الأمس
اليوم
الغد
18:00
إلتشي
أتليتك بلباو
14:00
جوزتيبي
أنطاليا سبور
15:40
الغرافة
الريان
14:30
الوصل
اتحاد كلباء
20:00
انتهت
إشبيلية
ليفانتي
20:10
انتهت
أولمبيك ليون
ليل
14:30
خورفكان
العين
11:00
قاسم باشا
ألانياسبور
17:30
بشكتاش
إيرزوروم سبور
17:00
النصر
بني ياس
18:00
الرجاء البيضاوي
مولودية وجدة
14:00
دينيزلي سبور
طرابزون سبور
13:30
السيلية
الأهلي
11:00
ملاطية سبور
سيفاس سبور
20:00
تنيريفي
ريال بلد الوليد
20:00
لوجرونيس
فالنسيا
20:00
ريال سوسيداد
إسبانيول
16:00
نادي بارادو
النادي الرياضي القسنطيني
17:00
عجمان
الجزيرة
20:00
جيرونا
فياريال
17:30
جالاتا سراي
تشايكور ريزه سبور
20:00
رايو فايكانو
ريال بيتيس
15:00
انتهت
شبيبة القبائل
مولودية وهران
18:00
بطليوس
إيبار
16:00
انتهت
أولمبي الشلف
اتحاد الجزائر
17:00
انتهت
تشايكور ريزه سبور
غنتشلر بيرليغي
18:00
انتهت
أولمبيك آسفي
الوداد البيضاوي
18:00
إيبرو
ليجانيس
19:55
انتهت
سان بريفي سان هيلير
موناكو
11:00
انتهت
كيركلاريسبور
بلدية إسطنبول
18:00
ميرانديس
سيلتا فيجو
16:00
انتهت
الخور
السد
18:00
اتحاد طنجة
أولمبيك آسفي
17:30
انتهت
فنرباهتشة
قيصري سبور
18:00
انتهت
ريال ساراجوسا
مايوركا
18:00
انتهت
ريكرياتيفو أويلفا
أوساسونا
18:00
انتهت
حسنية أغادير
الدفاع الحسني الجديدي
20:00
بادالونا
غرناطة
20:15
مانشستر يونايتد
بيرنلي
12:30
انتهت
أسـوان
وادي دجلة
20:00
ولفرهامبتون
ليفربول
17:30
انتهت
بيراميدز
مصر للمقاصة
19:30
ليستر سيتي
وست هام يونايتد
15:00
انتهت
طلائع الجيش
الاتحاد السكندري
20:15
انتهت
تشيلسي
أرسنال
17:10
الرائد
الأهلي
19:30
توتنام هوتسبر
نورويتش سيتي
14:30
انتهت
الشرطة
الشباب
14:55
الفتح
ضمك
12:30
انتهت
طنطا
الجونة
19:45
يوفنتوس
روما
19:45
انتهت
أتالانتا
سبال
19:30
انتهت
شيفيلد يونايتد
مانشستر سيتي
20:00
ريمس
باريس سان جيرمان
19:45
انتهت
نابولي
لاتسيو
20:00
كولتورال ليونيسا
أتليتكو مدريد
19:30
انتهت
أستون فيلا
واتفورد
18:00
إيبيزا إيفيسا
برشلونة
19:30
انتهت
بورنموث
برايتون
20:00
أونيونيستاس
ريال مدريد
19:30
انتهت
إيفرتون
نيوكاسل يونايتد
19:30
انتهت
كريستال بالاس
ساوثامبتون
15:10
انتهت
الفيصلي
الهلال
جدول مواعيد مباريات يورو 2020.. وأين تقام المباريات؟

جدول مواعيد مباريات يورو 2020.. وأين تقام المباريات؟

تعرف على جدول مواعيد مباريات يورو 2020 والملاعب التي تقام عليها المباريات، قرعة البطولة أسفرت عن مواجهات نارية في دور المجموعات أبرزها مجموعة الموت.

أحمد مجدي
أحمد مجدي

أسفرت بطولة كأس أمم أوروبا يورو 2020 عن مجموعة من المواجهات النارية في دور المجموعات، أبرزها مجموعة الموت التي ضمت كلًا من ألمانيا والبرتغال بطلة أوروبا وفرنسا بطلة العالم، في هذا الموضوع نقدم لكم جدول مواعيد مباريات يورو 2020 كلها، والمدن والملاعب التي تقام عليها المباريات.

وتقام البطولة لأول مرة في التاريخ بـ 12 مدينة، ما يجعلها حدثًا استثنائيًا مرتقبًا، فيما تنطلق مباراة الافتتاح يوم 12 يونيو 2020 بين كل من إيطاليا وتركيا، ويقام النهائي يوم 12 يوليو.


اقرأ أيضًا: موعد مباراة افتتاح يورو 2020 بين إيطاليا وتركيا

وقد أتت مجموعات يورو 2020 بعد سحب القرعة السبت، كالتالي:-


المجموعة الأولى: إيطاليا -سويسرا - تركيا - ويلز.

المجموعة الثانية: بلجيكا - روسيا - الدنمارك - فنلندا.

المجموعة الثالثة: هولندا - أوكرانيا - النمسا - الفائز من مباريات الملحق الرابعة (جوروجيا * بيلاروسيا – مقدونيا * كوسوفو).

المجموعة الرابعة: إنجلترا - كرواتيا - التشيك - الفائز من مباراة الملحق الثالثة (سكوتلندا* الكيان الصهيوني - النرويج* صربيا).

المجموعة الخامسة: إسبانيا - بولندا - السويد - الفائز من مباراة الملحق الثانية (البوسنة * أيرلندا الشمالية – جمهورية أيرلندا * سلوفاكيا).

المجموعة السادسة: ألمانيا - فرنسا - البرتغال - الفائز من مباراة الملحق الأولى (أيسلندا * رومانيا – بلغاريا * المجر).

جدول مباريات يورو 2020 والمدن والملاعب

دور المجموعات

المجموعة الأولى

مباراة إيطاليا وتركيا: 12 يونيو – استاد الأولمبيكو بمدينة روما.

مباراة ويلز وسويسرا: 13 يونيو – الملعب الأولمبي بمدينة باكو.

مباراة تركيا وويلز: 17 يونيو – الملعب الأولمبي بمدينة باكو.

مباراة إيطاليا وسويسرا: 17 يونيو – استاد الأولمبيكو بمدينة روما.

مباراة سويسرا وتركيا: 21 يونيو – الملعب الأولمبي بمدينة باكو.

مباراة إيطاليا وويلز: 21 يونيو – استاد الأولمبيكو بمدينة روما.
المجموعة الثانية

مباراة الدنمارك وفنلندا: 13 يونيو – ملعب باركن ستاديوم بمدينة كوبنهاجن.

مباراة بلجيكا وروسيا: 13 يونيو – ملعب كريستوفيسكي بمدينة سان بطرسبرج.

مباراة فنلندا وروسيا: 17 يونيو - ملعب كريستوفيسكي بمدينة سان بطرسبرج.

مباراة الدنمارك وبلجيكا: 18 يونيو - ملعب باركن ستاديوم بمدينة كوبنهاجن.

مباراة روسيا والدنمارك: 22 يونيو - ملعب باركن ستاديوم بمدينة كوبنهاجن.

مباراة فنلندا وبلجيكا: 22 يونيو - ملعب كريستوفيسكي بمدينة سان بطرسبرج.
المجموعة الثالثة

مباراة هولندا وأوكرانيا: 14 يونيو – ملعب يوهان كرويف أرينا بمدينة أمستردام.

مباراة النمسا والفائز من مباريات الملحق الرابعة (جوروجيا * بيلاروسيا – مقدونيا * كوسوفو): 14 يونيو – ملعب أرينا ناشيونالا بمدينة بوخاريست.

مباراة هولندا والنمسا: 18 يونيو - ملعب يوهان كرويف أرينا بمدينة أمستردام.

مباراة أوكرانيا والفائز من مباريات الملحق الرابعة (جوروجيا * بيلاروسيا – مقدونيا * كوسوفو): 18 يونيو – ملعب أرينا ناشيونالا بمدينة بوخاريست.

مباراة هولندا والفائز من مباريات الملحق الرابعة (جوروجيا * بيلاروسيا – مقدونيا * كوسوفو): 22 يونيو - ملعب يوهان كرويف أرينا بمدينة أمستردام.

مباراة أوكرانيا والنمسا: 22 يونيو - ملعب أرينا ناشيونالا بمدينة بوخاريست.
المجموعة الرابعة

مباراة إنجلترا وكرواتيا: 14 يونيو – ملعب ويمبلي بمدينة لندن.

مباراة التشيك والفائز من مباراة الملحق الثالثة (سكوتلندا* الكيان الصهيوني - النرويج* صربيا): 15 يونيو – ملعب هامبدين بارك بمدينة جلاسكو.

مباراة كرواتيا والتشيك: 19 يونيو - ملعب هامبدين بارك بمدينة جلاسكو.

مباراة إنجلترا والفائز من مباراة الملحق الثالثة (سكوتلندا* الكيان الصهيوني - النرويج* صربيا): 19 يونيو - ملعب ويمبلي بمدينة لندن.

مباراة كرواتيا والفائز من مباراة الملحق الثالثة (سكوتلندا* الكيان الصهيوني - النرويج* صربيا): 23 يونيو - ملعب هامبدين بارك بمدينة جلاسكو.

مباراة التشيك وإنجلترا: 23 يونيو - ملعب ويمبلي بمدينة لندن.
المجموعة الخامسة

مباراة إسبانيا والسويد: 15 يونيو – ملعب سان ماميس بمدينة بلباو.

مباراة بولندا والفائز من مباراة الملحق الثانية (البوسنة * أيرلندا الشمالية – جمهورية أيرلندا * سلوفاكيا): 15 يونيو – ملعب أفيفا ستاديوم بمدينة دبلن.

مباراة السويد والفائز من مباراة الملحق الثانية (البوسنة * أيرلندا الشمالية – جمهورية أيرلندا * سلوفاكيا): 19 يونيو - ملعب أفيفا ستاديوم بمدينة دبلن.

مباراة إسبانيا وبولندا: 20 يونيو - ملعب سان ماميس بمدينة بلباو.

مباراة إسبانيا والفائز من مباراة الملحق الثانية (البوسنة * أيرلندا الشمالية – جمهورية أيرلندا * سلوفاكيا): 24 يونيو - ملعب سان ماميس بمدينة بلباو.

مباراة السويد وبولندا: 24 يونيو - ملعب أفيفا ستاديوم بمدينة دبلن.
المجموعة السادسة

مباراة البرتغال والفائز من مباراة الملحق الأولى (أيسلندا * رومانيا – بلغاريا * المجر): 16 يونيو – ملعب بوشكاش أرينا بمدينة بودابست.

مباراة فرنسا وألمانيا: 16 يونيو – ملعب أليانز أرينا بمدينة ميونيخ.

مباراة فرنسا والفائز من مباراة الملحق الأولى (أيسلندا * رومانيا – بلغاريا * المجر): 20 يونيو – ملعب بوشكاش أرينا بمدينة بودابست.

مباراة البرتغال وألمانيا: 20 يونيو - ملعب أليانز أرينا بمدينة ميونيخ.

مباراة البرتغال وفرنسا: 24 يونيو - ملعب بوشكاش أرينا بمدينة بودابست.

مباراة ألمانيا والفائز من مباراة الملحق الأولى (أيسلندا * رومانيا – بلغاريا * المجر): 24 يونيو - ملعب أليانز أرينا بمدينة ميونيخ.

دور الـ 16 «ثمن النهائي»

يقام دور الـ16 «ثمن النهائي» من البطولة بين يومي 27 و30 يونيو 2020، وفق التسيير التالي:-

27 يونيو


متصدر المجموعة الأولى × وصيف المجموعة الثالثة «ملعب ويمبلي بمدينة لندن».

وصيف المجموعة الأولى × وصيف المجموعة الثانية «ملعب يوهان كرويف أرينا بمدينة أمستردام».

28 يونيو

متصدر المجموعة الثانية × أحد ثوالث المجموعات (1 و4 و5 و6) «ملعب سان ماميس بمدينة بلباو».

متصدر المجموعة الثالثة × أحد ثوالث المجموعات (4 و5 و6) «ملعب بوشكاش أرينا بمدينة بودابست».

29 يونيو

متصدر المجموعة السادسة × أحد ثوالث المجموعات (1 و2 و3) «ملعب أرينا ناشيونالي بمدينة بوخاريست».

وصيف المجموعة الرابعة × وصيف المجموعة الخامسة «ملعب باركين ستاديوم بمدينة كوبنهاجن».

30 يونيو

متصدر المجموعة الخامسة × أحد ثوالث المجموعات (1 و2 و3 و4) «ملعب هامبدين بارك بمدينة جلاسكو».

متصدر المجموعة الرابعة × وصيف المجموعة الخامسة «ملعب أفيفا ستاديوم بمدينة دبلن».

دور الـ 8.. ربع النهائي

يقام دور الـ8 ربع النهائي من بطولة يورو 2020 يومي 3 و4 يوليو 2020، وفق التسيير التالي:-

3 يوليو


-يلتقي الفائزان من مبارياتي يوم 29 يونيو في المباراة الأولى على ملعب كريستوفيسكي ستاديوم بمدينة سان بطرسبرج الروسية.

-يلتقي الفائزان من المباراتين الآتيتين في ثمن النهائي (متصدر المجموعة الأولى × وصيف المجموعة الثالثة «ملعب ويمبلي بمدينة لندن») و(متصدر المجموعة الثانية × أحد ثوالث المجموعات (1 و4 و5 و6) «ملعب سان ماميس بمدينة بلباو») وتجرى المباراة على ملعب أليانز أرينا بمدينة ميونيخ.

4 يوليو

-يلتقي الفائزان من المباراتين الآتيتين في ثمن النهائي (متصدر المجموعة الثالثة × أحد ثوالث المجموعات (4 و5 و6) «ملعب بوشكاش أرينا بمدينة بودابست») و(وصيف المجموعة الأولى × وصيف المجموعة الثانية «ملعب يوهان كرويف أرينا بمدينة أمستردام») وتقام المباراة على الملعب الأولمبي بمدينة باكو.

- يلتقي الفائزان من مبارياتي يوم 30 يونيو في المباراة الأخيرة على استاد الأولمبيكو بمدينة روما عاصمة إيطاليا.

نصف النهائي

يقام نصف نهائي يورو 2020 يومي 7 و8 يوليو 2020، وفق التسيير التالي:-

7 يوليو


-يلتقي الفائزان من مباراتي يوم 3 يوليو في نصف النهائي الأول على ملعب ويمبلي بالعاصمة البريطانية لندن.

8 يوليو

-يلتقي الفائزان من مباراتي يوم 4 يوليو في نصف النهائي الأول على ملعب ويمبلي بالعاصمة البريطانية لندن.

النهائي

يقام نهائي يورو 2020 يوم 12 يوليو 2020 على ملعب ويمبلي بالعاصمة البريطانية لندن.
اقرأ أيضًا: جدول مجموعات يورو 2020.. مواجهات نارية ومجموعة موت

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة