الأمس
اليوم
الغد
13:50
انتهت
السد
أم صلال
10:00
انتهت
خيتافي
مايوركا
13:00
الشوط الثاني
سامبدوريا
تورينو
13:00
الشوط الثاني
ليتشي
نابولي
13:00
الشوط الثاني
ستاد رين
ليل
13:00
الشوط الثاني
كريستال بالاس
ولفرهامبتون
12:30
انتهت
إيمن
فيينورد
12:30
انتهت
هيرنفين
أوتريخت
12:30
الشوط الثاني
ستاندار لييج
أوبين
12:00
انتهت
إسبانيول
ريال سوسيداد
11:00
انتهت
ريز سبور
غازي عنتاب سبور
10:30
انتهت
ساسولو
سبال
20:00
الرجاء البيضاوي
هلال القدس
13:30
استراحة
بوروسيا مونشنجلاتباخ
فورتونا دوسلدورف
19:30
انتهت
موريرينسي
بنفيكا
18:45
انتهت
فيتيس
فورتانا سيتارد
18:30
انتهت
جينك
أوستيند
18:00
انتهت
بوردو
ستاد بريست 29
18:00
انتهت
ريمس
موناكو
14:45
انتهت
العين
اتحاد كلباء
18:00
انتهت
نيس
ديجون
18:00
انتهت
ميتز
أميان
18:00
انتهت
ويسلاند بيفرين
إكسيلسيور موسكرون
18:00
انتهت
رويال انتويرب
سيركل بروج
17:45
انتهت
فيليم 2
فينلو
13:30
الشوط الاول
غنتشلر بيرليغي
ألانياسبور
14:00
الشوط الاول
زيورخ
ثون
17:20
انتهت
الاتحاد
الهلال
17:00
فيتوريا سيتوبال
بورتيمونينسي
18:00
سبورتينج براجا
ماريتيمو
17:00
بشكتاش
بلدية إسطنبول
17:00
سيفاس سبور
طرابزون سبور
14:45
الجزيرة
النصر
14:00
نصر حسين داي
وفاق سطيف
13:00
الشرطة
نادي الكويت
19:30
بورتو
سانت كلارا
19:00
اتحاد طنجة
الدفاع الحسني الجديدي
18:45
لاتسيو
بارما
18:00
زولتة فاريغيم
جنت
17:00
تونديلا
فيتوريا غيمارايش
17:00
أولمبيك خريبكة
حسنية أغادير
14:00
الشوط الاول
يانج بويز
بازل
16:30
أتليتك بلباو
ديبورتيفو ألافيس
16:00
أتالانتا
فيورنتينا
16:00
ملاطية سبور
جالاتا سراي
16:00
كلوب بروج
أندرلخت
15:00
بعد قليل
أنجيه
سانت إيتيان
15:00
رجاء بني ملال
المغرب التطواني
14:45
بعد قليل
أيندهوفن
أياكس
14:45
بعد قليل
أدو دن هاخ
آي زي ألكمار
14:30
جل فيسنتي
بوافيستا
14:00
الشوط الاول
فالنسيا
ليجانيس
14:00
الشوط الاول
لوجانو
لوزيرن
17:45
انتهت
غرونينغين
بى اى سى زفوله
18:00
انتهت
نيم أولمبيك
تولوز
17:20
انتهت
الفتح
الأهلي
00:00
تأجيل
الجيش الملكي
أولمبيك آسفي
14:00
انتهت
ليفانتي
إيبار
13:50
انتهت
الريان
الخور
13:30
انتهت
فرايبورج
أوجسبورج
13:30
انتهت
هيرتا برلين
بادربورن
13:30
انتهت
باير ليفركوزن
يونيون برلين
17:00
بعد قليل
نواذيبو
الجيش
13:00
انتهت
أودينيزي
بريشيا
12:00
انتهت
قاسم باشا
أنطاليا سبور
11:00
انتهت
فياريال
ريال بلد الوليد
00:00
تأجيل
نهضة الزمامرة
الرجاء البيضاوي
14:00
انتهت
إيفرتون
شيفيلد يونايتد
19:30
انتهت
باسوش فيريرا
ديسبورتيفو أفيش
18:30
انتهت
كورتريك
ميشيلين
18:00
انتهت
تفينتي
هيراكلس
17:30
انتهت
جوزتيبي
قونيا سبور
17:20
انتهت
النصر
الحزم
17:15
انتهت
النصر
الوصل
16:00
انتهت
السيلية
نادي قطر
15:35
انتهت
الفيحاء
الوحدة
15:20
انتهت
العدالة
أبها
14:45
انتهت
الفجيرة
الوحدة
14:00
انتهت
بيرنلي
نورويتش سيتي
20:00
سبورتنج لشبونة
فاماليساو
16:00
انتهت
الوكرة
الدحيل
15:15
انتهت
الاتفاق
الفيصلي
17:00
انتهت
بيلينينسيس
ريو أفي
16:30
انتهت
سبارتا روتردام
فالفيك
17:00
انتهت
سانت جالن
سيرفيتي
16:30
انتهت
نيوكاسل يونايتد
برايتون
16:30
انتهت
فيردر بريمن
لايبزج
17:00
انتهت
فنرباهتشة
أنقرة جوتشو
15:30
انتهت
أولمبيك مرسيليا
مونبلييه
17:00
انتهت
نيوشاتل
سيون
15:00
نهضة بركان
سريع وادي زم
15:00
انتهت
مولودية وجدة
الفتح الرباطي
15:00
الوداد البيضاوي
يوسفية برشيد
14:00
انتهت
شارلروا
سينت ترويدن
14:30
انتهت
قيصري سبور
دينيزلي سبور
15:00
تأجيل
الترجي
البنزرتي
15:30
انتهت
الجونة
الإسماعيلي
17:00
انتهت
الأهلي
الزمالك
15:30
تشيلسي
ليفربول
15:30
سموحة
الأهلي
18:00
المصري
حرس الحدود
19:00
انتهت
ساوثامبتون
بورنموث
18:45
انتهت
ميلان
إنتر ميلان
18:00
الزمالك
الاتحاد السكندري
18:30
فولفسبورج
هوفنهايم
19:00
إشبيلية
ريال مدريد
18:00
انتهت
بيراميدز
إنبـي
19:00
انتهت
أوساسونا
ريال بيتيس
18:45
انتهت
كالياري
جنوى
13:00
الشوط الثاني
أسـوان
مصر للمقاصة
19:00
انتهت
غرناطة
برشلونة
18:30
انتهت
شالكه
ماينتس 05
15:30
الإنتاج الحربي
نادي مصر
16:00
انتهت
يوفنتوس
هيلاس فيرونا
18:45
انتهت
ستراسبورج
نانت
13:00
انتهت
طلائع الجيش
المقاولون العرب
15:30
وادي دجلة
طنطا
14:00
انتهت
مانشستر سيتي
واتفورد
15:30
أرسنال
أستون فيلا
13:00
الشوط الثاني
وست هام يونايتد
مانشستر يونايتد
11:30
انتهت
ليستر سيتي
توتنام هوتسبر
19:00
أولمبيك ليون
باريس سان جيرمان
16:30
انتهت
أتليتكو مدريد
سيلتا فيجو
13:00
الشوط الثاني
بولونيا
روما
13:30
انتهت
بايرن ميونيخ
كولن
16:00
إينتراخت فرانكفورت
بوروسيا دورتموند
موعد مباريات العرب في الجولة الأولى بتصفيات كأس آسيا 2023 ومونديال 2022

موعد مباريات العرب في الجولة الأولى بتصفيات كأس آسيا 2023 ومونديال 2022

يومان يفصلاننا عن انطلاق التصفيات المؤهلة لبطولتي كأس العالم 2022 بقطر وكأس آسيا 2023 التي ستقام في الصين، إليكم موعد مباريات المنتخبات العربية

آس آرابيا
آس آرابيا

الجميع في قارة آسيا على موعد مع مباريات سيكون عنوانها الإثارة والقوة من أجل خطف إحدى بطاقات التأهل لبطولة كأس آسيا 2023 والتي ستضيفها دولة الصين، وكأس العالم لكرة القدم 2022 التي ستقام منافساتها في دولة قطر.

كأس آسيا 2023 هي النسخة رقم 18 من كأس آسيا، وهي بطولة كرة قدم دولية للرجال في آسيا تنظم كل 4 سنوات من الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، يشارك في البطولة 24 منتخبًا بالإضافة إلى المضيف.

يمكنك أيضًا قراءة: رسميًا.. السماح للسيدات بحضور مباريات إيران في تصفيات المونديال

بطولة كأس العالم لكرة القدم 2022 هي البطولة الثانية والعشرون من بطولات كأس العالم لكرة القدم، وستستضيفها قطر.

تم الإعلان عن المستضيف بتاريخ 2 ديسمبر 2010، ومن المقرر أن تبدأ البطولة في الفترة ما بين 21 نوفمبر و18 ديسمبر 2022.

قسمت المجموعات الآسيوية عندما أجريت القرعة بوجود 40 منتخبًا في العاصمة الماليزية كوالالمبور إلى 8 مجموعات، يبحثون جميعًا عن خمس بطاقات للتأهل.

ستقام منافسات دور المجموعات بنظام الذهاب والإياب في الفترة من الخامس من سبتمبر 2019 إلى التاسع من يونيو 2020.

يمكنك أيضًا قراءة: شعار مونديال 2022.. دليل جديد على قدرات قطر الكروية


ستتأهل المنتخبات الثمانية المتصدرة للمجموعات، إضافة إلى أفضل أربعة منتخبات بالمركز الثاني إلى كأس آسيا مباشرة، وكذلك إلى المرحلة الأخيرة من تصفيات كأس العالم.

أما أفضل 24 منتخبا سيحتلون المركز الثاني، فستتنافس في تصفيات لاستكمال باقي مقاعد كأس آسيا التي ستقام للمرة الثانية بمشاركة 24 منتخبًا.



16 مباراة ضمن التصفيات المؤهلة لبطولتي آسيا 2023 وكأس العالم 2022، ستقام الخميس 5 سبتمبر، وستخوض 10 منتخبات عربية 9 لقاءات.

نستعرض في السطور التالية مواعيد مباريات المنتخبات العربية..

كوريا الشمالية ضد لبنان

موعد المباراة: 10.30 توقيت القاهرة، 11.30 توقيت مكة المكرمة، 8.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: كيم تو سونج ستاديوم

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

تايوان ضد الأردن

موعد المباراة: 13.30 توقيت القاهرة، 14.30 توقيت مكة المكرمة، 11.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد تايبيه البلدي.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الفلبين ضد سوريا

موعد المباراة: 13.30 توقيت القاهرة، 14.30 توقيت مكة المكرمة، 11.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: باناد ستاديوم.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

سنغافورة ضد اليمن

موعد المباراة: 13.45 توقيت القاهرة، 14.45 توقيت مكة المكرمة، 11.45 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: الملعب الوطني.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الهند ضد عمان

موعد المباراة: 15.30 توقيت القاهرة، 16.30 توقيت مكة المكرمة، 13.30 توقيت جرينتش.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

فلسطين ضد أوزبكستان

موعد المباراة: 16.00 توقيت القاهرة، 17.00 توقيت مكة المكرمة، 14.00 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: فيصل الحسيني.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

البحرين ضد العراق

موعد المباراة: 18.30 توقيت القاهرة، 19.30 توقيت مكة المكرمة، 16.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد البحرين الوطني

حكم المباراة: عمر مبارك اليعقوبي.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

قطر ضد أفغانستان

موعد المباراة: 18.30 توقيت قطر، 19.30 توقيت مكة المكرمة، 16.30 توقيت جرينتش.

ملعب المباراة: استاد جاسم بن حمد بنادي السد.

الجولة: الأولى «مباراة ذهاب».

الكويت ضد نيبال

موعد المباراة: 19.00 توقيت القاهرة، 20.00 توقيت مكة المكرمة، 17.00 توقيت جرينتش.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة