الأمس
اليوم
الغد
08:30
تأجيل
كوريا الشمالية
سريلانكا
20:00
الغاء
فرنسا
أوكرانيا
19:45
تأجيل
مقدونيا الشمالية
كوسوفو
01:00
الغاء
المكسيك
التشيك
16:00
تأجيل
غينيا
تشاد
16:00
تأجيل
نيجيريا
سيراليون
16:00
تأجيل
جنوب إفريقيا
ساو تومي وبرينسيبي
17:30
الغاء
البرتغال
بلجيكا
19:00
تأجيل
المغرب
أفريقيا الوسطى
19:00
تأجيل
غانا
السودان
19:00
تأجيل
تونس
تنزانيا
19:00
تأجيل
كوت ديفوار
مدغشقر
19:00
تأجيل
مالي
ناميبيا
20:00
الغاء
إنجلترا
إيطاليا
13:00
تأجيل
أوغندا
جنوب السودان
19:45
الغاء
إسبانيا
ألمانيا
16:00
تأجيل
النيجر
إثيوبيا
17:00
الغاء
السويد
روسيا
19:00
تأجيل
السنغال
غينيا بيساو
19:00
تأجيل
الكونغو الديمقراطية
أنجولا
13:00
تأجيل
جزر القمر
كينيا
13:00
تأجيل
زيمبابوي
الجزائر
13:00
تأجيل
بوروندي
موريتانيا
13:00
تأجيل
ليسوتو
بنين
16:00
تأجيل
رواندا
كاب فيردي
16:00
تأجيل
بوتسوانا
زامبيا
16:00
تأجيل
توجو
مصر
17:00
الغاء
هولندا
إسبانيا
19:45
الغاء
هولندا
أمريكا
19:45
تأجيل
ايسلندا
رومانيا
10:00
تأجيل
أستراليا
الكويت
16:00
تأجيل
زامبيا
بوتسوانا
10:20
تأجيل
اليابان
ميانمار
11:00
تأجيل
كوريا الجنوبية
تركمنستان
11:30
تأجيل
الفلبين
غوام
12:00
تأجيل
نيبال
تايوان
12:00
تأجيل
الصين
جزر المالديف
12:00
تأجيل
تايلاند
إندونيسيا
12:30
تأجيل
إيران
هونغ كونغ
12:30
تأجيل
بنجلاديش
أفغانستان
13:00
تأجيل
فلسطين
سنغافورة
13:00
تأجيل
طاجيكستان
مونجوليا
14:00
تأجيل
الهند
قطر
16:00
تأجيل
البحرين
كمبوديا
16:00
تأجيل
الكونغو
إي سواتيني
19:45
تأجيل
بلغاريا
المجر
16:00
تأجيل
الكاميرون
موزمبيق
16:30
الغاء
سويسرا
كرواتيا
16:30
تأجيل
الإمارات
ماليزيا
17:00
تأجيل
جورجيا
بيلاروسيا
17:00
تأجيل
النرويج
صربيا
17:30
تأجيل
السعودية
اليمن
19:00
تأجيل
مصر
توجو
19:00
تأجيل
الجابون
جامبيا
19:00
تأجيل
الجزائر
زيمبابوي
19:00
تأجيل
بوركينا فاسو
مالاوي
19:45
تأجيل
اسكتلندا
إسرائيل
19:45
تأجيل
البوسنة و الهرسك
أيرلندا الشمالية
19:45
تأجيل
سلوفاكيا
أيرلندا
19:00
تأجيل
غينيا الاستوائية
ليبيا
المرشحون لجوائز الاتحاد الإفريقي لعام 2019.. تواجد عربي قوي

المرشحون لجوائز الاتحاد الإفريقي لعام 2019.. تواجد عربي قوي

أعلن الاتحاد الإفريقي لكرة القدم «كاف»، عن المرشحين لجوائز الأفضل عن عام 2019 حيث من المقرر أن يقام الحفل في القاهرة وبالتحديد في الغردقة

آس آرابيا
آس آرابيا
تم النشر

أعلن الاتحاد الإفريقي لكرة القدم «كاف»، عن المرشحين لجوائز الأفضل عن عام 2019، حيث شهد العديد من الأحداث الهامة.

ومن المقرر أن يقام حفل جائزة الأفضل في إفريقيا بمصر، وبالتحديد في الغردقة، خلال شهر يناير من العام المقبل.

موسم كان مليء بالندية والإثارة، حيث استطاع نادي الزمالك المصري التتويج ببطولة الكونفدرالية الإفريقية، بينما حقق الترجي التونسي لقب بطولة دوري أبطال إفريقيا على حساب الوداد المغربي.

اقرأ أيضًا: مشاركة محمد صلاح في الأولمبياد تهدد ليفربول

واستطاع منتخب الجزائر التتويج ببطولة كأس الأمم الإفريقية، للمرة الثانية في تاريخه، بعد التغلب على السنغال في المباراة النهائية.

بينما حقق منتخب مصر بطولة كأس الأمم الإفريقية تحت 23 عامًا، التي استضافتها مصر، بعد مباراة ماراثونية مع كوت ديفوار.

