهت
إيبرو
ليجانيس
19:30
انتهت
ستاندار لييج
أوستيند
18:00
انتهت
ميرانديس
سيلتا فيجو
18:00
انتهت
اتحاد طنجة
أولمبيك آسفي
17:30
انتهت
جالاتا سراي
تشايكور ريزه سبور
17:00
انتهت
عجمان
الجزيرة
17:00
انتهت
النصر
بني ياس
16:00
انتهت
نادي بارادو
النادي الرياضي القسنطيني
15:40
انتهت
الغرافة
الريان
14:30
انتهت
الوصل
اتحاد كلباء
14:30
انتهت
خورفكان
العين
14:00
انتهت
دينيزلي سبور
طرابزون سبور
19:00
انتهت
أوتريخت
أدو دن هاخ
17:10
انتهت
الوحدة
الحزم
20:00
ديسبورتيفو أفيش
بوافيستا
13:30
انتهت
أم صلال
الخور
17:00
انتهت
فنرباهتشة
بلدية إسطنبول
16:30
انتهت
أولمبيك مرسيليا
أنجيه
15:40
انتهت
السد
الشحانية
14:30
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
لايبزج
14:30
انتهت
فولفسبورج
هيرتا برلين
14:30
انتهت
يونيون برلين
أوجسبورج
14:30
انتهت
فرايبورج
بادربورن
14:00
انتهت
قاسم باشا
ألانياسبور
14:00
انتهت
سبال
بولونيا
14:30
انتهت
بوروسيا مونشنجلاتباخ
ماينتس 05
11:00
انتهت
قيصري سبور
أنقرة جوتشو
12:55
انتهت
أبها
الفيصلي
12:00
انتهت
إسبانيول
أتليتك بلباو
20:00
انتهت
ولفرهامبتون
ليفربول
19:00
الأهلي
النجم الساحلي
19:00
انتهت
الزمالك
مازيمبي
19:00
الشوط الثاني
الترجي
الرجاء البيضاوي
19:45
نابولي
يوفنتوس
15:00
انتهت
فالنسيا
برشلونة
17:10
انتهت
الرائد
الأهلي
15:00
المقاولون العرب
طنطا
13:00
انتهت
بلاتينوم
الهلال
19:00
انتهت
الوداد البيضاوي
اتحاد الجزائر
14:55
انتهت
الفتح
ضمك
20:00
ريال بلد الوليد
ريال مدريد
16:00
انتهت
زيسكو
بريميرو دي أجوستو
19:45
انتهت
بريشيا
ميلان
20:00
انتهت
كولتورال ليونيسا
أتليتكو مدريد
19:30
انتهت
بوروسيا دورتموند
كولن
11:00
أتليتكو مدريد
ليجانيس
19:00
المصري
نواذيبو
19:45
انتهت
نيس
ستاد رين
17:30
انتهت
بايرن ميونيخ
شالكه
13:00
انتهت
بترو أتلتيكو
ماميلودي صن داونز
16:00
بيراميدز
إينوجو رينجرز
20:00
انتهت
أوساسونا
ليفانتي
16:00
انتهت
فيتا كلوب
شبيبة القبائل
16:00
الإسماعيلي
الاتحاد السكندري
15:10
انتهت
الشباب
الهلال
تعرف على المنتخبات المودعة لتصفيات نهائيات كأس العالم 2022

تعرف على المنتخبات المودعة لتصفيات نهائيات كأس العالم 2022

21 منتخبًا من قارتي آسيا وإفريقيا ودعوا مبكرًا سباق التأهل إلى بطولة كأس العالم، قطر 2022، بعد نهاية المرحلة الأولى من التصفيات الإفريقية، واستمرار المنافسات الآسيوية

أحمد الغنام
أحمد الغنام

لا زالت تفصلنا 3 أعوام عن انطلاق منافسات بطولة كأس العالم، قطر 2022، والتي تقام في الفترة من 21 نوفمبر وحتى 18 ديسمبر 2022، وانطلقت التصفيات المؤهلة لها حول قارات العالم الست، وحتى الآن ودع 21 منتخبًا من قارتي آسيا وإفريقيا التصفيات المؤهلة إلى نهائيات كأس العالم مبكرًا للغاية.

وأقيمت الثلاثاء المباريات الأخيرة في المرحلة الأولى من التصفيات الإفريقية المؤهلة لمونديال 2022، والتي شهدت خروج 14 منتخبًا، وتأهل 14 منتخبًا آخرين إلى المرحلة الثانية، والتي تشهد تواجد الـ 26 منتخبًا أصحاب التصنيف الأعلى في القارة السمراء وفقًا لموقعهم في تصنيف الاتحاد الدولي لكرة القدم «فيفا».

وبالإضافة إلى الـ 14 منتخبًا الذين ودعوا السباق من قارة إفريقيا، فإن هناك 6 منتخبات من قارة آسيا قد ودعت تصفيات كأس العالم 2022 بالفعل، والتي تم استبعادها في يونيو في الجولة السابقة لمرحلة التصفيات التي لم تكن قد بدأت بالفعل.

طريق التصفيات الإفريقية

المرحلة الثانية من التصفيات الإفريقية المؤهلة إلى المونديال ستكون بنظام المجموعات، حيث سيتم تقسيم المنتخبات الـ 40 على 10 مجموعات، يضم كل منها 4 منتخبات، وتقام مبارياتها بين مارس 2020 وأكتوبر 2021، وبعد هذه المباريات، ستتأهل المنتخبات العشر متصدرة المجموعات إلى المرحلة الثالثة، حيث ستجرى قرعة بين المنتخبات العشر، لإنتاج 5 مواجهات تقام بنظام الذهاب والإياب، وستلعب بين 8 و16 نوفمبر 2021، والمنتخبات الخمس الفائزة في هذه المواجهات ستتأهل إلى كأس العالم 2022.

طريق آسيوي طويل

أما في آسيا، فن المرحلة الثانية بدأت منذ الخامس من سبتمبر الجاري، وهي المرحلة التي تشهد تواجد 8 مجموعات تضم كل منها 5 منتخبات، وحين تنتهي هذه المرحلة في 9 يونيو 2020، ستتأهل المنتخبات الفائزة بصدارة المجموعات بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات أصحاب المركز الثاني إلى المرحلة الثالثة من تصفيات كأس العالم 2022، وستضمن أيضًا مقعدًا في كأس آسيا 2023، وفي المرحلة الثالثة من تصفيات المونديال سيتم تقسيم المنتخبات الـ 12 على مجموعتين تضم كل منها 6 منتخبات.

اقرأ أيضًا: تعرف على ترتيب مجموعات التصفيات الآسيوية المزودجة بعد مباريات الثلاثاء

وسيتأهل المنتخبان صاحبي المركز الأول والثاني عن كل مجموعة إلى نهائيات كأس العالم 2022، فيما سيلعب المنتخبان صاحبي المركز الثالث بينهما مباراتي ذهاب وإياب، يتأهل الفائز منها لفرصة أخيرة للتأهل إلى المونديال، عبر المباريات الإقصائية بين القارات.

ويتأهل لهذه المرحلة منتخب من آسيا، ومنتخب من اتحاد أمريكا الشمالية والوسطى، ومنتخب من اتحاد أمريكا الجنوبية، ومنتخب من اتحاد أوقيانوسيا، حيث يلعبون على آخر مقعدين لمونديال 2022.

المنتخبات المودعة لتصفيات نهائيات كأس العالم 2022:

1- بروناي (آسيا).

2- لاوس (آسيا).

3- تيمور الشرقية (آسيا).

4- ماكاو (آسيا).

5- باكستان (آسيا).

6- بوتان (آسيا).

7- ليسوتو (إفريقيا).

8- الصومال (إفريقيا).

9- زيمبابوي (إفريقيا).

10- بوروندي (إفريقيا).

11- إسواتيني (إفريقيا).

12- بوتسوانا (إفريقيا).

13- سيراليون (إفريقيا).

14- موريشيوس (إفريقيا).

15- جنوب السودان (إفريقيا).

16- جامبيا (إفريقيا).

17- سيشيل (إفريقيا).

18- جزر القمر (إفريقيا).

19- ساو تومي وبرينسيب (إفريقيا).

20- إرتيريا (إفريقيا).

21- تشاد (إفريقيا).

اخبار ذات صلة