الأمس
اليوم
الغد
13:00
انتهت
الوكرة
أم صلال
19:00
الجابون
أنجولا
11:00
جنوب السودان
بوركينا فاسو
12:00
تشاد
مالي
13:00
الكونغو
غينيا بيساو
13:00
بنين
سيراليون
13:00
أوغندا
مالاوى
16:00
غينيا
ناميبيا
16:00
رواندا
الكاميرون
17:45
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
19:45
أندورا
تركيا
19:45
انتهت
إسرائيل
بولندا
16:00
جامبيا
الكونغو الديمقراطية
16:00
ساو تومي وبرينسيبي
غانا
16:00
كينيا
توجو
16:00
كاب فيردي
موزمبيق
19:45
مالطا
النرويج
19:45
اليونان
فنلندا
19:45
ليختنشتاين
البوسنة و الهرسك
19:45
أيرلندا
الدنمارك
14:00
انتهت
عجمان
الوحدة
19:45
جبل طارق
سويسرا
19:45
انتهت
سويسرا
جورجيا
16:30
انتهت
النصر
الجزيرة
19:45
انتهت
البوسنة و الهرسك
إيطاليا
19:45
انتهت
الدنمارك
جبل طارق
17:00
انتهت
النرويج
جزر الفارو
17:00
انتهت
فنلندا
ليختنشتاين
19:45
انتهت
رومانيا
السويد
16:59
انتهت
أرمينيا
اليونان
16:00
انتهت
زيمبابوي
بوتسوانا
16:00
انتهت
تنزانيا
غينيا الاستوائية
15:10
انتهت
السد
الشحانية
15:10
انتهت
الريان
الأهلي
14:15
انتهت
اتحاد كلباء
شباب الأهلي دبي
13:00
جزر القمر
مصر
19:45
ألبانيا
فرنسا
19:00
انتهت
تونس
ليبيا
19:45
انتهت
أيرلندا الشمالية
هولندا
19:45
إسبانيا
رومانيا
19:45
انتهت
ألمانيا
بيلاروسيا
14:00
لوكسمبورج
البرتغال
19:45
انتهت
كرواتيا
سلوفاكيا
19:45
إيطاليا
أرمينيا
17:00
كوسوفو
إنجلترا
19:00
انتهت
كوت ديفوار
النيجر
19:45
انتهت
إسبانيا
مالطا
19:15
الأرجنتين
أوروجواي
14:00
صربيا
أوكرانيا
17:00
انتهت
البرازيل
الأرجنتين
19:00
بوتسوانا
الجزائر
16:00
ليسوتو
نيجيريا
17:00
انتهت
روسيا
بلجيكا
13:00
إي سواتيني
السنغال
19:00
انتهت
المغرب
موريتانيا
19:45
السويد
جزر الفارو
16:30
انتهت
الوصل
بني ياس
14:00
انتهت
قبرص
اسكتلندا
17:00
بلغاريا
التشيك
19:45
مولدوفا
ايسلندا
17:00
انتهت
سلوفينيا
لاتفيا
17:00
انتهت
سان مارينو
كازاخستان
13:00
جنوب إفريقيا
السودان
17:00
انتهت
أذربيجان
ويلز
19:45
انتهت
النمسا
مقدونيا الشمالية
15:00
انتهت
شباب بلوزداد
أولمبي الشلف
17:00
انتهت
شبيبة الساورة‎‎
مولودية وهران
14:00
انتهت
الظفرة
العين
14:00
انتهت
حتا
الشارقة
13:00
انتهت
مدغشقر
إثيوبيا
15:00
تأجيل
نادي بارادو
اتحاد بلعباس
13:00
انتهت
الغرافة
نادي قطر
15:10
انتهت
العربي
السيلية
15:10
انتهت
الدحيل
الخور
موعد مباريات العرب في الجولة الأولى بتصفيات كأس آسيا 2023 ومونديال 2022

موعد مباريات العرب في الجولة الأولى بتصفيات كأس آسيا 2023 ومونديال 2022

يومان يفصلاننا عن انطلاق التصفيات المؤهلة لبطولتي كأس العالم 2022 بقطر وكأس آسيا 2023 التي ستقام في الصين، إليكم موعد مباريات المنتخبات العربية

آس آرابيا
آس آرابيا

الجميع في قارة آسيا على موعد مع مباريات سيكون عنوانها الإثارة والقوة من أجل خطف إحدى بطاقات التأهل لبطولة كأس آسيا 2023 والتي ستضيفها دولة الصين، وكأس العالم لكرة القدم 2022 التي ستقام منافساتها في دولة قطر.

كأس آسيا 2023 هي النسخة رقم 18 من كأس آسيا، وهي بطولة كرة قدم دولية للرجال في آسيا تنظم كل 4 سنوات من الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، يشارك في البطولة 24 منتخبًا بالإضافة إلى المضيف.

يمكنك أيضًا قراءة: رسميًا.. السماح للسيدات بحضور مباريات إيران في تصفيات المونديال

بطولة كأس العالم لكرة القدم 2022 هي البطولة الثانية والعشرون من بطولات كأس العالم لكرة القدم، وستستضيفها قطر.

تم الإعلان عن المستضيف بتاريخ 2 ديسمبر 2010، ومن المقرر أن تبدأ البطولة في الفترة ما بين 21 نوفمبر و18 ديسمبر 2022.

قسمت المجموعات الآسيوية عندما أجريت القرعة بوجود 40 منتخبًا في العاصمة الماليزية كوالالمبور إلى 8 مجموعات، يبحثون جميعًا عن خمس بطاقات للتأهل.

ستقام منافسات دور المجموعات بنظام الذهاب والإياب في الفترة من الخامس من سبتمبر 2019 إلى التاسع من يونيو 2020.

يمكنك أيضًا قراءة: شعار مونديال 2022.. دليل جديد على قدرات قطر الكروية


ستتأهل المنتخبات الثمانية المتصدرة للمجموعات، إضافة إلى أفضل أربعة منتخبات بالمركز الثاني إلى كأس آسيا مباشرة، وكذلك إلى المرحلة الأخيرة من تصفيات كأس العالم.

أما أفضل 24 منتخبا سيحتلون المركز الثاني، فستتنافس في تصفيات لاستكمال باقي مقاعد كأس آسيا التي ستقام للمرة الثانية بمشاركة 24 منتخبًا.



16 مباراة ضمن التصفيات المؤهلة لبطولتي آسيا 2023 وكأس العالم 2022، ستقام الخميس 5 سبتمبر، وستخوض 10 منتخبات عربية 9 لقاءات.

نستعرض في السطور التالية مواعيد مباريات المنتخبات العربية..

كوريا الشمالية ضد لبنان

موعد المباراة: 10.30 توقيت القاهرة، 11.30 توقيت مكة المكرمة، 8.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: كيم تو سونج ستاديوم

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

تايوان ضد الأردن

موعد المباراة: 13.30 توقيت القاهرة، 14.30 توقيت مكة المكرمة، 11.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد تايبيه البلدي.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الفلبين ضد سوريا

موعد المباراة: 13.30 توقيت القاهرة، 14.30 توقيت مكة المكرمة، 11.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: باناد ستاديوم.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

سنغافورة ضد اليمن

موعد المباراة: 13.45 توقيت القاهرة، 14.45 توقيت مكة المكرمة، 11.45 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: الملعب الوطني.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الهند ضد عمان

موعد المباراة: 15.30 توقيت القاهرة، 16.30 توقيت مكة المكرمة، 13.30 توقيت جرينتش.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

فلسطين ضد أوزبكستان

موعد المباراة: 16.00 توقيت القاهرة، 17.00 توقيت مكة المكرمة، 14.00 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: فيصل الحسيني.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

البحرين ضد العراق

موعد المباراة: 18.30 توقيت القاهرة، 19.30 توقيت مكة المكرمة، 16.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد البحرين الوطني

حكم المباراة: عمر مبارك اليعقوبي.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

قطر ضد أفغانستان

موعد المباراة: 18.30 توقيت قطر، 19.30 توقيت مكة المكرمة، 16.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد جاسم بن حمد بنادي السد.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الكويت ضد نيبال

موعد المباراة: 19.00 توقيت القاهرة، 20.00 توقيت مكة المكرمة، 17.00 توقيت جرينتش.

اخبار ذات صلة