الأمس
اليوم
الغد
17:00
انتهت
قيصري سبور
تشايكور ريزه سبور
14:45
الشباب
الرائد
18:00
الرجاء البيضاوي
المغرب التطواني
13:00
النجم الساحلي
حمام الأنف
12:20
الحزم
أبها
16:00
أولمبيك خريبكة
الوداد البيضاوي
20:15
انتهت
ريو أفي
جل فيسنتي
16:45
الوحدة
العدالة
17:30
الزمالك
بيراميدز
17:55
انتهت
سالزبورج
ليفربول
20:00
انتهت
وست هام يونايتد
أرسنال
17:30
وادي دجلة
الأهلي
15:00
الإسماعيلي
مصر للمقاصة
20:00
انتهت
إنتر ميلان
برشلونة
12:30
الاتحاد السكندري
طنطا
15:00
المصري
المقاولون العرب
20:00
انتهت
تشيلسي
ليل
17:55
دينامو زغرب
مانشستر سيتي
17:55
انتهت
نابولي
جينك
17:55
ستاندار لييج
أرسنال
20:00
كلوب بروج
ريال مدريد
20:00
مانشستر يونايتد
آي زي ألكمار
20:00
بايرن ميونيخ
توتنام هوتسبر
20:00
انتهت
أياكس
فالنسيا
20:00
انتهت
بنفيكا
زينيت
20:00
باير ليفركوزن
يوفنتوس
17:55
أبويل
إشبيلية
17:55
شاختار دونتسك
أتالانتا
20:00
انتهت
بوروسيا دورتموند
سلافيا براج
20:00
انتهت
أولمبيك ليون
لايبزج
17:55
كاراباج اغدام
إف 91 دوديلانج
20:00
أتليتكو مدريد
لوكوموتيف موسكو
17:55
كوبنهاجن
مالمو
15:00
انتهت
الجونة
إنبـي
20:00
باريس سان جيرمان
جالاتا سراي
17:55
دينامو كييف
لوجانو
20:00
أوليمبياكوس
ريد ستار بلجراد
17:30
انتهت
الإنتاج الحربي
سموحة
17:30
السد
هينجين سبورت
17:55
بازل
طرابزون سبور
14:00
انتهت
اتحاد كلباء
عجمان
17:55
خيتافي
كراسنودار
15:00
حرس الحدود
نادي مصر
16:30
انتهت
الشارقة
بني ياس
14:00
انتهت
خورفكان
الظفرة
16:30
العين
النصر
17:55
لاسك لينز
سبورتنج لشبونة
15:00
تأجيل
شبيبة القبائل
مولودية وهران
14:00
حتا
الجزيرة
17:55
أيندهوفن
روزنبرج
14:00
شباب الأهلي دبي
الوحدة
17:55
كلوج
سيلتك
16:30
الوصل
الفجيرة
17:55
ستاد رين
لاتسيو
17:55
إينتراخت فرانكفورت
فيتوريا غيمارايش
14:00
السلام زغرتا
العهد
14:00
النجمة
البرج
20:00
جلاسجو رينجرز
يانج بويز
20:00
بورتو
فيينورد
20:00
إسبانيول
سيسكا موسكو
20:00
لودوجوريتس رازجراد
فرينكفاروزي
20:00
فولفسبورج
سانت إيتيان
20:00
جنت
أولكساندريا
20:00
بوروسيا مونشنجلاتباخ
بلدية إسطنبول
20:00
روما
فولفسبرجر ايه سي
20:00
ولفرهامبتون
بشكتاش
20:00
سلوفان براتيسلافا
سبورتينج براجا
20:00
بارتيزان
أستانا
تعرف على المنتخبات العربية المتأهلة لنهائيات كأس آسيا للشباب

تعرف على المنتخبات العربية المتأهلة لنهائيات كأس آسيا للشباب

يتأهل إلى كأس آسيا للشباب صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

طلال أبو سيف
طلال أبو سيف

ضمنت منتخبات قطر والسعودية والبحرين اليمن التواجد في نهائيات كأس آسيا 2020 للشباب لكرة القدم، والتي ستقام في أوزبكستان.

وتأهل المنتخب القطري بعد تعادله مع نظيره اليمني بهدف لمثله في المباراة التي أقيمت بينهما مساء اليوم، بملاعب أكاديمية أسباير في إطار مباريات الجولة الثالثة من التصفيات المؤهلة لكأس آسيا في منافسات المجموعة الثانية.

أحرز نايف الحضرمي هدف المنتخب القطري في الدقيقة 42 من ركلة حرة مباشرة، وسجل ماهر أحمد للمنتخب اليمني في الدقيقة 63، كما أهدر محمد عبدالوهاب ركلة جزاء للمنتخب اليمني في الدقيقة 62.

وارتفع رصيد المنتخب القطري إلى 7 نقاط وهو نفس رصيد اليمن، لكن فارق الأهداف منح الأفضلية للعنابي في تصدر المجموعة ومن ثم التأهل مباشرة لكأس آسيا.

على الجانب الآخر تأهل المنتخب اليمني، ضمن أفضل الفرق التي حصلت على المركز الثاني كونه حصد 7 نقاط.

كما تأهل المنتخب السعودي بعد احتلاله صدارة المجموعة برصيد 7 نقاط، وجاء خلفه منتخب أوزباكستان بنفس الرصيد لكنه تأهل مباشرة كونه مستضيف البطولة.

وحجز المنتخب البحريني مقعده في النهائيات الآسيوية للشباب بعد احتلاله المركز الأول في المجموعة الخامسة في التصفيات برصيد 7 نقاط، بعد تحقيقه الفوز في مباراتين وتعادله في مباراة.

وفشلت منتخبات الإمارات والأردن ولبنان في التأهل لكأس آسيا للشباب، بعد احتلالها مراكز متأخرة في التصفيات، حيث احتل المنتخب الإماراتي المركز الثالث في المجموعة الرابعة برصيد 4 نقاط، وتواجد منتخب الأردن في المركز الثاني بالمجموعة الخامسة برصيد 5 نقاط، أما منتخب لبنان فاحتل المركز الثاني في المجموعة الثالثة برصيد 4 نقاط.

وستتنافس 4 منتخبات عربية على بطاقة العبور عن المجموعة الأولى، وهي منتخبات فلسطين والعراق والكويت وعمان، وتضم المجموعة أيضًا منتخب باكستان، وستنطلق مباريات هذه المجموعة يوم 22 نوفمبر الجاري.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات المقرر عقدها خلال الفترة من 14 إلى 31 أكتوبر 2020.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة