دوري الأمم الأوروبية | مواعيد مباريات الجولة الأولى

بعد عام من التوقف لمباريات المنتخبات بسبب جائحة فيروس كورونا، تنطلق غدًا منافسات بطولة دوري الأمم الأوروبية، التي من المقرر لها أن تكسوها الإثارة

0
%D8%AF%D9%88%D8%B1%D9%8A%20%D8%A7%D9%84%D8%A3%D9%85%D9%85%20%D8%A7%D9%84%D8%A3%D9%88%D8%B1%D9%88%D8%A8%D9%8A%D8%A9%20%7C%20%D9%85%D9%88%D8%A7%D8%B9%D9%8A%D8%AF%20%D9%85%D8%A8%D8%A7%D8%B1%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%A7%D9%84%D8%AC%D9%88%D9%84%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D8%A3%D9%88%D9%84%D9%89

بعد عام من التوقف لمباريات المنتخبات بسبب جائحة فيروس كورونا، تنطلق غدًا منافسات بطولة دوري الأمم الأوروبية، التي من المقرر لها أن تكسوها الإثارة، حيث ترغب كافة المنتخبات أن تظهر بشكل قوي بعدما غابت عن الظهور لفترة طويلة بسبب جائحة فيروس كورونا.


وتسببت جائحة فيروس كورونا في توقف الأنشطة الرياضية في جميع البلاد لفترة، ولكنها عادت من جديد، وكانت البداية في ألمانيا عندما قررت رابطة الدوري استكمال الدوري الألماني في ظل انتشار الجائحة، واستطاعت ببروتوكول طبي صارم أن تفرض الانضباط على الأندية وتم استكمال المسابقة دون أزمات.


وتبع ألمانيا العديد من البلاد وهي إنجلترا وإيطاليا وإسبانيا، حيث تم استئناف كافة مباريات الدوري في هذه البلاد، وأعنوا عن أبطالهم خلال الفترة الماضية.

اقرأ أيضًا: دوري الأمم الأوروبية.. أفضل تجهيز لهازارد مع ريال مدريد قبل الموسم الجديد

كما قام الاتحاد الأوروبي بإنقاذ ما يمكن إنقاذه، واستكمل بطولة دوري أبطال أوروبا والدوري الأوروبي بنظام التجمع في البرتغال وألمانيا على الترتيب، وبالفعل خرجت البطولة بشكل مميز للغاية.


واستطاع بايرن ميونخ أن يتوج ببطولة دوري أبطال أوروبا بعدما تغلب على فريق باريس سان جيرمان الفرنسي بهدف دون مقابل، بينما استطاع إشبيلية أن يتوج ببطولة الدوري الأوروبي، بعدما تغلب على نظيره إنتر ميلان الإيطالي بثلاثة أهداف مقابل هدفين، ليلتقي الفريقان في مباراة السوبر الأوروبي.


وفيما يأتي برنامج مباريات الجولة الأولى من المستوى الأول لمسابقة دوري الأمم الأوربية في كرة القدم (بالتوقيت المجلي جرينيتش):


- الخميس:


المجموعة الرابعة


(18:45) أوكرانيا - سويسرا


ألمانيا - إسبانيا


الجمعة:


المجموعة الأولى:


(18:45) هولندا - بولندا


إيطاليا - البوسنة والهرسك


السبت:


المجموعة الثانية:


(16:00) أيسلندا - إنجلترا


(18:45) الدنمارك - بلجيكا


المجموعة الثالثة:


السويد - فرنسا


البرتغال - كرواتيا

.