الأمس
اليوم
الغد
11:30
انتهت
الحدود
نفط الوسط
19:45
تفينتي
هيرنفين
19:00
أميان
ميتز
19:00
ستاد بريست 29
أنجيه
19:00
مونبلييه
ستراسبورج
19:00
أوبين
إكسيلسيور موسكرون
19:00
زولتة فاريغيم
كورتريك
19:30
رويال انتويرب
أوستيند
20:00
امباكت مونتريال
نيو انجلاند ريفليوشن
18:45
بى اى سى زفوله
فيتيس
20:00
غرناطة
سيلتا فيجو
20:30
بوافيستا
جل فيسنتي
20:30
هيوستن دينامو
لوس أنجلس جالاكسي
22:30
سان خوسيه إيرث كوايكس
تورونتو
23:00
دالاس
فيلادلفيا يونيون
23:00
أورلاندو سيتي
ريال سولت لاك سيتي
19:00
تولوز
ستاد رين
18:00
دي سي يونايتد
كولورادو رابيدز
03:30
فانكوفر وايتكابس
سبورتينغ كانساس سيتي
17:00
أودينيزي
فيورنتينا
16:00
وفاق سطيف
نصر حسين داي
16:00
النادي الرياضي القسنطيني
نجم مقرة
16:30
أدو دن هاخ
هيراكلس
11:30
انتهت
نفط الجنوب
أربيل
16:45
مولودية الجزائر
مولودية وهران
17:00
شبيبة الساورة‎‎
اتحاد الجزائر
17:00
أنطاليا سبور
فنرباهتشة
18:00
يانج بويز
زيورخ
17:00
ويسلاند بيفرين
أندرلخت
17:30
ليجانيس
ديبورتيفو ألافيس
17:30
كولن
شالكه
17:40
الاتحاد
الشباب
18:00
ريو أفي
بيلينينسيس
18:00
سيون
سانت جالن
01:00
ناشفيل
أتلانتا يونايتد
10:30
دينيزلي سبور
مالاطيا سبور
15:20
الاتفاق
أبها
17:30
ماريتيمو
سبورتينج براجا
17:00
قيصري سبور
جوزتيبي
17:00
بلدية إسطنبول
غازي عنتاب سبور
17:00
فيردر بريمن
إينتراخت فرانكفورت
17:00
شارلروا
ستاندار لييج
17:00
كالياري
روما
17:30
مايوركا
خيتافي
17:30
كولومبوس كرو
نيو يورك سيتي
16:00
جالاتا سراي
غنتشلر بيرليغي
18:00
نيو يورك ريد بولز
سينسناتي
19:00
أياكس
آي زي ألكمار
19:00
سيركل بروج
جنت
20:00
أولمبيك ليون
سانت إيتيان
20:00
فيتوريا غيمارايش
تونديلا
20:00
سياتل ساوندرز
شيكاغو فاير
16:05
بوردو
نيس
16:00
النصر
حسنية أغادير
11:00
إشبيلية
أوساسونا
14:00
ليتشي
أتالانتا
13:00
أتليتك بلباو
فياريال
13:00
أنقرة جوتشو
سيفاس سبور
13:00
إنيمبا
هوريا
13:30
جينك
كلوب بروج
14:00
ساسولو
بريشيا
14:00
بارما
سبال
14:00
نانت
ليل
15:45
سبارتا روتردام
إيمن
14:30
لايبزج
باير ليفركوزن
14:30
يونيون برلين
فولفسبورج
15:00
ديسبورتيفو أفيش
باسوش فيريرا
15:00
لوزيرن
بازل
15:00
سيرفيتي
لوجانو
15:00
نيوشاتل
ثون
15:30
أيندهوفن
فيينورد
16:00
اتحاد بلعباس
اتحاد بسكرة
22:30
لوس أنجلوس
إنتر ميامي
15:00
سريع وادي زم
نهضة بركان
13:50
انتهت
الدحيل
الشحانية
14:00
لاتسيو
بولونيا
13:50
الخور
نادي قطر
13:30
انتهت
حتا
العين
12:30
برايتون
كريستال بالاس
12:00
إيبار
ليفانتي
11:15
فالفيك
أوتريخت
11:00
قونيا سبور
قاسم باشا
13:50
انتهت
الريان
الأهلي
14:00
جمعية عين مليلة
أهلي برج بوعريريج
14:00
انتهت
الميناء
النفط
16:00
انتهت
أولمبي الشلف
نادي بارادو
16:15
انتهت
الشارقة
الوصل
16:15
انتهت
عجمان
الظفرة
16:30
انتهت
السد
العربي
17:00
انتهت
ألانياسبور
بشكتاش
15:00
حسنية أغادير
أولمبيك خريبكة
14:00
طرابزون سبور
تشايكور ريزه سبور
12:40
الفتح
الوحدة
14:00
شباب بلوزداد
شبيبة القبائل
13:30
انتهت
الزوراء
الكهرباء
15:00
يوسفية برشيد
الرجاء البيضاوي
15:00
الرجاء البيضاوي
نهضة الزمامرة
15:00
أولمبيك آسفي
الجيش الملكي
15:00
المغرب التطواني
رجاء بني ملال
14:30
ماينتس 05
بادربورن
15:00
الدفاع الحسني الجديدي
اتحاد طنجة
15:00
فالنسيا
ريال بيتيس
15:00
وست هام يونايتد
ساوثامبتون
15:00
نيوكاسل يونايتد
بيرنلي
13:30
انتهت
النصر
الوحدة
14:30
أوجسبورج
بوروسيا مونشنجلاتباخ
15:00
الفتح الرباطي
مولودية وجدة
16:00
انتهت
الزمالك
الترجي
20:00
ريال مدريد
برشلونة
20:00
انتهت
مانشستر يونايتد
كلوب بروج
16:00
الأهلي
ماميلودي صن داونز
19:45
يوفنتوس
إنتر ميلان
20:00
انتهت
إنتر ميلان
لودوجوريتس رازجراد
17:30
واتفورد
ليفربول
19:00
انتهت
الرجاء البيضاوي
مازيمبي
20:00
انتهت
نورويتش سيتي
ليستر سيتي
20:00
انتهت
أرسنال
أولمبياكوس
15:00
تأجيل
أستون فيلا
شيفيلد يونايتد
14:00
إيفرتون
مانشستر يونايتد
17:55
انتهت
جنت
روما
14:00
تأجيل
مانشستر سيتي
أرسنال
16:30
باريس سان جيرمان
ديجون
19:45
انتهت
نيم أولمبيك
أولمبيك مرسيليا
14:00
توتنام هوتسبر
ولفرهامبتون
19:30
انتهت
فورتونا دوسلدورف
هيرتا برلين
20:00
انتهت
أياكس
خيتافي
14:30
بوروسيا دورتموند
فرايبورج
11:30
ميلان
جنوى
20:00
انتهت
ريال سوسيداد
ريال بلد الوليد
17:55
انتهت
بورتو
باير ليفركوزن
14:30
هوفنهايم
بايرن ميونيخ
16:30
أستون فيلا
مانشستر سيتي
13:10
انتهت
ضمك
الحزم
15:00
بورنموث
تشيلسي
17:55
انتهت
بلدية إسطنبول
سبورتنج لشبونة
13:00
زاناكو
بيراميدز
19:00
الوداد البيضاوي
النجم الساحلي
15:20
انتهت
العدالة
الفيصلي
17:55
انتهت
بازل
أبويل
19:00
المصري
نهضة بركان
19:00
موناكو
ريمس
17:55
انتهت
إسبانيول
ولفرهامبتون
17:10
انتهت
الفيحاء
الرائد
17:55
انتهت
لاسك لينز
آي زي ألكمار
13:30
انتهت
الجزيرة
خورفكان
15:00
إسبانيول
أتليتكو مدريد
19:45
نابولي
تورينو
13:30
انتهت
بني ياس
شباب الأهلي دبي
17:55
انتهت
مالمو
فولفسبورج
16:15
انتهت
الفجيرة
اتحاد كلباء
20:00
انتهت
بنفيكا
شاختار دونتسك
20:00
انتهت
سيلتك
كوبنهاجن
19:30
انتهت
سينت ترويدن
ميشيلين
20:30
انتهت
بورتيمونينسي
فيتوريا سيتوبال
17:00
انتهت
سالزبورج
إينتراخت فرانكفورت
20:00
انتهت
إشبيلية
كلوج
13:50
انتهت
السيلية
الغرافة
15:40
انتهت
التعاون
الهلال
16:00
انتهت
الوكرة
أم صلال
19:00
انتهت
فيليم 2
غرونينغين
17:40
انتهت
النصر
الأهلي
تصفيات مونديال 2022| السودان وأنجولا يلحقان بالمتأهلين لدور المجموعات

