الأمس
اليوم
الغد
15:00
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
إسبانيول
15:30
انتهت
الاتحاد المنستيري
الصفاقسي
18:45
انتهت
جالاتا سراي
قونيا سبور
18:00
انتهت
إكسيلسيور موسكرون
أوبين
17:30
انتهت
بورتيمونينسي
سبورتنج لشبونة
18:45
روشديل
كارلايل يونايتد
16:15
انتهت
طرابزون سبور
ملاطية سبور
16:15
انتهت
ريز سبور
سيفاس سبور
16:00
انتهت
هيرتا برلين
فولفسبورج
18:45
ساوث إند يونايتد
ميلتون كينز دونز
16:00
انتهت
ستاندار لييج
كورتريك
15:00
انتهت
سانت كلارا
بيلينينسيس
18:45
انتهت
سامبدوريا
لاتسيو
15:00
انتهت
ماريتيمو
تونديلا
15:00
انتهت
مايوركا
ريال سوسيداد
13:30
انتهت
أوجسبورج
يونيون برلين
15:00
انتهت
ستراسبورج
ستاد رين
15:00
انتهت
ولفرهامبتون
بيرنلي
18:45
بريستون
هال سيتي
14:00
انتهت
سيون
لوزيرن
14:00
انتهت
ثون
سيرفيتي
14:00
انتهت
سانت جالن
لوجانو
18:45
انتهت
تورينو
ساسولو
18:45
انتهت
كالياري
بريشيا
18:45
واتفورد
كوفنتري سيتي
18:45
فولام
ساوثامبتون
18:45
نوتينجهام فورست
ديربي كاونتي
18:45
ليدز يونايتد
ستوك سيتي
18:45
جريمسبي تاون
ماكليسفيلد
18:45
كارديف سيتي
ليوتن تاون
18:45
بيرتن ألبيون
موركامب
18:45
بريستول روفرز
برايتون
18:45
شيفيلد يونايتد
بلاكبرن روفرز
18:45
بليموث أرجيلي
ريدينج
18:45
نيوبورت كاونتي
وست هام يونايتد
18:45
كرو ألكساندرا
أستون فيلا
18:45
انتهت
سبال
أتالانتا
18:45
كراولي تاون
نورويتش سيتي
13:00
مستقبل سليمان
اتحاد تطاوين
13:00
اتحاد بن قردان
شبيبة القيروان
13:00
حمام الأنف
النادي الإفريقي
13:00
الترجي
البنزرتي
20:00
انتهت
فيتوريا غيمارايش
فاماليساو
19:30
انتهت
جل فيسنتي
سبورتينج براجا
18:45
انتهت
أنطاليا سبور
دينيزلي سبور
18:45
انتهت
هيلاس فيرونا
بولونيا
13:30
انتهت
لايبزج
إينتراخت فرانكفورت
14:45
انتهت
بى اى سى زفوله
سبارتا روتردام
13:00
انتهت
موناكو
نيم أولمبيك
15:50
انتهت
الفتح
الشباب
17:00
انتهت
اتحاد تطاوين
الترجي
17:00
انتهت
نيوشاتل
بازل
17:00
انتهت
يانج بويز
زيورخ
12:30
انتهت
أوتريخت
فينلو
16:30
انتهت
فيليم 2
إيمن
16:15
انتهت
أنقرة جوتشو
قيصري سبور
16:05
انتهت
الفيصلي
الفيحاء
16:00
تأجيل
شارلروا
كلوب بروج
