الأمس
اليوم
الغد
19:30
-
بورتو
سانت كلارا
13:00
-
طرابزون سبور
ملاطية سبور
18:00
الشوط الثاني
هيراكلس
هيرنفين
19:00
الشوط الاول
الكوكب المراكشي
أولمبيك خريبكة
19:30
-
فيتوريا غيمارايش
ديسبورتيفو أفيس
11:00
تأجيل
النجم الساحلي
اتحاد تطاوين
11:00
-
سيلتا فيجو
جيرونا
13:00
-
بلدية آكهيسار سبور
أنطاليا سبور
13:00
-
إمبولي
سبال
19:00
-
سريع وادي زم
شباب الريف الحسيمي
13:00
-
الأنصار
التضامن صور
18:00
الشوط الثاني
سيون
بازل
13:00
-
شباب الساحل
السلام زغرتا
13:00
-
جنوى
تورينو
13:00
-
كالياري
فروزينوني
13:00
-
أودينيزي
ساسولو
13:00
-
لاتسيو
كييفو
13:30
-
باير ليفركوزن
نورمبرغ
13:30
-
ماينتس 05
فورتونا دوسلدورف
13:30
-
أوجسبورج
شتوتجارت
13:30
-
الإخاء الأهلي عاليه
الشباب الغازية
18:00
الشوط الثاني
لوجانو
زيورخ
17:30
الشوط الثاني
الرائد
أحد
14:00
-
شبيبة القيروان
البنزرتي
14:00
انتهت
حسنية أغادير
الوداد البيضاوي
14:00
انتهت
الصفاقسي
الاتحاد المنستيري
14:05
انتهت
الظفرة
بني ياس
14:45
انتهت
الميناء
نفط الوسط
17:00
انتهت
الجيش الملكي
نهضة بركان
12:30
تأجيل
النجف
الزوراء
12:30
انتهت
الصناعات الكهربائية
أربيل
12:30
انتهت
البحري
الكرخ
12:30
انتهت
الحسين
نفط ميسان
14:45
انتهت
الطلبة
الشرطة
17:30
الشوط الثاني
قاسم باشا
بورصا سبور
12:30
انتهت
أمانة بغداد
النفط
12:30
انتهت
نفط الجنوب
الحدود
13:55
انتهت
عجمان
اتحاد كلباء
14:30
انتهت
تونديلا
بوافيستا
14:30
انتهت
فيتوريا سيتوبال
بورتيمونينسي
14:45
انتهت
القوة الجوية
السماوة
15:45
انتهت
القادسية
الباطن
17:00
انتهت
ديجون
ستاد رين
17:00
انتهت
ناسيونال
سبورتنج لشبونة
14:00
-
الملعب القابسي
الصفاقسي
13:00
-
بولونيا
سامبدوريا
14:00
-
الملعب التونسي
مستقبل قابس
17:00
-
فييرينسي
سبورتينج براجا
15:55
-
الشباب
الحزم
16:00
-
جوزتيبي
إيرزوروم سبور
16:00
-
جالاتا سراي
قيصري سبور
16:30
-
رايو فايكانو
ويسكا
16:30
-
بوروسيا مونشنجلاتباخ
لايبزج
14:00
-
حمام الأنف
نجم المتلوي
16:30
-
نيوكاسل يونايتد
ساوثامبتون
16:30
-
إيمن
أوتريخت
17:00
-
أولمبيك آسفي
الجيش الملكي
17:00
-
سانت جالن
لوزيرن
15:00
-
جينجان
أولمبيك مرسيليا
17:00
-
جراسهوبرز
ثون
17:30
-
الفيحاء
الفيصلي
17:45
-
فيتيس
بى اى سى زفوله
17:45
-
فيينورد
آي زي ألكمار
18:00
-
نيس
كان
18:00
-
نيم أولمبيك
بوردو
18:00
-
ستراسبورج
مونبلييه
18:30
-
شالكه
هوفنهايم
18:45
-
فينلو
دي غرافسخاب
15:00
-
مولودية وجدة
الدفاع الحسني الجديدي
12:30
انتهت
الكهرباء
الديوانية
14:00
-
بورنموث
فولام
14:00
-
النادي الإفريقي
اتحاد بن قردان
14:00
-
نادي بارادو
شبيبة الساورة‎‎
14:00
-
هدرسفيلد تاون
واتفورد
14:00
-
جمعية عين مليلة
مولودية بجاية
14:00
-
أولمبى المدية
النادي الرياضي القسنطينى
14:00
-
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
14:00
-
شبيبة القبائل
مولودية وهران
14:00
-
وفاق سطيف
اتحاد الجزائر
14:00
-
ولفرهامبتون
برايتون
14:00
-
اتحاد بلعباس
دفاع تاجنانت
14:00
-
شباب بلوزداد
نصر حسين داي
15:00
-
يوسفية برشيد
المغرب التطواني
14:30
-
بيلينينسيس
ريو أفي
14:30
-
موريرينسي
تشافيس
14:00
-
الاتحاد المنستيري
الترجي
15:30
انتهت
الاتحاد السكندري
مصر للمقاصة
18:45
-
برشلونة
ريال سوسيداد
15:00
انتهت
الإسماعيلي
الزمالك
19:00
انتهت
بورتو
ليفربول
11:30
-
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
19:00
انتهت
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
18:00
انتهت
الأهلي
بيراميدز
15:30
انتهت
الإنتاج الحربي
المقاولون العرب
17:00
انتهت
نانت
باريس سان جيرمان
19:00
انتهت
نابولي
أرسنال
18:00
الشوط الثاني
الجونة
طلائع الجيش
18:30
-
إنتر ميلان
روما
19:00
انتهت
تشيلسي
سلافيا براج
17:00
انتهت
لاتسيو
أودينيزي
16:00
-
يوفنتوس
فيورنتينا
18:00
الشوط الثاني
الداخلية
سموحة
13:55
انتهت
شباب الأهلي دبي
الوحدة
19:00
انتهت
فالنسيا
فياريال
15:30
-
بتروجت
النجوم
17:45
الشوط الثاني
الأهلي
الوحدة
13:50
انتهت
النجم الساحلي
الهلال
14:15
-
إيبار
أتليتكو مدريد
16:30
انتهت
الشارقة
العين
19:00
الشوط الاول
ديبورتيفو ألافيس
ريال بلد الوليد
18:45
الشوط الاول
أولمبيك ليون
أنجيه
19:00
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
بنفيكا
13:30
-
بايرن ميونيخ
فيردر بريمن
13:55
انتهت
الفجيرة
الوصل
14:00
انتهت
الجزيرة
دبا الفجيرة
15:00
انتهت
الرجاء البيضاوي
اتحاد طنجة
17:45
انتهت
النصر
الفتح
10:30
-
بارما
ميلان
17:45
انتهت
الاتحاد
الاتفاق
16:30
انتهت
النصر
نادي الإمارات
14:00
انتهت
الترجي
حمام الأنف
14:00
-
وست هام يونايتد
ليستر سيتي
دوري أبطال إفريقيا

قرعة دوري أبطال إفريقيا والكونفدرالية.. اختيارات صعبة للأندية العربية

تقام مساء الأربعاء قرعة ربع النهائي في بطولتي دوري أبطال إفريقيا، والكونفدرالية الإفريقية، وسط حالة من الترقب للعديد من الأندية العربية التي تأهلت إلى دور الثمانية

أحمد الغنام
أحمد الغنام
19 / 03 / 2019 | 18:27
يترقب عشاق الكرة الإفريقية قرعة الدور ربع النهائي من بطولة دوري أبطال إفريقيا، وبطولة الكونفدرالية الإفريقية، بعدما نجحت ثمانية أندية في كل بطولة من العبور إلى الأدوار الإقصائية، بعد نهاية دور المجموعات.

وتأهلت أربعة أندية عربية إلى دور الثمانية في بطولة دوري أبطال إفريقيا، هي الوداد الرياضي المغربي، والترجي الرياضي التونسي، والنادي الرياضي القسنطيني الجزائري، والأهلي المصري، بالإضافة إلى أندية ماميلودي صن داونز الجنوب إفريقي، وحوريا كوناكري الغيني، ومازيمبي الكونغولي، وسيمبا التنزاني.

أما في بطولة الكونفدرالية، فتأهلت أندية نهضة بركان المغربي، وحسنية أغادير المغربي، والصفاقسي والنجم الرياضي الساحلي التونسيان، والهلال السوداني، ونكانا الزامبي، والزمالك المصري، وجور ماهيا الكيني.

موعد قرعة دوري أبطال إفريقيا والكونفدرالية الإفريقية

وتقام قرعة الدور ربع النهائي في بطولتي الكونفدرالية الإفريقية، وبطولة دوري أبطال إفريقيا، مساء الأربعاء، ومن المقرر أن تنطلق القرعة في الساعة السابعة مساءً بتوقيت القاهرة، الخامسة مساءً بتوقيت جرينيتش، الثامنة مساءً بتوقيت مكة المكرمة، في أحد فنادق القاهرة الكبرى.

دوري أبطال إفريقيا

ستجري القرعة بنظام التصنيف، حيث ستوضع أندية الأهلي المصري والترجي التونسي والوداد البيضاوي المغربي ومازيمبي الكونغولي في التصنيف الأول، بصفتها متأهلة كأوائل لمجموعتها.

فيما سيتكون التصنيف الثاني من أندية شباب قسنطينة الجزائري، وصن داونز الجنوب إفريقي، وحوريا كوناكري الغيني، وسيمبا التنزاني.

وتوجد قاعدة واحدة في القرعة، حيث ستتواجه فرق المستوى الأول مع فرق من المستوى الثاني، بشرط وحيد، وهو ألا يكونا قد تواجها من قبل في دور المجموعات.

وتأهلت أندية الوداد وصن داونز عن المجموعة الأولى، والترجي وحوريا عن المجموعة الثاني، ومازيمبي والنادي الرياضي القسنطيني عن المجموعة الثالثة، والأهلي وسيمبا عن المجموعة الرابعة.

ومن المقرر أن تقام مباريات ذهاب الدور ربع نهائي في دوري أبطال إفريقيا أيام 5 و6 و7 أبريل المقبل، على أن تقام مباريات الإياب أيام 12 و13 و14 من الشهر ذاته.

بطولة الكونفدرالية الإفريقية





وتقام قرعة بطولة الكونفدرالية بذات النظام، وذات قاعدة عدم تواجه فريقين لعبا سويًا في دور المجموعات، حيث تتواجد أندية الزمالك المصري ونهضة بركان المغربي والصفاقسي التونسي والهلال السوداني في المستوى الأول.

ويضم المستوى الثاني أندية حسنية أغادير المغربي، والنجم الساحلي التونسي، ونكانا الزامبي، وجور ماهيا الكيني.

وتأهلت أندية نهضة بركان وحسنية أغادير عن المجموعة الأولى، والصفاقسي والنجم الساحلي عن المجموعة الثاني، والهلال ونكانا عن المجموعة الثالثة، والزمالك وجور ماهيا عن المجموعة الرابعة.