الأمس
اليوم
الغد
19:45
انتهت
صربيا
لوكسمبورج
15:10
بعد قليل
الريان
الأهلي
17:00
انتهت
تركيا
ايسلندا
19:00
انتهت
الكونغو الديمقراطية
الجابون
19:00
انتهت
غانا
جنوب إفريقيا
19:00
انتهت
مالي
غينيا
19:45
انتهت
ألبانيا
أندورا
19:45
انتهت
التشيك
كوسوفو
13:00
الشوط الثاني
الوكرة
أم صلال
14:00
الشوط الاول
عجمان
الوحدة
14:15
استراحة
اتحاد كلباء
شباب الأهلي دبي
15:10
بعد قليل
السد
الشحانية
16:00
انتهت
موزمبيق
رواندا
16:00
زيمبابوي
بوتسوانا
16:00
تنزانيا
غينيا الاستوائية
16:30
النصر
الجزيرة
16:59
أرمينيا
اليونان
17:00
فنلندا
ليختنشتاين
17:00
النرويج
جزر الفارو
19:45
الدنمارك
جبل طارق
19:45
البوسنة و الهرسك
إيطاليا
19:45
سويسرا
جورجيا
16:00
انتهت
توجو
جزر القمر
16:00
تأجيل
اتحاد الجزائر
نادي بارادو
14:00
انتهت
أفغانستان
الهند
19:45
إسرائيل
بولندا
17:45
انتهت
مولودية الجزائر
شبيبة القبائل
10:30
انتهت
ميانمار
طاجيكستان
11:00
انتهت
جزر المالديف
الفلبين
11:00
انتهت
تركمنستان
كوريا الشمالية
12:45
انتهت
ماليزيا
تايلاند
11:15
انتهت
قيرغيزستان
اليابان
19:45
رومانيا
السويد
19:45
ألمانيا
بيلاروسيا
17:00
البرازيل
الأرجنتين
16:00
انتهت
نيجيريا
بنين
16:00
انتهت
مصر
كينيا
17:00
روسيا
بلجيكا
16:00
انتهت
الكاميرون
كاب فيردي
19:00
انتهت
الجزائر
زامبيا
16:30
الوصل
بني ياس
19:00
انتهت
السنغال
الكونغو
19:00
انتهت
بوركينا فاسو
أوغندا
19:45
انتهت
فرنسا
مولدوفا
14:00
قبرص
اسكتلندا
19:45
إسبانيا
مالطا
17:00
سلوفينيا
لاتفيا
13:00
انتهت
أفريقيا الوسطى
بوروندي
19:45
انتهت
إنجلترا
مونتنجرو
19:00
تونس
ليبيا
16:00
انتهت
غينيا بيساو
إي سواتيني
19:00
المغرب
موريتانيا
14:00
انتهت
العراق
إيران
17:00
سان مارينو
كازاخستان
17:00
أذربيجان
ويلز
16:00
انتهت
سيراليون
ليسوتو
13:00
انتهت
فيتنام
الإمارات
12:00
انتهت
أوزبكستان
السعودية
19:45
النمسا
مقدونيا الشمالية
19:00
انتهت
أنجولا
جامبيا
19:45
أيرلندا الشمالية
هولندا
16:00
انتهت
الأردن
أستراليا
13:00
انتهت
مالاوى
جنوب السودان
19:45
كرواتيا
سلوفاكيا
16:00
انتهت
الكويت
تايوان
16:00
انتهت
ناميبيا
تشاد
19:00
انتهت
السودان
ساو تومي وبرينسيبي
15:00
شباب بلوزداد
أولمبي الشلف
15:00
انتهت
اليمن
فلسطين
17:00
شبيبة الساورة‎‎
مولودية وهران
12:00
انتهت
هونغ كونغ
البحرين
12:30
انتهت
طبرجل
الشباب
14:00
الظفرة
العين
14:00
انتهت
سوريا
الصين
13:00
انتهت
لبنان
كوريا الجنوبية
14:00
حتا
الشارقة
15:00
انتهت
عمان
بنجلاديش
19:00
كوت ديفوار
النيجر
19:45
انتهت
البرتغال
ليتوانيا
13:00
مدغشقر
إثيوبيا
15:00
نادي بارادو
اتحاد بلعباس
13:00
الغرافة
نادي قطر
15:10
العربي
السيلية
15:10
الدحيل
الخور

كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة| شباب مصر يحملون آمال العرب

كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة| شباب مصر يحملون آمال العرب

أوقعت قرعة كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة التي ستقام في مصر، الفراعنة مع منتخبات مالي والكاميرون وغانا فيما تقام البطولة في الفترة ما بين 8 إلى 22 نوفمبر الجاري.

محمد جبر
محمد جبر

يشارك المنتخب المصري كممثل وحيد للعرب في نهائيات بطولة كأس الأمم الإفريقية تحت 23 سنة، والتي تستضيفها مصر في الفترة ما بين 8 إلى 22 نوفمبر الجاري.

وتـأهل لهذه البطولة ثمانية منتخبات تم توزيعها على مجموعتين:

الأولى تضم «مصر ومالي والكاميرون وغانا»

والثانية تصم: «نيجيريا وكوت ديفوار وجنوب إفريقيا وزامبيا».

يذكر أن هذه البطولة كان من المقرر أن تستضيفها زامبيا لكنها اعتذرت عن التنظيم في يوليو 2017، وأوكلت بعد ذلك مهمة التنظيم لمصر في 23 سبتمبر 2017.

يشار إلى أن البطولة تنظم للمرة الثالثة مرتبطة بالصعود إلى دورة الألعاب الأولمبية باليابان «طوكيو 2020»، على أن يصعد ثلاثة منتخبات هى: أصحاب المراكز الأول والثاني والثالث.

ومؤخرًا أعلن المدير الفني لمنتخب مصر الأوليمبي شوقي غريب، القائمة التي ستخوض البطولة، جاءت كالاتي: -

لحراسة المرمي: عمر رضوان، عمر صلاح، محمد صبحي

للدفاع: أسامة جلال، محمود مرعي، محمود الجزار، أحمد رمضان «بيكهام»، محمد عبد السلام، أحمد أبو الفتوح، كريم العراقي.

للوسط: أكرم توفيق، غنام محمد، عمار حمدي، ناصر ماهر

للهجوم: رمضان صبحي، طاهر محمد طاهر، إمام عاشور، عبد الرحمن مجدي، مصطفي محمد، صلاح محسن، أحمد ياسر ريان.

اقرأ أيضًا.. حوار| البدري لـ«آس آرابيا»: المعسكرات تحدد قائد منتخب مصر.. والسعيد الأفضل

موعد مباريات منتخب مصر الأوليمبي

مصر ضد مالي: 8 نوفمبر الساعة السابعة مساءً، على إستاد القاهرة.

مصر ضد غانا: 11 نوفمبر الساعة الثامنة مساءً، على إستاد القاهرة.

مصر ضد الكاميرون: 14 نوفمبر الساعة الثامنة مساءً، على إستاد القاهرة.

التشكيل المتوقع لمصر في كأس الأمم الإفريقية

وفقًا للمباريات الودية التي خاضها المنتخب المصري الاوليمبي خلال الفترة الأخيرة فمن المتوقع أن يعتمد شوقي غريب على التشكيل الاتي: -

في حراسة المرمى: عمر رضوان

في خط الدفاع: أحمد رمضان «بيكهام» - أسامة جلال – محمد عبد السلام – أحمد أبو الفتوح.

في خط الوسط: أكرم توفيق – محمد صادق – ناصر ماهر.

في خط الهجوم: صلاح محسن – مصطفى محمد – رمضان صبحي.

لاعبون عليك متابعتهم

أحمد أبو الفتوح، لاعب فريق سموحة يعد من أفضل لاعبي مركز الظهير الإيسر في الدوري المصري يقدم مستويات جيدة هجوميًا ويساعد الفريق بشكل كبير لكن يعيبه في إلى حد كبير الجانب الدفاعي.

رمضان صبحي، فيعد من أفضل اللاعبين الصاعدين في الكرة المصرية، كانت له تجربة احترافية بالدوري الإنجليزي الممتاز بناديي ستوك سيتي وهدرسفيلد لكن لم يحصل على فرصة جيدة، قبل ان يعود للأهلي ويتألق بشكل لافت مع المارد الأحمر.

مصطفى محمد، مهاجم قوي ويسجل كثيرًا بقميص الزمالك بعدما عاد إلى الزمالك من فترة إعارة في فريقي الداخلية وطنطا، وشارك في 6 مباريات وسجل هدفين.

اخبار ذات صلة