15:30
انتهت
شبيبة القيروان
مستقبل سليمان
17:50
انتهت
الوحدة
الاتفاق
15:30
انتهت
النادي الإفريقي
الملعب التونسي
15:00
انتهت
أوساسونا
إيبار
14:00
انتهت
واتفورد
وست هام يونايتد
14:00
انتهت
شيفيلد يونايتد
ليستر سيتي
14:00
انتهت
برايتون
ساوثامبتون
13:30
انتهت
ماينتس 05
بوروسيا مونشنجلاتباخ
13:30
انتهت
فورتونا دوسلدورف
باير ليفركوزن
13:30
انتهت
هوفنهايم
فيردر بريمن
13:30
انتهت
بادربورن
فرايبورج
17:45
انتهت
هيراكلس
فيتيس
19:00
نجم المتلوي
اتحاد بن قردان
18:00
انتهت
سينت ترويدن
زولتة فاريغيم
18:30
انتهت
أوستيند
ميشيلين
10:15
انتهت
فالفيك
أدو دن هاخ
20:30
انتهت
بوافيستا
باسوش فيريرا
20:00
انتهت
وفاق سطيف
مولودية وهران
20:00
تأجيل
جمعية عين مليلة
شبيبة الساورة‎‎
20:00
انتهت
اتحاد بلعباس
أهلي برج بوعريريج
19:00
انتهت
أولمبي الشلف
نصر حسين داي
19:00
انتهت
خيتافي
أتليتك بلباو
19:00
انتهت
سيلتا فيجو
فالنسيا
18:45
انتهت
هيرنفين
تفينتي
18:45
انتهت
فيورنتينا
نابولي
18:45
انتهت
ألانياسبور
قاسم باشا
18:45
انتهت
بلدية إسطنبول
فنرباهتشة
18:45
أوكسفورد يونايتد
ميلوول
18:00
انتهت
ديجون
بوردو
18:00
انتهت
سيركل بروج
ويسلاند بيفرين
18:00
انتهت
بنفيكا
بورتو
18:00
انتهت
أميان
نانت
18:00
انتهت
أنجيه
ميتز
18:00
انتهت
ستاد بريست 29
ريمس
17:15
العربي
الاتحاد السكندري
17:45
الاتحاد
الهلال
18:45
إنتر ميلان
ليتشي
18:45
كريستال بالاس
كولشيستر يونايتد
19:00
انتهت
باريس سان جيرمان
تولوز
16:30
انتهت
ليفربول
أرسنال
19:00
انتهت
برشلونة
ريال بيتيس
17:00
مونبلييه
أولمبيك ليون
17:00
انتهت
ريال مدريد
ريال بلد الوليد
17:45
النصر
السد
11:30
شنغهاي
أوراوا ريد
17:00
غازي عنتاب سبور
غنتشلر بيرليغي
16:00
انتهت
بارما
يوفنتوس
18:45
انتهت
روما
جنوى
14:00
انتهت
مانشستر يونايتد
كريستال بالاس
15:30
انتهت
توتنام هوتسبر
نيوكاسل يونايتد
11:30
انتهت
نورويتش سيتي
تشيلسي
16:00
انتهت
أودينيزي
ميلان
13:00
انتهت
بورنموث
مانشستر سيتي
16:30
انتهت
شالكه
بايرن ميونيخ
19:30
النادي الرياضي القسنطينى
المحرق
17:00
انتهت
ليجانيس
أتليتكو مدريد
كأس آسيا 2019| إثارة منتظرة في مواجهات العرب بدور الـ 16

