الأمس
اليوم
الغد
20:15
بورتو
تونديلا
14:00
انتهت
عجمان
العين
15:00
انتهت
لوجانو
يانج بويز
15:00
انتهت
لوزيرن
بازل
15:00
انتهت
سيون
نيوشاتل
15:00
انتهت
موريرينسي
بيلينينسيس
15:00
انتهت
سموحة
أسـوان
15:00
انتهت
إسبانيول
ريال بيتيس
14:00
انتهت
بولونيا
أتالانتا
14:00
انتهت
سريع وادي زم
الرجاء البيضاوي
14:00
انتهت
بوردو
ستراسبورج
14:00
انتهت
الظفرة
اتحاد كلباء
14:00
تأجيل
الجزيرة
الفجيرة
15:45
انتهت
هيراكلس
أوتريخت
13:30
انتهت
سيفاس سبور
فنرباهتشة
13:30
انتهت
فيينورد
أيندهوفن
13:30
انتهت
ستاندار لييج
أندرلخت
13:00
انتهت
شبيبة القيروان
البنزرتي
13:00
انتهت
هلال الشابة
اتحاد بن قردان
16:00
انتهت
رجاء بني ملال
حسنية أغادير
13:00
انتهت
الملعب التونسي
النجم الساحلي
13:00
انتهت
سيلتا فيجو
مايوركا
11:30
انتهت
هيلاس فيرونا
تورينو
11:15
انتهت
إيمن
سبارتا روتردام
11:00
انتهت
غازي عنتاب سبور
قيصري سبور
15:45
انتهت
آي زي ألكمار
أياكس
16:00
انتهت
الوداد البيضاوي
الجيش الملكي
20:30
انتهت
فيتوريا سيتوبال
ديسبورتيفو أفيش
14:00
نجم مقرة
اتحاد بسكرة
19:00
سانت كلارا
سبورتنج لشبونة
17:45
اتحاد الجزائر
شباب بلوزداد
17:00
بلدية إسطنبول
قونيا سبور
17:00
طرابزون سبور
دينيزلي سبور
16:30
شباب الأهلي دبي
الوصل
16:00
شبيبة الساورة‎‎
اتحاد بلعباس
16:00
مولودية وهران
أولمبي الشلف
15:00
تأجيل
مولودية الجزائر
وفاق سطيف
14:00
أهلي برج بوعريريج
شبيبة القبائل
14:00
نصر حسين داي
نادي بارادو
14:00
جمعية عين مليلة
النادي الرياضي القسنطيني
16:00
انتهت
أولمبيك ليون
ستاد رين
14:00
الوحدة
خورفكان
20:00
الشوط الثاني
سانت إيتيان
باريس سان جيرمان
20:00
سبورتينج براجا
باسوش فيريرا
19:00
انتهت
أوستيند
جنت
17:30
جل فيسنتي
فيتوريا غيمارايش
17:30
انتهت
إشبيلية
فياريال
17:00
انتهت
النادي الإفريقي
الصفاقسي
17:00
انتهت
كلوب بروج
ميشيلين
16:30
انتهت
النصر
الشارقة
16:30
انتهت
بني ياس
حتا
16:00
انتهت
بشكتاش
ملاطية سبور
11:00
انتهت
خيتافي
ريال بلد الوليد
13:00
انتهت
حمام الأنف
اتحاد تطاوين
19:45
انتهت
جنوى
سامبدوريا
18:00
انتهت
سانت جالن
زيورخ
14:00
انتهت
بريشيا
ليتشي
13:00
انتهت
الاتحاد المنستيري
مستقبل سليمان
12:35
انتهت
ضمك
الفيحاء
15:30
انتهت
ماريتيمو
بوافيستا
16:30
انتهت
ميتز
أولمبيك مرسيليا
16:45
انتهت
الاتحاد
الفيصلي
17:00
انتهت
جالاتا سراي
أنقرة جوتشو
17:00
انتهت
نهضة بركان
الدفاع الحسني الجديدي
17:00
انتهت
