الأمس
اليوم
الغد
11:00
انتهت
دينيزلي سبور
قيصري سبور
14:00
انتهت
سامبدوريا
فيورنتينا
16:00
انتهت
ستاد بريست 29
سانت إيتيان
15:00
انتهت
سيرفيتي
زيورخ
15:00
انتهت
لوزيرن
سانت جالن
15:00
انتهت
لوجانو
يانج بويز
15:00
انتهت
ماريتيمو
باسوش فيريرا
15:00
انتهت
بوافيستا
بيلينينسيس
15:00
تأجيل
إيبار
ريال سوسيداد
14:00
انتهت
أولمبيك ليون
ستراسبورج
14:00
انتهت
ساسولو
بارما
16:00
انتهت
جالاتا سراي
مالاطيا سبور
13:30
انتهت
الزوراء
الطلبة
12:00
انتهت
مايوركا
ديبورتيفو ألافيس
13:00
انتهت
طرابزون سبور
سيفاس سبور
13:00
انتهت
ليجانيس
ريال بيتيس
13:00
انتهت
اتحاد تطاوين
مستقبل سليمان
13:00
انتهت
شبيبة القيروان
اتحاد بن قردان
13:00
انتهت
النادي الإفريقي
حمام الأنف
11:30
انتهت
النجف
الصناعات الكهربائية
16:00
انتهت
ريمس
ستاد رين
17:00
انتهت
ماينتس 05
شالكه
11:30
انتهت
أودينيزي
هيلاس فيرونا
16:00
النادي الرياضي القسنطيني
مولودية وهران
15:00
مولودية الجزائر
نادي بارادو
12:00
شيانج ري يونايتد
جوان بكين
10:30
سيول
ميلبورن فيكتوري
10:00
اف. سي. طوكيو
بيرث جلوري
17:45
شباب بلوزداد
نصر حسين داي
17:00
أنطاليا سبور
قاسم باشا
17:00
غازي عنتاب سبور
تشايكور ريزه سبور
16:00
شبيبة القبائل
نادي بارادو
16:00
اتحاد بلعباس
نجم مقرة
17:00
انتهت
جينك
ستاندار لييج
16:00
أولمبي الشلف
اتحاد بسكرة
15:00
وفاق سطيف
أهلي برج بوعريريج
14:00
جمعية عين مليلة
اتحاد الجزائر
20:00
انتهت
فاماليساو
ديسبورتيفو أفيش
20:00
انتهت
ليل
أولمبيك مرسيليا
19:00
انتهت
زولتة فاريغيم
إكسيلسيور موسكرون
17:30
انتهت
فيتوريا غيمارايش
بورتو
17:30
انتهت
أتليتك بلباو
أوساسونا
11:30
انتهت
أمانة بغداد
نفط الوسط
13:30
انتهت
رويال انتويرب
شارلروا
11:00
انتهت
إشبيلية
إسبانيول
14:30
انتهت
بادربورن
هيرتا برلين
17:00
انتهت
كلوب بروج
ويسلاند بيفرين
16:45
انتهت
الخور
الريان
10:30
انتهت
ألانياسبور
غنتشلر بيرليغي
15:30
انتهت
بورتيمونينسي
موريرينسي
15:10
انتهت
الفتح
الفيصلي
15:00
انتهت
مولودية الجزائر
شبيبة الساورة‎‎
14:30
انتهت
يونيون برلين
باير ليفركوزن
14:30
انتهت
أوجسبورج
فرايبورج
17:00
انتهت
بولونيا
جنوى
14:30
انتهت
هوفنهايم
فولفسبورج
14:00
انتهت
قونيا سبور
جوزتيبي
14:00
انتهت
ليتشي
سبال
13:00
انتهت
نجم المتلوي
الصفاقسي
13:00
انتهت
هلال الشابة
الملعب التونسي
13:00
انتهت
الاتحاد المنستيري
النجم الساحلي
12:55
انتهت
الرائد
أبها
12:30
انتهت
ساوثامبتون
بيرنلي
17:00
انتهت
أنقرة جوتشو
فنرباهتشة
15:30
انتهت
سانت كلارا
تونديلا
19:00
انتهت
أوستيند
كورتريك
17:30
انتهت
فياريال
ليفانتي
18:00
انتهت
أولمبيك آسفي
الاتحاد
20:30
انتهت
ريو أفي
سبورتنج لشبونة
19:30
انتهت
ميشيلين
أندرلخت
18:00
انتهت
بازل
ثون
19:00
انتهت
تولوز
نيس
18:00
انتهت
سيون
نيوشاتل
19:00
انتهت
نيم أولمبيك
أنجيه
18:00
انتهت
بنفيكا
سبورتينج براجا
19:00
انتهت
نانت
ميتز
19:00
انتهت
بوردو
ديجون
19:00
انتهت
سينت ترويدن
سيركل بروج
17:30
انتهت
فورتونا دوسلدورف
بوروسيا مونشنجلاتباخ
17:30
انتهت
نورويتش سيتي
ليفربول
20:00
تشيلسي
مانشستر يونايتد
20:00
أتليتكو مدريد
ليفربول
19:45
انتهت
لاتسيو
إنتر ميلان
19:45
ميلان
تورينو
20:00
انتهت
ريال مدريد
سيلتا فيجو
15:00
انتهت
برشلونة
خيتافي
20:00
بوروسيا دورتموند
باريس سان جيرمان
16:00
انتهت
الإسماعيلي
الرجاء البيضاوي
13:30
شباب الأهلي دبي
الهلال
14:00
انتهت
أستون فيلا
توتنام هوتسبر
14:55
العين
النصر
16:30
انتهت
أميان
باريس سان جيرمان
15:35
السد
سباهان اصفهان
14:00
الشرطة
الوحدة
14:00
انتهت
يوفنتوس
بريشيا
16:30
انتهت
أرسنال
نيوكاسل يونايتد
15:35
الشارقة
برسبوليس
14:30
انتهت
لايبزج
فيردر بريمن
15:30
الأهلي
استقلال طهران
20:00
انتهت
غرناطة
ريال بلد الوليد
17:00
انتهت
كالياري
نابولي
15:35
التعاون
الدحيل
13:45
انتهت
نادي قطر
السد
19:45
انتهت
أتالانتا
روما
14:30
انتهت
كولن
بايرن ميونيخ

كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة| شباب مصر يحملون آمال العرب

كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة| شباب مصر يحملون آمال العرب

أوقعت قرعة كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة التي ستقام في مصر، الفراعنة مع منتخبات مالي والكاميرون وغانا فيما تقام البطولة في الفترة ما بين 8 إلى 22 نوفمبر الجاري.

محمد جبر
محمد جبر
تم النشر

يشارك المنتخب المصري كممثل وحيد للعرب في نهائيات بطولة كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة، والتي تستضيفها مصر في الفترة ما بين 8 إلى 22 نوفمبر الجاري.

وتـأهل لهذه البطولة ثمانية منتخبات تم توزيعها على مجموعتين:

الأولى تضم «مصر ومالي والكاميرون وغانا»

والثانية تصم: «نيجيريا وكوت ديفوار وجنوب إفريقيا وزامبيا».

يذكر أن هذه البطولة كان من المقرر أن تستضيفها زامبيا لكنها اعتذرت عن التنظيم في يوليو 2017، وأوكلت بعد ذلك مهمة التنظيم لمصر في 23 سبتمبر 2017.

يشار إلى أن البطولة تنظم للمرة الثالثة مرتبطة بالصعود إلى دورة الألعاب الأولمبية باليابان «طوكيو 2020»، على أن يصعد ثلاثة منتخبات هى: أصحاب المراكز الأول والثاني والثالث.

ومؤخرًا أعلن المدير الفني لمنتخب مصر الأوليمبي شوقي غريب، القائمة التي ستخوض البطولة، جاءت كالاتي: -

لحراسة المرمي: عمر رضوان، عمر صلاح، محمد صبحي

للدفاع: أسامة جلال، محمود مرعي، محمود الجزار، أحمد رمضان «بيكهام»، محمد عبد السلام، أحمد أبو الفتوح، كريم العراقي.

للوسط: أكرم توفيق، غنام محمد، عمار حمدي، ناصر ماهر

للهجوم: رمضان صبحي، طاهر محمد طاهر، إمام عاشور، عبد الرحمن مجدي، مصطفي محمد، صلاح محسن، أحمد ياسر ريان.

اقرأ أيضًا.. حوار| البدري لـ«آس آرابيا»: المعسكرات تحدد قائد منتخب مصر.. والسعيد الأفضل

موعد مباريات منتخب مصر الأوليمبي

مصر ضد مالي: 8 نوفمبر الساعة السابعة مساءً، على إستاد القاهرة.

مصر ضد غانا: 11 نوفمبر الساعة الثامنة مساءً، على إستاد القاهرة.

مصر ضد الكاميرون: 14 نوفمبر الساعة الثامنة مساءً، على إستاد القاهرة.

التشكيل المتوقع لمصر في كأس الأمم الإفريقية

وفقًا للمباريات الودية التي خاضها المنتخب المصري الاوليمبي خلال الفترة الأخيرة فمن المتوقع أن يعتمد شوقي غريب على التشكيل الاتي: -

في حراسة المرمى: عمر رضوان

في خط الدفاع: أحمد رمضان «بيكهام» - أسامة جلال – محمد عبد السلام – أحمد أبو الفتوح.

في خط الوسط: أكرم توفيق – محمد صادق – ناصر ماهر.

في خط الهجوم: صلاح محسن – مصطفى محمد – رمضان صبحي.

لاعبون عليك متابعتهم

أحمد أبو الفتوح، لاعب فريق سموحة يعد من أفضل لاعبي مركز الظهير الإيسر في الدوري المصري يقدم مستويات جيدة هجوميًا ويساعد الفريق بشكل كبير لكن يعيبه في إلى حد كبير الجانب الدفاعي.

رمضان صبحي، فيعد من أفضل اللاعبين الصاعدين في الكرة المصرية، كانت له تجربة احترافية بالدوري الإنجليزي الممتاز بناديي ستوك سيتي وهدرسفيلد لكن لم يحصل على فرصة جيدة، قبل ان يعود للأهلي ويتألق بشكل لافت مع المارد الأحمر.

مصطفى محمد، مهاجم قوي ويسجل كثيرًا بقميص الزمالك بعدما عاد إلى الزمالك من فترة إعارة في فريقي الداخلية وطنطا، وشارك في 6 مباريات وسجل هدفين.

اخبار ذات صلة