وجاءت الجوائز على النحو التالي:

لاعب العام الإفريقي

أشرف حكيمي (المغرب وبروسيا دورتموند)

أندريه أونانا (الكاميرون وأياكس)

بغداد بونجاح (الجزائر والسد)

كارولوس أندرياماتسينورو (مدغشقر والعدالة)

دينيس أونيانجو (أوغندا وماميلودي صنداونز)

إيريك ماكسيم تشوبو موتنج (الكاميرون وباريس سان جيرمان)

فرجاني ساسي (تونس والزمالك)

حكيم زياش (المغرب وأياكس)

إدريسا جاي (السنغال وباريس سان جيرمان)

إسماعيل بن ناصر (الجزائر وميلان)

جوردان أيو (غانا وكريستال بالاس)

كاليدو كوليبالي (السنغال ونابولي)

كودجو فو دو لابا (توجو والعين)

محمود حسن "تريزيجيه" (مصر وأستون فيلا)

مبوانا ساماتا (تنزانيا وجنك)

محمد صلاح (مصر وليفربول)

موسى ماريجا (مالي وبورتو)

نابي كيتا (غينيا وليفربول)

نيكولا بيبي (كوت ديفوار وأرسنال)

أوديون إيجالو (نيجيريا وشنغهاي شينهوا)

بيرسي تاو (جنوب أفريقيا وبروج)

بيير إيمريك أوباميانج (الجابون وأرسنال)

رياض محرز (الجزائر ومانشستر سيتي)

ساديو مانيه (السنغال وليفربول)

طه ياسين الخنيسي (تونس والترجي)

توماس بارتي (غانا وأتليتيكو مدريد)

فيكتور أوسيمين (نيجيريا وليل)

ويلفريد انديدي (نيجيريا وليستر سيتي)

ويلفريد زاها (كوت ديفوار وكريستال بالاس)

يوسف البلايلي (الجزائر وأهلي جدة)

لاعبة العام الإفريقية

أجارا انشوت (الكاميرون وفاليرينجا)

أنجيه انجيسان (كوت ديفوار وتينيريفي)

عزيزات أوشوالا (نيجيريا وبرشلونة)

تشياماكا نادوزي (نيجيريا وريفرز اينجلز)

إليزابيث أدو (غانا وجيانجسو سونينج)

جابرييل أونجين (الكاميرون وسسكا موسكو)

ريفيلو جين (جنوب أفريقيا وميلان)

تابيثا تشاوينجا (مالاوي وجيانجسو سونينج)

تيمبي كجاتلانا (جنوب أفريقيا وبكين فينيكس)

أوتشينا كانو (نيجيريا وساوث إيسترن فاير)

لاعب العام في مسابقات الأندية

علي معلول (تونس والأهلي)

أنيس البدري (تونس والترجي)

دينيس أونيانجو (أوغندا وماميلودي صنداونز)

إيمانويل أوكوي (أوغندا وسيمبا)

فرجاني ساسي (تونس والزمالك)

فوسيني كوليبالي (كوت ديفوار والترجي)

فرانك كوم (الكاميرون والترجي)

هيرينيلسون (أنجولا وبترو دي لواندا)

إسماعيل الحداد (المغرب والوداد البيضاوي)

جون مارك ماكوسو (الكونغو الديمقراطية وفيتا)

كودجو فو دوه لابا (توجو ونهضة بركان / العين)

محمود علاء (مصر والزمالك)

ميدي كاجيري (رواندا وسيمبا)

ميشاك إيليا (الكونغو الديمقراطية ومازيمبي)

طه ياسين الخنيسي (تونس والترجي)

طارق حامد (مصر والزمالك)

تيمبا زواني (جنوب أفريقيا وماميلودي صنداونز)

تريزور مبوتو (الكونغو الديمقراطية ومازيمبي)

وليد الكرتي (المغرب والوداد البيضاوي)

يوسف البلايلي (الجزائر والترجي / أهلي جدة)

لاعب العام الشاب

أشرف حكيمي (المغرب وبروسيا دورتموند)

أمادو حيدرة (مالي وRB لايبزيج)

أمادو سانيا (السنغال وبروج)

إينوك مويبو (زامبيا ورد بول سالزبورج)

إسماعيلا سار (السنغال وواتفورد)

كريبين دياتا (السنغال وكلوب بروج)

موسى جينيبو (مالي وساوثامبتون)

موسى ندياي (السنغال واكسيلانس فوت)

موسى بارو (جامبيا وأتالانتا)

أوزفالدو بيدرو كابيمبا "كابيتا" (أنجولا وبريميرو دي أجوستو)

باتسون داكا (زامبيا ورد بول سالزبورج)

صامويل تشوكويزي (نيجيريا وفياريال)

سيكو كويتا (مالي ورد بول سالزبورج)

ستيف ريجز مفويه (الكاميرون وأزور ستار)

فيكتور أوسيمين (نيجيريا وليل)

زيتو لوفومبو (أنجولا وبريميرو دي أجوستو)

مدرب العام لفرق الرجال

أليو سيسيه (السنغال – السنغال)

كريستيان جروس (سويسرا – الزمالك)

كورنتين مارتنز (فرنسا – موريتانيا)

جمال بلماضي (الجزائر – الجزائر)

فوزي البنزرتي (تونس – الوداد)

جيرنوت رور (ألمانيا – نيجيريا)

معين الشعباني (تونس – الترجي)

منير الجعواني (المغرب – نهضة بركان)

نيكولا ديبوي (فرنسا – مدغشقر)

بيتسو موسيماني (جنوب أفريقيا – ماميلودي صنداونز)

مدرب العام لفرق السيدات

آلان جومفا (الكاميرون)

بروس موابي (زامبيا)

كليمنتين توريه (كوت ديفوار)

ديزيريه إيليس (جنوب أفريقيا)

ديفيد أوما (كينيا)

توماس دينربي (نيجيريا)

منتخب العام للرجال

الجزائر

مدغشقر

نيجيريا

السنغال

تونس

منتخب العام للسيدات

الكاميرون

كوت ديفوار

كينيا

نيجيريا

جنوب أفريقيا

زامبيا

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة