الأمس
اليوم
الغد
13:10
انتهت
أبها
العدالة
19:45
انتهت
غرونينغين
فينلو
13:00
انتهت
مستقبل سليمان
البنزرتي
13:00
انتهت
حمام الأنف
الترجي
13:00
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
أتليتك بلباو
13:00
انتهت
غنتشلر بيرليغي
أنقرة جوتشو
11:30
انتهت
الحدود
نفط الجنوب
11:30
انتهت
نفط ميسان
أربيل
11:15
انتهت
أوتريخت
تفينتي
10:30
انتهت
مالاطيا سبور
أنطاليا سبور
20:30
انتهت
بيلينينسيس
ماريتيمو
19:30
انتهت
ميشيلين
ويسلاند بيفرين
13:30
انتهت
آي زي ألكمار
بى اى سى زفوله
19:00
انتهت
ستراسبورج
أميان
19:00
انتهت
ليل
تولوز
13:30
انتهت
بني ياس
شباب الأهلي دبي
19:00
انتهت
أوستيند
زولتة فاريغيم
19:00
انتهت
إكسيلسيور موسكرون
سيركل بروج
18:45
انتهت
هيرنفين
أدو دن هاخ
18:45
انتهت
فيينورد
فورتانا سيتارد
18:00
انتهت
تونديلا
ريو أفي
18:00
انتهت
زيورخ
نيوشاتل
18:00
انتهت
ثون
لوزيرن
13:00
انتهت
الملعب التونسي
الاتحاد المنستيري
13:30
انتهت
فيتيس
أيندهوفن
17:30
انتهت
شالكه
لايبزج
16:00
بعد قليل
فنرباهتشة
جالاتا سراي
16:45
اتحاد الجزائر
مولودية الجزائر
00:00
الرجاء البيضاوي
نهضة الزمامرة
20:30
بورتو
بورتيمونينسي
20:00
سبورتينج براجا
فيتوريا سيتوبال
19:00
جنت
سينت ترويدن
18:00
حسنية أغادير
أولمبيك خريبكة
17:30
سبورتنج لشبونة
بوافيستا
17:00
أندرلخت
أوبين
17:00
فولفسبورج
ماينتس 05
16:00
بعد قليل
سريع وادي زم
نهضة بركان
15:45
الشوط الاول
هيراكلس
أياكس
13:30
انتهت
كلوب بروج
شارلروا
15:00
الشوط الاول
الصفاقسي
شبيبة القيروان
15:00
الشوط الاول
سانت جالن
يانج بويز
15:00
الشوط الاول
لوجانو
سيون
15:00
الشوط الاول
بازل
سيرفيتي
15:00
الشوط الاول
باسوش فيريرا
فاماليساو
15:00
الشوط الاول
موريرينسي
سانت كلارا
15:00
الشوط الاول
ريال بلد الوليد
إسبانيول
14:00
تأجيل
هيلاس فيرونا
كالياري
14:00
تأجيل
تورينو
بارما
14:00
تأجيل
أتالانتا
ساسولو
17:30
انتهت
إيمن
فيليم 2
19:00
انتهت
أنجيه
مونبلييه
13:00
انتهت
هلال الشابة
النادي الإفريقي
15:00
انتهت
نادي بارادو
شبيبة الساورة‎‎
13:45
انتهت
أم صلال
السد
14:00
انتهت
اتحاد بسكرة
شباب بلوزداد
14:00
انتهت
نجم مقرة
وفاق سطيف
14:00
انتهت
جوزتيبي
غازي عنتاب سبور
14:00
انتهت
بولونيا
أودينيزي
13:00
انتهت
النجم الساحلي
نجم المتلوي
13:00
انتهت
التعاون
الرائد
14:30
انتهت
هيرتا برلين
كولن
14:30
انتهت
فرايبورج
فورتونا دوسلدورف
11:00
انتهت
قيصري سبور
قونيا سبور
20:30
الشوط الثاني
ديسبورتيفو أفيش
فيتوريا غيمارايش
19:30
انتهت
كورتريك
جينك
13:00
انتهت
اتحاد بن قردان
اتحاد تطاوين
19:00
انتهت
فالفيك
سبارتا روتردام
17:00
انتهت
سيفاس سبور
ألانياسبور
15:00
انتهت
نصر حسين داي
اتحاد بلعباس
13:45
انتهت
الخور
الريان
17:00
انتهت
بشكتاش
طرابزون سبور
17:00
انتهت
ستاندار لييج
رويال انتويرب
16:45
انتهت
أهلي برج بوعريريج
النادي الرياضي القسنطيني
16:30
انتهت
أولمبيك مرسيليا
نانت
16:30
انتهت
اتحاد كلباء
الشارقة
16:00
انتهت
مولودية وهران
جمعية عين مليلة
15:55
انتهت
الدحيل
الوكرة
15:40
انتهت
الحزم
النصر
15:55
انتهت
نادي قطر
السيلية
16:30
انتهت
الظفرة
الجزيرة
15:00
انتهت
شبيبة القبائل
أولمبي الشلف
13:30
انتهت
العين
الوصل
12:30
انتهت
تشيلسي
توتنام هوتسبر
17:30
الأهلي
الزمالك
14:00
الشوط الثاني
مانشستر يونايتد
واتفورد
16:30
بعد قليل
أرسنال
إيفرتون
19:30
انتهت
بايرن ميونيخ
بادربورن
20:00
ليفربول
وست هام يونايتد
15:00
انتهت
برشلونة
إيبار
17:30
انتهت
ليستر سيتي
مانشستر سيتي
19:30
إينتراخت فرانكفورت
يونيون برلين
19:45
تأجيل
إنتر ميلان
سامبدوريا
17:30
انتهت
الأهلي
الفتح
18:00
انتهت
نيس
ستاد بريست 29
17:00
تشايكور ريزه سبور
بلدية إسطنبول
20:00
أتليتكو مدريد
فياريال
20:00
انتهت
ليفانتي
ريال مدريد
17:00
انتهت
سبال
يوفنتوس
20:00
باريس سان جيرمان
بوردو
20:00
انتهت
ريال بيتيس
مايوركا
17:00
قاسم باشا
دينيزلي سبور
19:45
انتهت
فيورنتينا
ميلان
14:00
الشوط الثاني
ولفرهامبتون
نورويتش سيتي
19:30
جل فيسنتي
بنفيكا
15:30
انتهت
الفيصلي
الاتفاق
14:30
انتهت
فيردر بريمن
بوروسيا دورتموند
16:00
بعد قليل
ستاد رين
نيم أولمبيك
19:45
انتهت
ميتز
أولمبيك ليون
14:00
الشوط الثاني
سانت إيتيان
ريمس
15:00
انتهت
ساوثامبتون
أستون فيلا
19:45
انتهت
بريشيا
نابولي
14:30
الشوط الثاني
باير ليفركوزن
أوجسبورج
19:00
انتهت
ديجون
موناكو
17:00
روما
ليتشي
14:30
انتهت
بوروسيا مونشنجلاتباخ
هوفنهايم
15:00
انتهت
بيرنلي
بورنموث
11:30
انتهت
جنوى
لاتسيو
15:00
انتهت
كريستال بالاس
نيوكاسل يونايتد
17:30
خيتافي
إشبيلية
15:00
انتهت
شيفيلد يونايتد
برايتون
11:00
انتهت
أوساسونا
غرناطة
12:00
انتهت
سيلتا فيجو
ليجانيس
17:30
انتهت
ريال سوسيداد
فالنسيا
17:30
انتهت
الهلال
الاتحاد
«أسباير» تستضيف تصفيات المجموعة الآسيوية الثانية للشباب

«أسباير» تستضيف تصفيات المجموعة الآسيوية الثانية للشباب

تنطلق البطولة بعد غدًا الأربعاء 6 نوفمبر وحتى يوم 10 نوفمبر الجاري التصفيات المؤهلة لنهائيات كأس آسيا للشباب عن المجموعة الثانية التي تضم 4 منتخبات تركمانستان وسيرلانكا واليمن وقطر.

آس آرابيا
آس آرابيا
تم النشر

تستضيف ملاعب أكاديمية التفوق الرياضى «أسباير» بالعاصمة القطرية الدوحة بداية من بعد غد الأربعاء وحتى يوم 10 نوفمبر الجاري التصفيات المؤهلة لنهائيات كأس آسيا للشباب عن المجموعة الثانية التي تضم 4 منتخبات تركمانستان وسيرلانكا واليمن بالإضافة إلى قطر، وتقام في اليوم الأول مباراتان، الأولى تجمع بين قطر وسيرلانكا، والثانية بين اليمن وتركمانستان، وسيعقد غدًا الثلاثاء الاجتماع الفني ويعقبه المؤتمر الصحفي لمدربي المنتخبات الأربعة في مقر لجنة المنتخبات القطرية بأسباير.

ويتأهل المنتخب الفائز بالمركز الأول من هذه المجموعة إلى نهائيات كأس آسيا للشباب بشكل مباشر وهي مؤهلة لنهائيات كاس العالم للشباب، بالإضافة إلى أفضل خمسة منتخبات تحتل المركز الثاني في كل المجموعات مع منتخب البلد المنظم للنهائيات ليصبح العدد 16 منتخبًا تتنافس على التأهل لنهائيات كأس العالم من خلال بطولة آسيا للشباب.

وبالنسبة لنظام التصفيات يصعد المنتخب صاحب الفريق الأكثر نقاطًا وإذا تساوى منتخبان في عدد النقاط تتم العودة لنتيجة المواجهة المباشرة، ولكن إذا كان اللقاء المباشر بينهما انتهى بالتعادل يتم الرجوع لفارق الأهداف ثم لمن سجل عدد أهداف أكثر.

اقرأ أيضًا: رقم قياسي للسد في عدد الأهداف بالدوري القطري

ويشارك في إدارة المنافسات حكام من 4 دول وهي كوريا الجنوبية واليابان ولبنان والهند وبالنسبة للمساعدين فهم من 5 دول حيث تضاف فيتنام للدول الأربعة التي ينتمي إليها الحكام، بينما سيكون هناك مراقبان اثنان من كوريا الجنوبية والأردن.

وقبل انطلاق التصفيات أعلن الجهاز الفني لمنتخب قطر للشباب بقيادة فابيز سيزار عن ضم 23 لاعبًا للمشاركة في التصفيات، جميعهم من أبناء أكاديمية أسباير ممن يتم إعدادهم ليكونوا نواة للمنتخبين الأول والأولمبي في السنوات المقبلة، وهم: عبد الرحمن حسن وجاسم فهد ومصطفى عصام ومحمد منصور وسيف الدين حسن وعبد الله يوسف ومحمد عياش ودياب هارون وجاسم محمد ومبارك شنان ويوسف عبد الله وطلال إبراهيم وفيصل محمد وجاسم جابر وعبد الله عيسى وعبد الرحمن بلال والمكي محسن ونايف عبد الرحيم وعلى ناصر وأسامة عبد الكريم وجاسم محمد وهادي علي وأحمد الطيب.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة