الأمس
اليوم
الغد
19:30
-
بورتو
سانت كلارا
13:00
-
طرابزون سبور
ملاطية سبور
18:00
-
هيراكلس
هيرنفين
19:00
-
الكوكب المراكشي
أولمبيك خريبكة
19:30
-
فيتوريا غيمارايش
ديسبورتيفو أفيس
10:30
-
بارما
ميلان
11:00
تأجيل
النجم الساحلي
اتحاد تطاوين
11:00
-
سيلتا فيجو
جيرونا
11:30
-
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
13:00
-
بلدية آكهيسار سبور
أنطاليا سبور
13:00
-
إمبولي
سبال
13:00
-
الأنصار
التضامن صور
18:00
-
سيون
بازل
13:00
-
جنوى
تورينو
13:00
-
كالياري
فروزينوني
13:00
-
أودينيزي
ساسولو
13:00
-
لاتسيو
كييفو
13:30
-
باير ليفركوزن
نورمبرغ
13:30
-
الإخاء الأهلي عاليه
الشباب الغازية
13:30
-
بايرن ميونيخ
فيردر بريمن
13:30
-
ماينتس 05
فورتونا دوسلدورف
13:30
-
أوجسبورج
شتوتجارت
18:00
-
لوجانو
زيورخ
17:30
-
الرائد
أحد
14:00
-
شبيبة القيروان
البنزرتي
14:45
انتهت
الطلبة
الشرطة
14:00
انتهت
الصفاقسي
الاتحاد المنستيري
14:05
انتهت
الظفرة
بني ياس
14:45
انتهت
الميناء
نفط الوسط
17:00
انتهت
الجيش الملكي
نهضة بركان
12:30
تأجيل
النجف
الزوراء
12:30
انتهت
الصناعات الكهربائية
أربيل
12:30
انتهت
البحري
الكرخ
12:30
انتهت
الحسين
نفط ميسان
14:00
انتهت
حسنية أغادير
الوداد البيضاوي
12:30
-
أمانة بغداد
النفط
17:30
-
قاسم باشا
بورصا سبور
12:30
-
نفط الجنوب
الحدود
13:00
-
شباب الساحل
السلام زغرتا
13:55
-
عجمان
اتحاد كلباء
14:30
-
تونديلا
بوافيستا
14:30
-
فيتوريا سيتوبال
بورتيمونينسي
14:45
-
القوة الجوية
السماوة
15:45
-
القادسية
الباطن
17:00
-
ديجون
ستاد رين
17:00
-
ناسيونال
سبورتنج لشبونة
14:00
-
الملعب القابسي
الصفاقسي
13:00
-
بولونيا
سامبدوريا
14:00
-
الملعب التونسي
مستقبل قابس
17:00
-
جراسهوبرز
ثون
16:00
-
جوزتيبي
إيرزوروم سبور
16:00
-
جالاتا سراي
قيصري سبور
16:00
-
يوفنتوس
فيورنتينا
16:30
-
رايو فايكانو
ويسكا
16:30
-
بوروسيا مونشنجلاتباخ
لايبزج
14:00
-
حمام الأنف
نجم المتلوي
16:30
-
إيمن
أوتريخت
17:00
-
فييرينسي
سبورتينج براجا
17:00
-
سانت جالن
لوزيرن
17:30
-
الفيحاء
الفيصلي
15:30
-
بتروجت
النجوم
17:45
-
فيتيس
بى اى سى زفوله
17:45
-
فيينورد
آي زي ألكمار
18:00
-
نيس
كان
18:00
-
نيم أولمبيك
بوردو
18:00
-
ستراسبورج
مونبلييه
18:00
-
الإنتاج الحربي
المقاولون العرب
18:30
-
إنتر ميلان
روما
18:30
-
شالكه
هوفنهايم
18:45
-
برشلونة
ريال سوسيداد
18:45
-
فينلو
دي غرافسخاب
15:55
-
الشباب
الحزم
16:30
-
نيوكاسل يونايتد
ساوثامبتون
12:30
انتهت
الكهرباء
الديوانية
14:00
-
الاتحاد المنستيري
الترجي
14:00
-
النادي الإفريقي
اتحاد بن قردان
14:00
-
هدرسفيلد تاون
واتفورد
15:00
-
جينجان
أولمبيك مرسيليا
14:00
-
بورنموث
فولام
14:30
-
موريرينسي
تشافيس
14:30
-
بيلينينسيس
ريو أفي
14:15
-
إيبار
أتليتكو مدريد
14:00
-
ولفرهامبتون
برايتون
14:00
-
وست هام يونايتد
ليستر سيتي
15:00
انتهت
الإسماعيلي
الزمالك
19:00
انتهت
بورتو
ليفربول
15:30
-
الاتحاد السكندري
مصر للمقاصة
17:00
-
أولمبيك آسفي
الجيش الملكي
19:00
انتهت
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
15:00
-
مولودية وجدة
الدفاع الحسني الجديدي
18:00
انتهت
الأهلي
بيراميدز
18:00
-
الجونة
طلائع الجيش
19:00
انتهت
نابولي
أرسنال
19:00
-
سريع وادي زم
شباب الريف الحسيمي
18:00
-
الداخلية
سموحة
17:00
انتهت
نانت
باريس سان جيرمان
19:00
انتهت
تشيلسي
سلافيا براج
15:00
-
يوسفية برشيد
المغرب التطواني
17:00
انتهت
لاتسيو
أودينيزي
19:00
-
ديبورتيفو ألافيس
ريال بلد الوليد
19:00
انتهت
فالنسيا
فياريال
18:45
-
أولمبيك ليون
أنجيه
13:55
انتهت
شباب الأهلي دبي
الوحدة
14:00
-
اتحاد بلعباس
دفاع تاجنانت
14:00
-
شباب بلوزداد
نصر حسين داي
16:30
انتهت
الشارقة
العين
13:50
انتهت
النجم الساحلي
الهلال
13:55
انتهت
الفجيرة
الوصل
17:45
-
الأهلي
الوحدة
14:00
-
وفاق سطيف
اتحاد الجزائر
19:00
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
بنفيكا
17:45
انتهت
النصر
الفتح
15:00
انتهت
الرجاء البيضاوي
اتحاد طنجة
14:00
-
شبيبة القبائل
مولودية وهران
14:00
-
الجزيرة
دبا الفجيرة
16:30
-
النصر
نادي الإمارات
14:00
-
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
14:00
انتهت
الترجي
حمام الأنف
17:45
انتهت
الاتحاد
الاتفاق
14:00
-
أولمبى المدية
النادي الرياضي القسنطينى
14:00
-
جمعية عين مليلة
مولودية بجاية
14:00
-
نادي بارادو
شبيبة الساورة‎‎
منتخب الكاميرون