رويال انتويرب
أوبين
12:00
انتهت
تشايكور ريزه سبور
قاسم باشا
12:00
انتهت
غرناطة
ليفانتي
20:30
انتهت
بورتيمونينسي
ريو أفي
17:30
انتهت
أتليتك بلباو
إيبار
17:30
انتهت
أدو دن هاخ
غرونينغين
14:30
انتهت
غنتشلر بيرليغي
جوزتيبي
19:00
انتهت
أنجيه
موناكو
19:00
انتهت
أميان
ديجون
19:45
انتهت
تفينتي
فيتيس
18:00
انتهت
سيرفيتي
ثون
18:00
انتهت
بنفيكا
فاماليساو
19:30
انتهت
جينك
ويسلاند بيفرين
19:00
انتهت
شارلروا
سيركل بروج
18:45
انتهت
فورتانا سيتارد
فالفيك
18:45
انتهت
فينلو
بى اى سى زفوله
19:00
انتهت
نيم أولمبيك
نانت
19:00
انتهت
تولوز
ريمس
19:00
انتهت
زولتة فاريغيم
سينت ترويدن
19:00
انتهت
ستاد بريست 29
نيس
14:00
انتهت
الهلال
الترجي
19:45
انتهت
ليل
مونبلييه
17:30
طلائع الجيش
الزمالك
17:30
انتهت
الأهلي
حرس الحدود
12:30
انتهت
نادي مصر
الإسماعيلي
15:00
انتهت
ريال سوسيداد
برشلونة
15:00
مصر للمقاصة
الاتحاد السكندري
19:30
انتهت
هوفنهايم
أوجسبورج
15:00
المقاولون العرب
وادي دجلة
20:00
الشوط الثاني
فالنسيا
ريال مدريد
16:45
انتهت
النصر
التعاون
15:00
انتهت
تشيلسي
بورنموث
14:30
انتهت
الاتفاق
الفتح
19:45
انتهت
فيورنتينا
إنتر ميلان
12:30
طنطا
الإنتاج الحربي
15:00
انتهت
شيفيلد يونايتد
أستون فيلا
20:00
كريستال بالاس
برايتون
14:30
انتهت
بايرن ميونيخ
فيردر بريمن
16:30
انتهت
أرسنال
مانشستر سيتي
17:30
انتهت
ألانياسبور
أنطاليا سبور
20:00
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
ليجانيس
19:45
كالياري
لاتسيو
14:00
انتهت
مانشستر يونايتد
إيفرتون
20:00
انتهت
أتليتكو مدريد
أوساسونا
19:00
مولودية الجزائر
القوة الجوية
19:00
انتهت
هيرنفين
فيليم 2
14:30
انتهت
فولفسبورج
بوروسيا مونشنجلاتباخ
12:30
انتهت
ليفربول
واتفورد
17:30
انتهت
فورتونا دوسلدورف
لايبزج
17:00
انتهت
شالكه
إينتراخت فرانكفورت
14:00
انتهت
ولفرهامبتون
توتنام هوتسبر
14:30
انتهت
هيرتا برلين
فرايبورج
17:30
انتهت
نابولي
بارما
14:00
انتهت
ميلان
ساسولو
14:00
انتهت
يوفنتوس
أودينيزي
14:30
انتهت
ماينتس 05
بوروسيا دورتموند
17:00
انتهت
روما
سبال
14:30
انتهت
كولن
باير ليفركوزن
19:30
انتهت
كورتريك
إكسيلسيور موسكرون
14:30
انتهت
بادربورن
يونيون برلين
17:30
انتهت
مونتيري
السد
15:00
انتهت
بيرنلي
نيوكاسل يونايتد
15:00
انتهت
ليستر سيتي
نورويتش سيتي
17:30
انتهت
ساوثامبتون
وست هام يونايتد
قرعة الكونفيدرالية الإفريقية.. 4 مجموعات متوازنة للأندية العربية

قرعة الكونفيدرالية الإفريقية.. 4 مجموعات متوازنة للأندية العربية

نجحت سبعة أندية عربية في الوصول إلى دور الستة عشر (دور المجموعات) من البطولة الكونفيدرالية الإفريقية التي توج بلقبها الموسم الماضي الزمالك

إيهاب الجنيدي
إيهاب الجنيدي

أجريت صباح اليوم «الثلاثاء»، بمقر الاتحاد الإفريقي لكرة القدم بالعاصمة المصرية القاهرة، قرعة دور المجموعات لبطولة كأس الكونفدرالية الإفريقية لموسم 2019- 2020.

ونجح الزمالك المصري في التتويج بلقب النسخة الأخيرة من البطولة، بعد تفوقه في المباراة النهائية على فريق نهضة بركان المغربي بركلات الترجيح، بعد تبادلهما الفوز ذهابًا وإيابًا بنتيجة 1-صفر.

ونجح 16 فريقًا في الوصول لدور المجموعات من البطولة، حيث سيتم توزيعها على أربع مجموعات اليومن عقب إجراء القرعة.

واسفرت القرعة عن 4 مجموعات متوازنة، لاسيما لممثلي العرب في البطولة، حيث نجحت سبعة أندية عربية في الوصول لمرحلة المجموعات.

اقرأ أيضًا: الكونفيدرالية الإفريقية| ريمونتادا مغربية من نهضة بركان

الأندية العربية في مجموعات الكونفيدرالية الإفريقية

ووقع ممثلا مصر ناديي بيراميدز والمصري في مجموعة واحدة (الأولى) معهم نادٍ عربي آخر هو نواذيبو الموريتاني، كما ضمت المجموعة الرابعة ناديين عربيين أيضاً، وهما بارادو الجزائري وحسنية أغادير المغربي، بينما وقع نهضة بركان المغربي ضمن المجموعة الثالثة، والنصر الليبي في المجموعة الثانية.

-الفرق المشاركة في دور المجموعات بالبطولة الكونفيدرالية الإفريقية في النسخة الحالية، هي:

المصري البورسعيدي وبيراميدز (مصر)، حسنية أغادير ونهضة بركان (المغرب)، إنيمبا ورينجرز (نيجيريا)، بارادو (الجزائر)، أدجوبي (بنين)، سان بيدرو (كوت ديفوار)، موتيما بيمبي (الكونغو الديمقراطية)، هورويا (غينيا)، النصر (ليبيا)، دجوليبا (مالي)، نواذيبو (موريتانيا)، بيدفست فيتس (جنوب إفريقيا) وزاناكو (زامبيا).

تصنيف الأندية المشاركة في الكونفيدرالية الإفريقية:

التصنيف الأول: حوريا كوناكري ونهضة بركان وإنيمبا والمصري.

التنصيف الثاني: حسنية أغادير وزاناكو وإينوجو رينجرز ودجوليبا.

أندية تتأهل لأول مرة: بيراميدز وبارادو وموتيما وسان بيدرو والنصر ونواذيبو وبيدفيست الجنوب وإيساي.

تفاصيل قرعة كأس الكونفيدرالية الإفريقية

أسفرت القرعة عن 4 مجموعات متوازنة جاءت على النحو التالي:

المجموعة 1:
نواذيبو الموريتاني، بيراميدز المصري، رينجرز النيجيري والمصري البورسعيدي.

المجموعة 2: النصر الليبي، بيدفيست الجنوب إفريقي، دجوليبا المالي وحوريا كوناكري.

المجموعة 3: موتيما الكونغولي، إيساي البنيني، زاناكو الزامبي ونهضة بركان المغربي.

المجموعة 4: بارادو الجزائري، سان بيدرو الإيفواري، حسنية أغادير وإنيمبا النيجيري.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة