الأمس
اليوم
الغد
15:00
تأجيل
الإنتاج الحربي
إنبـي
15:00
تأجيل
المقاولون العرب
الزمالك
14:00
تأجيل
بورنموث
نيوكاسل يونايتد
14:00
تأجيل
أرسنال
نورويتش سيتي
15:00
تأجيل
إنبـي
أسـوان
15:00
تأجيل
نادي مصر
المصري
15:00
تأجيل
بيراميدز
الإنتاج الحربي
15:00
تأجيل
الأهلي
الجونة
15:00
تأجيل
طنطا
الإسماعيلي
15:00
تأجيل
مصر للمقاصة
وادي دجلة
15:00
تأجيل
طلائع الجيش
سموحة
14:00
تأجيل
برايتون
مانشستر يونايتد
15:00
تأجيل
الاتحاد السكندري
حرس الحدود
16:00
تأجيل
جالاتا سراي
غازي عنتاب سبور
16:30
تأجيل
شيفيلد يونايتد
توتنام هوتسبر
16:30
تأجيل
سبارتا روتردام
هيرنفين
16:30
تأجيل
أيندهوفن
هيراكلس
17:45
تأجيل
فينلو
فيليم 2
18:45
تأجيل
أوتريخت
غرونينغين
18:45
تأجيل
آي زي ألكمار
فيتيس
14:00
تأجيل
كريستال بالاس
بيرنلي
14:00
تأجيل
واتفورد
ساوثامبتون
15:00
تأجيل
الزمالك
الأهلي
13:30
تأجيل
لايبزج
هيرتا برلين
15:00
تأجيل
المصري
مصر للمقاصة
15:00
تأجيل
حرس الحدود
الإسماعيلي
15:00
تأجيل
طلائع الجيش
طنطا
15:00
تأجيل
الجونة
نادي مصر
15:00
تأجيل
سموحة
بيراميدز
15:00
تأجيل
أسـوان
المقاولون العرب
15:00
تأجيل
وادي دجلة
الاتحاد السكندري
13:30
تأجيل
بوروسيا دورتموند
بايرن ميونيخ
13:30
تأجيل
باير ليفركوزن
فولفسبورج
13:00
تأجيل
أنقرة جوتشو
بلدية إسطنبول
13:30
تأجيل
إينتراخت فرانكفورت
فرايبورج
13:30
تأجيل
فيردر بريمن
بوروسيا مونشنجلاتباخ
13:30
تأجيل
هوفنهايم
كولن
13:30
تأجيل
فورتونا دوسلدورف
شالكه
13:30
تأجيل
أوجسبورج
بادربورن
13:30
تأجيل
يونيون برلين
ماينتس 05
16:00
تأجيل
ألانياسبور
طرابزون سبور
10:00
تأجيل
قيصري سبور
غنتشلر بيرليغي
11:30
تأجيل
أستون فيلا
ولفرهامبتون
19:10
تأجيل
باريس سان جيرمان
أولمبيك ليون
إسبانيا مع ألمانيا.. مجموعات نارية في دوري الأمم الأوروبية

إسبانيا مع ألمانيا.. مجموعات نارية في دوري الأمم الأوروبية

أسفرت قرعة بطولة دوري الأمم الأوروبية لكرة القدم لموسم 2020- 2021، في العاصمة الهولندية أمستردام عن مجموعات نارية ومواجهات من العيار الثقيل بين كبار القارة العجوز.

طلال أبو سيف
طلال أبو سيف
تم النشر
آخر تحديث

أقيم حفل قرعة بطولة دوري الأمم الأوروبية لكرة القدم لموسم 2020- 2021، اليوم الثلاثاء، في العاصمة الهولندية أمستردام.

وفاز المنتخب البرتغالي بلقب النسخة الأولى بعد تغلبه في المباراة النهائية على منتخب هولندا بهدف نظيف، بينما حصد منتخب إنجلترا المركز الثالث بعد الفوز على سويسرا.


وجاءت نتائج القرعة كالتالي:

الدوري الأول:

المجموعة الأولى: بولندا، البوسنة والهرسك، إيطاليا، هولندا.

المجموعة الثانية: آيسلندا، الدنمارك، بلجيكا، إنجلترا.

المجموعة الثالثة: كرواتيا، السويد، فرنسا، البرتغال.

المجموعة الرابعة: ألمانيا، أوكرانيا، إسبانيا، سويسرا.

الدوري الثاني:

المجموعة الأولى: رومانيا، النرويج، أيرلندا الشمالية، النمسا.

المجموعة الثانية: إسرائيل، سلوفاكيا، اسكتلندا، التشيك.

المجموعة الثالثة: المجر، تركيا، صربيا، روسيا.

المجموعة الرابعة: بلغاريا، جمهورية أيرلندا، فنلندا، ويلز.

الدوري الثالث:

المجموعة الأولى: أذربيجان، لوكسمبورج، قبرص، الجبل الأسود.

المجموعة الثانية: أرمينيا، إستونيا، مقدونيا الشمالية، جورجيا.

المجموعة الثالثة: مولدوفا، سلوفينيا، كوسوفو، اليونان.

المجموعة الرابعة: كازاخستان، ليتوانيا، روسيا البيضاء، ألبانيا.

الدوري الرابع:

المجموعة الأولى: لاتفيا، مالطا، أندور، جزر الفارو.

المجموعة الثانية: سان مارينو، ليختنشتاين، سان مارينو.

تصنيفات المنتخبات

وتم تقسيم الاتحادات الـ55 إلى أربع بطولات وفقًا لمركزها في تصنيف الاتحاد الأوروبي لكرة القدم، وجاءت التصنيفات كالتالي:

الدوري الأول

التصنيف الأول: البرتغال وهولندا وإنجلترا وسويسرا.

التصنيف الثاني: بلجيكا وفرنسا وإسبانيا وايطاليا.

التصنيف الثالث: البوسنة والهرسك، أوكرانيا، الدنمارك، السويد.

التصنيف الرابع: كرواتيا، بولندا، ألمانيا، أيسلندا.

الدوري الثاني

التصنيف الأول: روسيا، النمسا، ويلز، جمهورية التشيك.

التصنيف الثاني: أسكتلندا والنرويج وصربيا وفنلندا.

التصنيف الثالث: سلوفاكيا، تركيا، جمهورية أيرلندا، أيرلندا الشمالية.

التصنيف الرابع: بلغاريا وإسرائيل والمجر ورومانيا.

الدوري الثالث

التصنيف الأول: اليونان، ألبانيا، الجبل الأسود، جورجيا.

التصنيف الثاني: مقدونيا الشمالية وكوسوفو وروسيا البيضاء وقبرص.

المركز الثالث: استونيا وسلوفينيا وليتوانيا ولوكسمبورج.

التصنيف الرابع: أرمينيا، أذربيجان، كازاخستان، مولدوفا.

الدوري الرابع

التصنيف الأول: جبل طارق وجزر فارو ولاتفيا وليختنشتاين.

التصنيف الثاني: أندورا، مالطا، سان مارينو.

اخبار ذات صلة