تصفيات كأس أمم إفريقيا 2019.. البطل الكاميروني يبحث عن بطاقة

منتخب الكاميرون حامل اللقب يأمل في اللحاق بركب المتأهلين إلى كأس أمم أفريقيا لكرة القدم، خلال الجولة الأخيرة من التصفيات نهاية الأسبوع الحالي.

أ ف ب
أ ف ب
21 / 03 / 2019 | 20:32
تأمل الكاميرون حاملة اللقب في اللحاق بركب المتأهلين إلى كأس أمم أفريقيا لكرة القدم، خلال الجولة الأخيرة من التصفيات نهاية الأسبوع الحالي.

وستكون الأسود غير المروّضة بين المنتخبات الـ24 في مصر في يونيو المقبل، بحال تفادت الخسارة السبت أمام ضيفتها جزر القمر في ياوندي.

ومن المنتخبات الطامحة لحجز بطاقة التأهل، جنوب إفريقيا، والجابون بقيادة هدافها بيير-إيميريك أوباميانج، فيما تحلم كل من بوروندي، وجامبيا، وليسوتو وجزر القمر بالتأهل للمرة الأولى في تاريخها.

في المجموعة الأولى، ضمنت السنغال ومدغشقر التأهل على حساب غينيا الاستوائية والسودان.

وفي الثانية، أسف الهولندي كلارينس سيدورف مدرب الكاميرون حاملة اللقب 5 مرات لضعف هجوم فريقه صاحب 3 أهداف فقط في 5 مباريات، وسيفتقد مهاجم فياريال الإسباني كارل توكو إيكامبي لإيقافه.

وفضلا عن إيكامبي صاحب هدفين في الليجا الأسبوع الماضي، يفتقد منتخب الكاميرون المهاجم فنسنت أبو بكر لإصابته.

وحده الفوز سيمنح جزر القمر التأهل لابتعادها بفارق 3 نقاط عن الكاميرون، لكنها ستفتقد لهدافها المصاب ألفاردو بن نبهان.

وضمن المغرب التأهل عن المجموعة لحصده 10 نقاط ويواجه مالاوي الأخيرة.

في الثالثة، يتعين على الجابون الفوز على مضيفتها بوروندي في بوجومبورا لتخطيها واحتلال المركز الثاني.

ولا شك أن عودة أوباميانج، مهاجم آرسنال الإنجليزي، سيشكل دافعا قويا لفهود الجابون، وسببا رئيسا بحرمان بوروندي من تحقيق تأهل تاريخي.

وكان أوباميانج قد رفض العام الماضي زيارة جنوب السودان لعدم رضاه عن الطائرة التي اختارها اتحاده، وغاب عن المباراة التالية التي خسرتها بلاده أمام مالي بسبب الإصابة.

وسجل أوباميانج هدفا وحيدا في باقي المباريات، فيما هز البوروندي عبد الرزاق فيستون الشباك 6 مرات.

وتأهلت مالي عن المجموعة وهي الحاصلة على 11 نقطة، فيما تبتعد بوروندي بفارق نقطتين عن الجابون.

وفي المجموعة الرابعة، تتصارع بنين وتوجو وجامبيا، على البطاقة الثانية بعد ضمان الجزائر تأهلها.

ويبدو موقف جامبيا صعبا، كونها تحتاج إلى الفوز على الجزائر وتأمل في تعادل بنين وتوجو بعد 48 ساعة.

وفي الخامسة حيث ضمنت نيجيريا حاملة اللقب 3 مرات تأهلها، وتتبارز جنوب إفريقيا مع ليبيا على البطاقة الثانية.

ويكفي التعادل جنوب إفريقيا للتأهل، بعد إهدارها الكثير من النقاط من بينها التعادل مع سيشل المتواضعة، وذلك برغم بدايتها القوية والفوز على أرض نيجيريا.

أما ليبيا التي فاز فريقها الأولمبي على نيجيريا منتصف الأسبوع، فلا شيء يؤهلها سوى الفوز في مباراتها المقامة بتونس.

وفي السادسة، ضمنت كينيا وغانا حاملة اللقب أربع مرات التأهل على حساب إثيوبيا وسيراليون.

وفي السابعة، يبدو الصراع مفتوحا بين أربعة منتخبات، إذ تتصدر زيمبابوي أمام ليبيريا، والكونغو الديموقراطية والكونغو.

وفي الثامنة، ضمنت غينيا وكوت ديفوار التأهل على حساب جمهورية إفريقيا الوسطى ورواندا.

وفي التاسعة، تملك أنجولا أفضلية نقطتين على بوركينا فاسو في محاولتها اللحاق بموريتانيا المتأهلة للمرة الأولى في تاريخها.

وتحل أنجولا على بوتسوانا الأخيرة والفوز عليها يمنحها بطاقة التأهل، لكن بحال أي دعسة ناقصة، يمكن لبوركينا فاسو، ثالثة نسخة 2017، الانضمام إلى ركب المتأهلين بحال فوزها على أرضها ضد موريتانيا.

وفي العاشرة، ضمنت تونس ومصر المضيفة وحاملة اللقب 7 مرات تأهلها على حساب النيجر وإيسواتيني.

وفي الحادية عشرة، تطمح غينيا بيساو المتواضعة للمشاركة مرة ثانية على التوالي بحال عدم خسارتها على أرضها ضد موزمبيق.

وستضمن ناميبيا التي أقصت زامبيا حاملة لقب 2012، تأهلها بحال عدم خسارة غينيا بيساو، أو بفوزها على مضيفتها زامبيا دون النظر إلى نتيجة المباراة الأخرى.

وفي الثانية عشرة الأخيرة، ضمنت أوغندا بلوغ النهائيات من دون خسارة في خمس مباريات ولم تهتز شباك حارسها المخضرم دنيس أونيانجو.

وتحتل ليسوتو المركز الثاني برغم فوزها في مباراة وحيدة وتسجيل 3 أهداف في 5 مباريات، وبحال فوزها على الرأس الأخضر الأخيرة ستبلغ النهائيات للمرة الأولى في تاريخها.

وبحال فوز الرأس الأخضر ستتأهل إلا إذا نالت تنزانيا النقاط على أرضها ضد أوغندا.