الأمس
اليوم
الغد
13:00
انتهت
الترجي
النجم الساحلي
14:30
فورتونا دوسلدورف
فيردر بريمن
15:30
ديسبورتيفو أفيش
بورتيمونينسي
15:00
وست هام يونايتد
إيفرتون
15:00
ساوثامبتون
ولفرهامبتون
15:00
نورويتش سيتي
بورنموث
15:00
برايتون
أستون فيلا
14:30
كولن
فولفسبورج
14:30
ماينتس 05
فرايبورج
14:30
هوفنهايم
إينتراخت فرانكفورت
15:40
الوحدة
الأهلي
14:00
يوسفية برشيد
الفتح الرباطي
14:00
لاتسيو
سامبدوريا
14:00
بلدية إسطنبول
ملاطية سبور
14:00
جونفرفيل
ليل
14:00
بيلفورت
نانسي
13:00
انتهت
ألانياسبور
قاسم باشا
12:00
ريد ستار
نيس
15:30
فيتوريا غيمارايش
سانت كلارا
16:00
الجيش الملكي
رجاء بني ملال
12:00
بريى لو ميزير
ليمونست
18:00
تونديلا
موريرينسي
19:55
نانت
أولمبيك ليون
19:45
آي زي ألكمار
فيليم 2
19:30
جنت
إكسيلسيور موسكرون
19:00
سينت ترويدن
كورتريك
19:00
أوستيند
ويسلاند بيفرين
18:45
فيينورد
هيرنفين
18:45
تفينتي
غرونينغين
18:00
مولودية وجدة
المغرب التطواني
17:00
ساسولو
تورينو
17:30
أوساسونا
ريال بلد الوليد
17:30
لايبزج
يونيون برلين
17:30
فورتانا سيتارد
فيتيس
17:00
نادي باريس
سانت إيتيان
17:00
انجيليم
ستراسبورج
17:00
أوبين
شارلروا
17:00
غازي عنتاب سبور
فنرباهتشة
12:00
إبينال
سانت بيرويس
12:55
أبها
الفتح
12:00
ليفانتي
ديبورتيفو ألافيس
11:00
ألانياسبور
قيصري سبور
14:00
انتهت
فيورنتينا
أتالانتا
14:00
انتهت
نهضة الزمامرة
نهضة بركان
15:30
انتهت
إيرزوروم سبور
بشكتاش
17:15
انتهت
الاتحاد
أولمبيك آسفي
17:30
انتهت
تشايكور ريزه سبور
جالاتا سراي
18:00
انتهت
اتحاد طنجة
الرجاء البيضاوي
18:00
انتهت
نيم أولمبيك
ستاد رين
18:00
انتهت
أميان
ريمس
20:00
انتهت
باسوش فيريرا
فاماليساو
20:30
بيلينينسيس
فيتوريا سيتوبال
17:00
أنقرة جوتشو
قونيا سبور
14:30
أوجسبورج
بوروسيا دورتموند
15:00
انتهت
الجونة
الزمالك
19:30
شالكه
بوروسيا مونشنجلاتباخ
17:30
انتهت
الاتحاد السكندري
بيراميدز
15:00
أرسنال
شيفيلد يونايتد
20:00
ليجانيس
خيتافي
17:30
انتهت
الأهلي
طنطا
15:00
انتهت
المصري
أسـوان
18:00
الدفاع الحسني الجديدي
سريع وادي زم
15:00
مانشستر سيتي
كريستال بالاس
15:05
انتهت
الهلال
الاتفاق
17:30
نيوكاسل يونايتد
تشيلسي
20:00
انتهت
موناكو
باريس سان جيرمان
20:15
انتهت
بارما
روما
14:30
استراحة
الدحيل
السد
17:45
انتهت
اتحاد الجزائر
شبيبة القبائل
12:30
واتفورد
توتنام هوتسبر
19:30
ميشيلين
ستاندار لييج
19:45
انتهت
يوفنتوس
أودينيزي
19:00
بورتو
سبورتينج براجا
20:00
إيبار
أتليتكو مدريد
17:00
انتهت
ميلان
سبال
18:00
انتهت
الوداد البيضاوي
حسنية أغادير
15:00
ريال مدريد
إشبيلية
17:30
انتهت
طرابزون سبور
دينيزلي سبور
21:15
سبورتنج لشبونة
بنفيكا
19:00
بى اى سى زفوله
أوتريخت
15:00
انتهت
أنطاليا سبور
جوزتيبي
19:45
نابولي
فيورنتينا
15:00
الإنتاج الحربي
حرس الحدود
20:00
انتهت
أكاديميكو فيزيو
كانيلاس 2010
19:55
انتهت
نادي باو
بوردو
17:30
سموحة
الإسماعيلي
20:05
جرانفيلايس
أولمبيك مرسيليا
12:30
إنبـي
نادي مصر
16:00
بعد قليل
النصر
شباب الأهلي دبي
14:55
استراحة
العدالة
النصر
كل ما تريد معرفته عن قرعة «يورو 2020».. الموعد والقناة الناقلة والحضور

كل ما تريد معرفته عن قرعة «يورو 2020».. الموعد والقناة الناقلة والحضور

«آس آرابيا» يستعرض لكم كافة التفاصيل الخاصة بقرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020» والتي ستقام اليوم السبت، من الموعد والقنوات الناقلة والمتأهلين والحاضرين في الحفل

محمد عيسى
محمد عيسى

تلتفت أنظار عشاق كرة القدم حول العالم، مساء اليوم السبت، إلى مدينة بوخارست الرومانية، والتي سيقام فيها حفل سحب قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020».

وكان الاتحاد الأوروبي لكرة القدم أعلن أن البطولة في نسختها المقبلة ستقام لأول مرة داخل 12 مدينة مختلفة، في مختلف أنحاء القارة العجوز، ويعد هذا نظامًا جديدًا على البطولة، بمناسبة الذكرى الـ 60 لانطلاقها.

وتشهد النسخة أيضًا مشاركة 24 منتخبًا للمرة الثانية فقط في التاريخ، بعد نسخة فرنسا عام 2016، بعد أن كان العدد محصورًا بـ 16.

يمكنك قراءة أيضًا: أمم أوروبا 2020| ترقب كبير لقرعة البطولة المثيرة للجدل

ومن المقرر أن يعود مبدأ الاستضافة لدولة أو اثنتين فقط، بالتزامن مع استضافة ألمانيا لنسخة العام 2024.

وتسحب القرعة بعدما تأكد مشاركة 20 منتخبًا لمقاعدهم في البطولة الأوروبية، قبل أقل من عام على انطلاقها، مع تبقي 4 منتخبات فقط سيتم تحديدها لاحقًا من الملحق.

المنتخبات المتأهلة لـ «يورو 2020»

وجاءت المنتخبات المتأهلة لبطولة كأس الأمم الأوروبية، كالتالي: إسبانيا إيطاليا، إنجلترا، بلجيكا، فرنسا، سويسرا، البرتغال، الدنمارك، ويلز، فنلندا، ألمانيا، أوكرانيا، كرواتيا، بولندا، تركيا، النمسا، روسيا، هولندا، السويد، التشيك.

وتم تقسم المنتخبات الـ 20 إلى 4 تصنيفات، وجاءت كالتالي:

التصنيف الأول: إسبانيا، إيطاليا، بلجيكا، إنجلترا، ألمانيا، أوكرانيا.

التصنيف الثاني: كرواتيا، فرنسا، سويسرا، هولندا، بولندا، روسيا.

التصنيف الثالث: تركيا، البرتغال، السويد، الدنمارك، التشيك، النمسا.

التصنيف الرابع: ويلز، فنلندا، الـ 4 منتخبات التي ستتأهل من الملحق.

المنتخبات المشاركة في الملحق

يتصارع 16 منتخبًا في منافسات الملحق المؤهل لكأس أمم أوروبا، على 4 بطاقات فقط، وستقام المواجهات في شهر مارس المقبل، بين يومي 26 و31.

وتم تقسيم مواجهات الملحق على 4 مستويات، حيث سيتواجه 4 منتخبات في كل مستوى، في البداية سيلتقيان في مباراة أشبه بنصف النهائي، ليتأهل الفائزان للعب على البطاقة المؤهلة عن كل مستوى.

وجاءت المستويات والمباريات كالتالي:

المجموعة الأولى

أيسلندا أمام رومانيا

بلغاريا أمام المجر

المجموعة الثانية

البوسنة والهرسك أمام إيرلندا الشمالية

سلوفاكيا أمام جمهورية إيرلندا

المجموعة الثالثة

أسكتلندا أمام إسرائيل

النرويج أمام صربيا

المجموعة الرابعة

جورجيا أمام بيلا روسيا

مقدونيا الشمالية أمام كوسوفو

موعد قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»

تقام قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»، مساء اليوم السبت، في تمام الساعة السابعة مساءً بتوقيت القاهرة، الثامنة بتوقيت مكة المكرمة، الخامسة بتوقيت جرينتش.

مكان قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»

تقام قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»، في مركز «روميو»، في مدينة بوخارست الرومانية، التي ستستضيف أربع مباريات خلال النهائيات.

القنوات الناقلة لقرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»

تذاع قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»، مباشرةً على قناة بي إن سبورتس الإخبارية، beIN Sports.

حضور قرعة كأس أمم أوروبا «يورو 2020»

ومن المقرر أن يحضر مدربو المنتخبات المتأهلة حفل القرعة، بالإضافة إلى بعض أساطير اللعبة في القارة العجوز.

فمن المقرر أن يتواجد في القرعة الحارس الإسباني إيكر كاسياس حامي عرين بورتو البرتغالي، والمدافع الألماني فيليب لام والمهاجم الإيطالي فرانشيسكو توتي ضمن «التشكيل» الذي سيحضر قرعة «يورو 2020».

وأكد الاتحاد الأوروبي لكرة القدم «يويفا»، مساء أمس الجمعة، مشاركة هؤلاء إلى جانب البرتغاليين فرناندو كارافالي وجواو ماريو والروسي أندري أرشافين بالإضافة إلى الدنماركي جون سيفبويك والفرنسي مارسيل ديسايي واليوناني ثيودوروس زاجوراكيس والتشيكي كارل بوبورسكي والهولندي رود خوليت.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة