الأمس
اليوم
الغد
12:30
انتهت
الصناعات الكهربائية
أربيل
14:00
-
النادي الإفريقي
اتحاد بن قردان
13:00
بعد قليل
أودينيزي
ساسولو
13:00
-
الأنصار
التضامن صور
13:00
-
شباب الساحل
السلام زغرتا
13:00
-
طرابزون سبور
ملاطية سبور
13:00
-
بلدية آكهيسار سبور
أنطاليا سبور
13:30
-
الإخاء الأهلي عاليه
الشباب الغازية
13:30
بعد قليل
باير ليفركوزن
نورمبرغ
13:30
بعد قليل
أوجسبورج
شتوتجارت
13:30
بعد قليل
ماينتس 05
فورتونا دوسلدورف
14:00
-
شبيبة القيروان
البنزرتي
14:00
-
هدرسفيلد تاون
واتفورد
13:00
بعد قليل
جنوى
تورينو
14:00
-
ولفرهامبتون
برايتون
14:00
-
بورنموث
فولام
14:30
-
بيلينينسيس
ريو أفي
19:00
-
باريس سان جيرمان
موناكو
15:00
-
مولودية وجدة
الدفاع الحسني الجديدي
15:00
-
يوسفية برشيد
المغرب التطواني
15:00
-
جينجان
أولمبيك مرسيليا
15:00
-
جمعية عين مليلة
مولودية بجاية
15:00
-
أولمبى المدية
النادي الرياضي القسنطينى
15:00
-
وفاق سطيف
اتحاد الجزائر
15:00
-
اتحاد بلعباس
دفاع تاجنانت
13:00
الشوط الاول
كالياري
فروزينوني
13:00
بعد قليل
بولونيا
سامبدوريا
16:00
-
جالاتا سراي
قيصري سبور
15:45
انتهت
القادسية
الباطن
12:30
انتهت
البحري
الكرخ
12:30
انتهت
الحسين
نفط ميسان
12:30
تأجيل
النجف
الزوراء
14:00
انتهت
حسنية أغادير
الوداد البيضاوي
14:45
انتهت
الطلبة
الشرطة
12:30
انتهت
أمانة بغداد
النفط
12:30
انتهت
نفط الجنوب
الحدود
13:55
انتهت
عجمان
اتحاد كلباء
14:30
انتهت
فيتوريا سيتوبال
بورتيمونينسي
14:30
انتهت
تونديلا
بوافيستا
14:45
انتهت
القوة الجوية
السماوة
17:00
انتهت
ناسيونال
سبورتنج لشبونة
13:00
الشوط الاول
إمبولي
سبال
17:00
انتهت
ديجون
ستاد رين
17:30
انتهت
قاسم باشا
بورصا سبور
17:30
انتهت
الرائد
أحد
18:00
انتهت
هيراكلس
هيرنفين
18:00
انتهت
سيون
بازل
18:00
انتهت
لوجانو
زيورخ
19:00
انتهت
الكوكب المراكشي
أولمبيك خريبكة
19:30
انتهت
فيتوريا غيمارايش
ديسبورتيفو أفيس
11:00
تأجيل
النجم الساحلي
اتحاد تطاوين
11:00
الشوط الثاني
سيلتا فيجو
جيرونا
13:00
بعد قليل
لاتسيو
كييفو
15:55
-
الشباب
الحزم
14:30
-
موريرينسي
تشافيس
16:00
-
جوزتيبي
إيرزوروم سبور
14:15
-
ريال مدريد
أتليتك بلباو
12:30
-
فورتانا سيتارد
أن آي سي بريدا
12:30
-
غرونينغين
أياكس
13:00
-
نانت
أميان
13:00
-
تولوز
ليل
13:00
-
بلدية إسطنبول
ريز سبور
13:00
-
العهد
النجمة
16:30
-
إيمن
أوتريخت
14:00
-
الملعب القابسي
الصفاقسي
14:00
-
الملعب التونسي
مستقبل قابس
14:00
-
حمام الأنف
نجم المتلوي
14:00
-
الاتحاد المنستيري
الترجي
14:45
-
أيندهوفن
أدو دن هاخ
12:30
-
البقاع الرياضي
الصفاء
15:00
-
ريمس
سانت إيتيان
15:00
-
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
15:00
-
شبيبة القبائل
مولودية وهران
15:00
-
شباب بلوزداد
نصر حسين داي
15:00
-
نادي بارادو
شبيبة الساورة‎‎
15:00
-
كارديف سيتي
ليفربول
15:00
-
أرسنال
كريستال بالاس
16:00
-
هيرتا برلين
هانوفر
16:00
-
ألانياسبور
فنرباهتشة
16:30
-
فياريال
ليجانيس
17:00
-
أولمبيك آسفي
الجيش الملكي
18:45
-
ريال بيتيس
فالنسيا
12:30
-
الراسينغ
طرابلس الرياضي
13:30
-
فرايبورج
بوروسيا دورتموند
12:30
-
إيفرتون
مانشستر يونايتد
17:00
-
سانت جالن
لوزيرن
18:00
-
نيم أولمبيك
بوردو
17:45
-
فيينورد
آي زي ألكمار
18:00
-
نيس
كان
18:30
-
شالكه
هوفنهايم
17:45
-
فيتيس
بى اى سى زفوله
17:30
-
الفيحاء
الفيصلي
17:00
-
فييرينسي
سبورتينج براجا
17:00
-
جراسهوبرز
ثون
16:30
-
بوروسيا مونشنجلاتباخ
لايبزج
18:00
-
ستراسبورج
مونبلييه
18:45
-
فينلو
دي غرافسخاب
19:00
-
سريع وادي زم
شباب الريف الحسيمي
16:30
-
نيوكاسل يونايتد
ساوثامبتون
16:30
-
رايو فايكانو
ويسكا
19:30
-
بورتو
سانت كلارا
10:00
-
ليفانتي
إسبانيول
10:15
-
أكسيلسيور
فيليم 2
10:30
-
أنقرة جوتشو
قونيا سبور
12:00
-
خيتافي
إشبيلية
15:00
انتهت
الإسماعيلي
الزمالك
15:30
انتهت
الاتحاد السكندري
مصر للمقاصة
19:00
-
الفتح الرباطي
حسنية أغادير
18:45
-
برشلونة
ريال سوسيداد
15:00
-
الوداد البيضاوي
الرجاء البيضاوي
18:00
انتهت
الأهلي
بيراميدز
15:30
انتهت
الإنتاج الحربي
المقاولون العرب
11:30
الشوط الثاني
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
17:00
-
اتحاد طنجة
نهضة بركان
19:00
انتهت
نابولي
أرسنال
18:30
-
إنتر ميلان
روما
18:00
انتهت
الجونة
طلائع الجيش
18:00
انتهت
الداخلية
سموحة
19:00
انتهت
تشيلسي
سلافيا براج
16:00
-
يوفنتوس
فيورنتينا
19:00
انتهت
فالنسيا
فياريال
17:45
انتهت
الأهلي
الوحدة
15:30
-
بتروجت
النجوم
19:00
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
ريال بلد الوليد
14:15
-
إيبار
أتليتكو مدريد
13:50
انتهت
النجم الساحلي
الهلال
13:30
بعد قليل
بايرن ميونيخ
فيردر بريمن
19:00
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
بنفيكا
18:45
انتهت
أولمبيك ليون
أنجيه
10:30
انتهت
بارما
ميلان
17:45
انتهت
النصر
الفتح
14:00
انتهت
الجزيرة
دبا الفجيرة
17:45
انتهت
الاتحاد
الاتفاق
14:00
بعد قليل
وست هام يونايتد
ليستر سيتي
16:30
انتهت
النصر
نادي الإمارات
دوري أبطال إفريقيا

قرعة دوري أبطال إفريقيا والكونفدرالية.. اختيارات صعبة للأندية العربية

تقام مساء الأربعاء قرعة ربع النهائي في بطولتي دوري أبطال إفريقيا، والكونفدرالية الإفريقية، وسط حالة من الترقب للعديد من الأندية العربية التي تأهلت إلى دور الثمانية

أحمد الغنام
أحمد الغنام
19 / 03 / 2019 | 18:27
يترقب عشاق الكرة الإفريقية قرعة الدور ربع النهائي من بطولة دوري أبطال إفريقيا، وبطولة الكونفدرالية الإفريقية، بعدما نجحت ثمانية أندية في كل بطولة من العبور إلى الأدوار الإقصائية، بعد نهاية دور المجموعات.

وتأهلت أربعة أندية عربية إلى دور الثمانية في بطولة دوري أبطال إفريقيا، هي الوداد الرياضي المغربي، والترجي الرياضي التونسي، والنادي الرياضي القسنطيني الجزائري، والأهلي المصري، بالإضافة إلى أندية ماميلودي صن داونز الجنوب إفريقي، وحوريا كوناكري الغيني، ومازيمبي الكونغولي، وسيمبا التنزاني.

أما في بطولة الكونفدرالية، فتأهلت أندية نهضة بركان المغربي، وحسنية أغادير المغربي، والصفاقسي والنجم الرياضي الساحلي التونسيان، والهلال السوداني، ونكانا الزامبي، والزمالك المصري، وجور ماهيا الكيني.

موعد قرعة دوري أبطال إفريقيا والكونفدرالية الإفريقية

وتقام قرعة الدور ربع النهائي في بطولتي الكونفدرالية الإفريقية، وبطولة دوري أبطال إفريقيا، مساء الأربعاء، ومن المقرر أن تنطلق القرعة في الساعة السابعة مساءً بتوقيت القاهرة، الخامسة مساءً بتوقيت جرينيتش، الثامنة مساءً بتوقيت مكة المكرمة، في أحد فنادق القاهرة الكبرى.

دوري أبطال إفريقيا

ستجري القرعة بنظام التصنيف، حيث ستوضع أندية الأهلي المصري والترجي التونسي والوداد البيضاوي المغربي ومازيمبي الكونغولي في التصنيف الأول، بصفتها متأهلة كأوائل لمجموعتها.

فيما سيتكون التصنيف الثاني من أندية شباب قسنطينة الجزائري، وصن داونز الجنوب إفريقي، وحوريا كوناكري الغيني، وسيمبا التنزاني.

وتوجد قاعدة واحدة في القرعة، حيث ستتواجه فرق المستوى الأول مع فرق من المستوى الثاني، بشرط وحيد، وهو ألا يكونا قد تواجها من قبل في دور المجموعات.

وتأهلت أندية الوداد وصن داونز عن المجموعة الأولى، والترجي وحوريا عن المجموعة الثاني، ومازيمبي والنادي الرياضي القسنطيني عن المجموعة الثالثة، والأهلي وسيمبا عن المجموعة الرابعة.

ومن المقرر أن تقام مباريات ذهاب الدور ربع نهائي في دوري أبطال إفريقيا أيام 5 و6 و7 أبريل المقبل، على أن تقام مباريات الإياب أيام 12 و13 و14 من الشهر ذاته.

بطولة الكونفدرالية الإفريقية





وتقام قرعة بطولة الكونفدرالية بذات النظام، وذات قاعدة عدم تواجه فريقين لعبا سويًا في دور المجموعات، حيث تتواجد أندية الزمالك المصري ونهضة بركان المغربي والصفاقسي التونسي والهلال السوداني في المستوى الأول.

ويضم المستوى الثاني أندية حسنية أغادير المغربي، والنجم الساحلي التونسي، ونكانا الزامبي، وجور ماهيا الكيني.

وتأهلت أندية نهضة بركان وحسنية أغادير عن المجموعة الأولى، والصفاقسي والنجم الساحلي عن المجموعة الثاني، والهلال ونكانا عن المجموعة الثالثة، والزمالك وجور ماهيا عن المجموعة الرابعة.