كأس آسيا 2019| إثارة منتظرة في مواجهات العرب بدور الـ 16

«آس آرابيا» يقدم لكم أبرز مواجهات دور الـ 16 لبطولة كأس آسيا ومواعيد المباريات، وكذلك الفرق المتأهلة لهذا الدور، وأبرز التحديات التي تنتظرها المنتخبات العربية في هذا الدور

محمد عيسى
محمد عيسى

انتهت منافسات دور المجموعات لبطولة كأس الأمم الآسيوية 2019، والتي تقام في الإمارات العربية المتحدة، اليوم الخميس، بتأهل 16 منتخبًا من الدور الأول للبطولة.

ولأول مرة في تاريخ كأس آسيا، تنظم البطولة التي تقام كل 4 أعوام، وينظمها الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، بمشاركة 24 منتخبًا.

وشهد دور الـ 16 تأهل 7 منتخبات عربية من أصل 11 منتخبات عربية مشاركة في البطولة الآسيوية الأغلى لأول مرة في التاريخ.

حيث تأهل صاحب المركز الأول والثاني عن كل مجموعة من المجموعات الـ 6، بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات الذين احتلوا المركز الثالث.

وودعت منتخبات لبنان واليمن وسوريا وفلسطين، بطولة كأس آسيا 2019، بينما تأهل كل من الإمارات صاحب الأرض، والبحرين، وعمان، والأردن، والسعودية، وقطر، والعراق.

ويستعرض لكم «آس آرابيا» مواجهات دور الـ 16 لبطولة كأس آسيا، وكذلك الفرق المتأهلة لهذا الدور، وأبرز المواجهات التي تنتظرها المنتخبات العربية.

المنتخبات المتأهلة لدور الـ 16 بكأس آسيا 2019

تأهل 16 منتخبًا لدور ثمن النهائي ببطولة كأس الأمم الآسيوية، في نسختها «الإمارات 2019»، نستعرضها لكم كالتالي بترتيبهم في المجموعات «الأول يليه الثاني ثم الثالث»:

- الإمارات - تايلاند - البحرين، عن المجموعة الأولى.

- الأردن - أستراليا، عن المجموعة الثانية.

- كوريا الجنوبية - الصين - قيرغيزستان، عن المجموعة الثالثة.

- إيران - العراق - فيتنام، عن المجموعة الرابعة.

- قطر - السعودية، عن المجموعة الخامسة.

- اليابان - أوزبكستان - عمان، عن المجموعة السادسة.

مواعيد مباريات دور الـ 16 بكأس آسيا 2019

الأحد 20 يناير

تايلاند ضد الصين

يلتقي المنتخب التايلاندي صاحب الوصافة في المجموعة الأولى، مع نظيره الصيني ثاني المجموعة الثانية، ويرتقب الجميع مواجهة حماسية بين المنتخبين.

إيران ضد عمان

المنتخب الإيراني المتألق متصدر المجموعة الرابعة، يواجه نظيره العماني ثالث المجموعة السادسة، الذي تأهل ضمن أفضل 4 منتخبات تحتل المركز الثالث.

الأردن ضد فيتنام

المنتخب الأردني متصدر المجموعة الثانية والذي فاز على حامل اللقب في الجولة الأولى بدور المجموعات، يواجه نظيره الفييتنامي ثالث المجموعة الرابعة.

الإثنين 21 يناير

اليابان ضد السعودية

المنتخب الياباني أحد أبرز المرشحين لحصد اللقب ومتصدر المجموعة السادسة، يواجه نظيره السعودي أبرز المرشحين أيضًا لحصد البطولة، ووصيف المجموعة الخامسة، في واحدة من المباريات الكلاسيكة في البطولة الآسيوية.

الإمارات ضد قيرغيزستان

يواجه منتخب الإمارات صاحب الأرض ومستضيف البطولة ومتصدر المجموعة الأولى نظيره منتخب قيرغيزستان ثالث المجموعة الثالثة.

أستراليا ضد أوزبكستان

يواجه حامل اللقب المنتخب الأسترالي، وصيف المجموعة الثانية، نظيره الأوزبكي ثاني المجموعة السادسة.

الثلاثاء 22 يناير

كوريا الجنوبية ضد البحرين

يواجه المنتخب البحريني ثالث المجموعة الأولى نظيره الكوري الجنوبي متصدر المجموعة الثالثة، بالعلامة الكاملة.

قطر ضد العراق

أما المواجهة الأخيرة فستكون عربية خالصة، بين المنتخب القطري متصدر المجموعة السادسة، مع نظيره العراقي صاحب المركز الثاني في منافسات المجموعة الرابعة.

اخبار ذات صلة