تصفيات مونديال 2022| السودان وأنجولا يلحقان بالمتأهلين لدور المجموعات

تقام التصفيات الإفريقية على ثلاث مراحل، حيث تجرى المرحلة الأولى بمشاركة 28 منتخبًا، يصعد منهم 14 منتخبًا للمرحلة الثانية لتصبح في النهاية 40 منتخبًا يتنافسون على التأهل لمونديال 2020

أحمد عبدالخالق
أحمد عبدالخالق
تم النشر

نجح منتخب السودان في التأهل لمرحلة المجموعات من التصفيات الإفريقية المؤهلة لـمونديال قطر 2022، رغم تعادله السلبي مساء اليوم الثلاثاء، مع منتخب تشاد في المباراة التي أقيمت مساء، اليوم الثلاثاء، في «ستاد المريخ».

وتأهل منتخب السودان، بعدما استفاد من الفوز في مباراته الأولى في تشاد، بنتيجة 3-1 يوم الخميس الماضي.

ولجأ المنتخب التشادي للأداء البدني العنيف، وبالمقابل ارتبك أداء المنتخب السوداني بسبب ابتلال أرضية الملعب، التي تم رشها بالماء قبل دقائق قليلة من بداية المباراة.

ولحقت منتخبات أنجولا وزيمبابوي وموزمبيق ومالاوي، بقافلة المتأهلين إلى المرحلة الثانية من التصفيات الإفريقية المؤهلة لبطولة كأس العالم 2022.

فيما تأهل منتخب جيبوتي للمرحلة الثانية «دور المجموعات» في التصفيات، إثر التعادل السلبي مع مضيفه السوازيلاندي اليوم في نفس الجولة.

طريقة التأهل

وتقام التصفيات الإفريقية على ثلاث مراحل، حيث تجرى المرحلة الأولى بمشاركة 28 منتخبًا، يصعد منهم 14 منتخبًا للمرحلة الثانية.
وتنضم تلك المنتخبات إلى المنتخبات الـ26 الأعلى في التصنيف الدولي الذين تم إعفائهم من خوض المرحلة الأولى.

عقب ذلك تصبح المنتخبات جميعها 40 فريقًا يتم تقسيمهم إلى 10 مجموعات بواقع 4 فرق في كل مجموعة، على أن يتأهل متصدر كل مجموعة للمرحلة النهائية، حيث سيتم تقسيمهم إلى مستويين وفقًا لتصنيف الاتحاد الدولي لكرة القدم (فيفا) الشهري.

يمكنك أيضًا قراءة: التصفيات المزدوجة| أستراليا تهزم الكويت بثلاثية نظيفة

وتلعب المنتخبات الخمسة أصحاب الصدارة مع أحد المنتخبات الأقل في التصنيف في مباراتي ذهاب وعودة.

نتائج المنتخبات المتأهلة لدور المجموعات

تأهل منتخب أنجولا إلى الدور الثاني بفوز ثمين على نظيره الجامبي 2 - 1 اليوم، لتصبح النتيجة الإجمالية 3 - 1، بعدما حسم مباراة الذهاب بنتيجة 1 - 0.

وسجل منتخب أنجولا هدفه الأول اليوم عن طريق لاعب النادي الأهلي المصري، جيرالدو في الدقيقة 41، وفي الشوط الثاني، رد المنتخب الجامبي بهدف التعادل عن طريق حسن سيزاي في الدقيقة 65، قبل أن يحرز فابيو أبريو هدف الفوز لأنجولا في الدقيقة 68.

أما منتخب زيمبابوي فقد تفوق على نظيفه الصومالي بنتيجة 3- 1، رغم هزيمته ذهابًا بهدف دون رد لتصبح النتيجة الإجمالية 3- 2 للمباراتين.

وفي مباراة أخرى، حقق منتخب موزمبيق الفوز على منتخب موريشيوس بهدفين نظيفين وأصبحت النتيجة الإجمالية 3- 0 .

وتأهل منتخب مالاوي بعدما فاز على منتخب بوتسوانا بهدف نظيف، بعد انتهاء مباراة الذهاب بالتعادل السلبي.

ومنتخب جيبوتي تمكن من التأهل، بعدما استفاد من الفوز ذهابًا بنتيجة 2 - 1 ليتأهل على حساب سوازيلاند بعد انتهاء لقاء اليوم بالتعادل السلبي.

وقبلًا صعد منتخب إثيوبيا للمرحلة الثانية في التصفيات، بعدما اقتنص تعادلا إيجابيا بهدف أمام منتخب ليسوتو في لقاء الإياب مساء الأحد، خارج الديار، وكان المنتخبان قد تعادلا بدون أهداف في مباراة الذهاب، التي أقيمت بالعاصمة الإثيوبية أديس أبابا الأسبوع الماضي.

بينما صعد منتخب تنزانيا للمرحلة الثانية من التصفيات، عقب فوزه على ضيفه منتخب بوروندي بركلات الترجيح في إياب المرحلة الأولى للتصفيات اليوم الأحد.

وكان الوقت الأصلي والإضافي قد انتهى بهدف لكل منهما، وهي نفس نتيجة مباراة الذهاب التي جرت بينهما الأسبوع الماضي في بوروندي، لتكون الركلات الترجيحية هي الحاسمة، لصالح منتخب تنزانيا الذي حقق الانتصار بثلاثة أهداف دون رد.

اخبار ذات صلة