الأمس
اليوم
الغد
17:00
نادي باريس
سانت إيتيان
15:30
ديسبورتيفو أفيش
بورتيمونينسي
17:00
غازي عنتاب سبور
فنرباهتشة
17:00
أوبين
شارلروا
17:00
ساسولو
تورينو
16:00
الجيش الملكي
رجاء بني ملال
15:40
الوحدة
الأهلي
15:30
فيتوريا غيمارايش
سانت كلارا
13:30
إيمن
هيراكلس
13:30
أياكس
سبارتا روتردام
13:30
سيركل بروج
رويال انتويرب
15:00
ساوثامبتون
ولفرهامبتون
15:00
نورويتش سيتي
بورنموث
13:30
نجم مقرة
نادي بارادو
15:00
وست هام يونايتد
إيفرتون
14:00
تأجيل
الترجي
النادي الإفريقي
14:00
بولونيا
هيلاس فيرونا
17:00
انجيليم
ستراسبورج
17:30
أوساسونا
ريال بلد الوليد
11:15
فينلو
أيندهوفن
19:30
جنت
إكسيلسيور موسكرون
10:30
أنطاليا سبور
جوزتيبي
20:30
بيلينينسيس
فيتوريا سيتوبال
13:00
ريال بيتيس
ريال سوسيداد
19:55
نانت
أولمبيك ليون
19:45
آي زي ألكمار
فيليم 2
13:00
طرابزون سبور
قاسم باشا
19:00
سينت ترويدن
كورتريك
13:00
جالاتا سراي
دينيزلي سبور
19:00
أوستيند
ويسلاند بيفرين
18:45
فيينورد
هيرنفين
18:45
تفينتي
غرونينغين
18:00
مولودية وجدة
المغرب التطواني
18:00
تونديلا
موريرينسي
17:30
فورتانا سيتارد
فيتيس
17:30
لايبزج
يونيون برلين
14:30
ماينتس 05
فرايبورج
14:30
فورتونا دوسلدورف
فيردر بريمن
14:30
هوفنهايم
إينتراخت فرانكفورت
16:00
بشكتاش
سيفاس سبور
20:00
ريو أفي
بوافيستا
19:55
لوريان
باريس سان جيرمان
19:00
زولتة فاريغيم
جينك
18:00
نهضة بركان
الرجاء البيضاوي
17:30
فاماليساو
ماريتيمو
17:30
أتليتك بلباو
سيلتا فيجو
17:00
أندرلخت
كلوب بروج
17:00
جنوى
روما
17:00
انتهت
أنقرة جوتشو
قونيا سبور
16:15
مونبلييه
كان
16:15
ديجون
نيم أولمبيك
16:15
أتليتكو مارسيليا
ستاد رين
16:15
اف سي رون
أنجيه
14:30
كولن
فولفسبورج
11:00
مايوركا
فالنسيا
16:00
أولمبيك خريبكة
نهضة الزمامرة
15:45
أدو دن هاخ
فالفيك
14:00
بريشيا
كالياري
14:00
لاتسيو
سامبدوريا
14:00
بلدية إسطنبول
ملاطية سبور
14:00
يوسفية برشيد
الفتح الرباطي
14:00
جونفرفيل
ليل
14:00
بيلفورت
نانسي
12:55
أبها
الفتح
15:00
فياريال
إسبانيول
15:00
باسوش فيريرا
جل فيسنتي
12:00
ريد ستار
نيس
12:00
إبينال
سانت بيرويس
12:00
بريى لو ميزير
ليمونست
12:00
ليفانتي
ديبورتيفو ألافيس
11:00
ألانياسبور
قيصري سبور
16:30
ليفربول
مانشستر يونايتد
17:30
سموحة
الإسماعيلي
17:30
انتهت
الاتحاد السكندري
بيراميدز
19:30
انتهت
شالكه
بوروسيا مونشنجلاتباخ
17:30
المقاولون العرب
الأهلي
15:00
انتهت
المصري
أسـوان
20:00
انتهت
ليجانيس
خيتافي
15:00
الإنتاج الحربي
حرس الحدود
14:30
هيرتا برلين
بايرن ميونيخ
15:05
انتهت
الهلال
الاتفاق
18:00
انتهت
الدفاع الحسني الجديدي
سريع وادي زم
12:30
إنبـي
نادي مصر
20:15
انتهت
بارما
روما
15:00
ريال مدريد
إشبيلية
14:30
انتهت
الدحيل
السد
14:00
بيرنلي
ليستر سيتي
17:45
انتهت
اتحاد الجزائر
شبيبة القبائل
19:30
انتهت
ميشيلين
ستاندار لييج
20:00
برشلونة
غرناطة
15:00
مانشستر سيتي
كريستال بالاس
11:30
ميلان
أودينيزي
19:45
نابولي
فيورنتينا
18:00
انتهت
الوداد البيضاوي
حسنية أغادير
19:00
انتهت
بورتو
سبورتينج براجا
14:30
أوجسبورج
بوروسيا دورتموند
21:15
انتهت
سبورتنج لشبونة
بنفيكا
17:30
انتهت
طرابزون سبور
دينيزلي سبور
19:45
يوفنتوس
بارما
15:00
انتهت
أنطاليا سبور
جوزتيبي
14:00
ليتشي
إنتر ميلان
15:00
أرسنال
شيفيلد يونايتد
19:00
انتهت
بى اى سى زفوله
أوتريخت
20:00
انتهت
أكاديميكو فيزيو
كانيلاس 2010
17:30
نيوكاسل يونايتد
تشيلسي
17:00
بادربورن
باير ليفركوزن
19:55
انتهت
نادي باو
بوردو
12:30
واتفورد
توتنام هوتسبر
20:00
إيبار
أتليتكو مدريد
20:05
انتهت
جرانفيلايس
أولمبيك مرسيليا
16:00
انتهت
النصر
شباب الأهلي دبي
15:00
برايتون
أستون فيلا
14:55
انتهت
العدالة
النصر
الدوري المغربي للمحترفين ينطلق غدًا

الدوري المغربي للمحترفين ينطلق غدًا

تقام مباراتان ضمن الجولة الأولى غدًا السبت تجمع الأولى فيما يعرف بكلاسيكو منطقة الشرق بين نهضة بركان ومولودية وجدة

توفيق الصنهاجي
توفيق الصنهاجي

تنطلق غدا السبت، مباريات الجولة الأولى من الدوري المغربي للمحترفين لكرة القدم في موسمه الجديد، والتي تقام منقوصة من مباراتي أولمبيك آسفي ضد الوداد الرياضي، والدفاع الحسني الجديدي ضد الجيش الملكي، بسبب التزامات الوداد الرياضي والدفاع الحسني الجديدي، بمنافسة دوري أبطال إفريقيا، حيث يلتقيان مطلع الأسبوع المقبل، مع كل من آيس توغو بورت بميدان الأخير بالنسبة للوداد، وتي بي مازيمبي الكونغولي، وأيضا بميدان الأخير، بالنسبة للدكاليين.

وتقام مباراتان ضمن الجولة الأولى غدًا السبت، تجمع الأولى فيما يعرف بكلاسيكو منطقة الشرق، بين نهضة بركان، الذي يستضيف بالملعب البلدي ببركان، فريق مولودية وجدة، الصاعد هذا الموسم إلى القسم الممتاز.

ويخوض البركانيون المباراة وهم منتشون بتأهلهم التاريخي إلى دور ربع نهائي كأس الاتحاد الإفريقي، بعد انتصارهم الأسبوع الماضي بالسودان على الهلال بهدفين لصفر، علما بأنهم انطلقوا في استعداداتهم مبكرا للموسم الجديد، وخاضوا ثلاث مباريات إفريقية منذ الشهر الماضي، مقارنة مع المولودية الوجدية، الذي لم يدخل مبارياته الرسمية بعد.

وفي مباراة ثانية في اليوم نفسه، يستقبل الرجاء الرياضي بمركب محمد الخامس بالدار البيضاء، فريق شباب الحسيمة، الذي يعاني من أزمة داخلية تسببت في استقالة مجلس إدارته في الأيام القليلة الماضية، وهو ما قد يؤثر على لاعبيه كثيرا في هذه المباراة الأولى.

في المقابل، يعول الرجاء الرياضي على جماهيره الغفيرة، ولاعبيه الشباب لانتزاع أول انتصار في مباريات الدوري المغربي، بعد سلسلة المباريات التي خاضها الفريق خلال الصيف الحالي، والتي انطلق معها موسمه مبكرا مقارنة مع الأندية المغربية الأخرى، وشأنه في ذلك شأن كل الأندية المغربية الثلاثة الأخرى التي تمثل المغرب في المنافسات القارية والعربية.

أما يوم الأحد، فتقام مباراتان، تجمع الأولى بالملعب البلدي ببرشيد، العائد بحلة جديدة بعد إصلاحه، فريق يوسفية برشيد الوافد الجديد على الدوري المغربي للمحترفين بفريق حسنية أكادير، المتأهل إلى منافسة كأس الكاف، بعد احتلاله المركز الثالث في دوري الموسم الماضي.

وبخريبكة، وبمركب الفوسفاط، يلعب الأولمبيك المحلي بمدربه الجديد محمد أمين بنهاشم، ضد المغرب التطواني، الذي انتخب رئيسا جديدا له خلال الصيف الحالي، بعد مسيرة طويلة للرئيس السابق، محمد أبرون.

كما يستقبل اتحاد طنجة، بطل الموسم الماضي فريق سريع واد زم، الذي عانى كثيرا خلال الموسم الماضي لتفادي الهبوط إلى الدرجة الثانية في مباراة تبدو الكفة فيها مرجحة للأبطال.

وعلى أرضية ملعب مراكش، يستضيف الكوكب المراكشي، الذي عانى هو الآخر من سلسلة أزمات فريق الفتح الرياضي الرباطي، الذي يبقى أحد أقوى الأندية المغربية وأكثرها استقرارا في المواسم الماضية من جميع النواحي.

اخبار ذات صلة