الأمس
اليوم
الغد
11:55
انتهت
العدالة
الروضة
19:00
ستراسبورج
تولوز
13:30
فالفيك
هيرنفين
13:00
إنيمبا
سان بيدرو
13:00
إساي اف سي
موتيما بمبي
13:00
زاناكو
نهضة بركان
13:00
ريال بيتيس
أتليتك بلباو
11:30
ليتشي
جنوى
11:15
فيتيس
فيينورد
11:00
إيبار
خيتافي
11:00
قونيا سبور
غازي عنتاب سبور
19:45
بى اى سى زفوله
آي زي ألكمار
19:30
سينت ترويدن
كلوب بروج
19:30
ديسبورتيفو أفيش
سبورتينج براجا
19:00
ستاد رين
أنجيه
13:30
أنطاليا سبور
طرابزون سبور
19:00
نيس
ميتز
19:00
جنت
زولتة فاريغيم
19:00
سيركل بروج
جينك
18:45
فينلو
إيمن
18:45
أيندهوفن
فورتانا سيتارد
18:00
فاماليساو
تونديلا
18:00
نيوشاتل
لوجانو
18:00
يانج بويز
لوزيرن
17:30
باير ليفركوزن
شالكه
12:10
انتهت
الفيحاء
الدرع
17:30
أدو دن هاخ
تفينتي
17:00
ميشيلين
كورتريك
17:00
أودينيزي
نابولي
13:30
إكسيلسيور موسكرون
ستاندار لييج
13:30
فالفيك
هيرنفين
15:10
العربي
الدحيل
16:00
دجوليبا
بيدفيست ويتس
20:00
أولمبيك مرسيليا
بوردو
20:00
أوساسونا
إشبيلية
19:00
أوبين
أوستيند
19:00
نادي بارادو
حسنية أغادير
17:30
سبورتنج لشبونة
موريرينسي
17:30
ليجانيس
سيلتا فيجو
17:00
سامبدوريا
بارما
17:00
فيردر بريمن
بادربورن
17:00
أندرلخت
شارلروا
16:30
البحرين
السعودية
16:00
نانت
ديجون
16:00
قاسم باشا
بشكتاش
16:00
هوريا
النصر
13:30
غرونينغين
أوتريخت
15:45
سبارتا روتردام
هيراكلس
15:00
ثون
سانت جالن
15:00
بازل
سيون
15:00
زيورخ
سيرفيتي
15:00
ريو أفي
جل فيسنتي
15:00
فيتوريا غيمارايش
بورتيمونينسي
15:00
باسوش فيريرا
فيتوريا سيتوبال
15:00
ريال بلد الوليد
ريال سوسيداد
14:30
يونيون برلين
كولن
14:00
ريمس
سانت إيتيان
14:00
تورينو
فيورنتينا
14:00
ساسولو
كالياري
14:00
سبال
بريشيا
17:00
جالاتا سراي
ألانياسبور
17:30
ليفانتي
فالنسيا
15:10
نادي قطر
الخور
17:30
انتهت
فنرباهتشة
غنتشلر بيرليغي
13:00
بعد قليل
البنزرتي
نجم المتلوي
13:00
بعد قليل
اتحاد بن قردان
النادي الإفريقي
13:00
بعد قليل
بترو أتلتيكو
اتحاد الجزائر
12:30
الشوط الاول
أبها
العربي
12:00
الشوط الاول
ملاطية سبور
سيفاس سبور
20:30
انتهت
بوافيستا
بنفيكا
19:45
انتهت
نيم أولمبيك
أولمبيك ليون
19:30
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
هيرتا برلين
19:30
انتهت
ويسلاند بيفرين
رويال انتويرب
19:15
انتهت
أياكس
فيليم 2
18:00
انتهت
ليل
ستاد بريست 29
16:45
انتهت
النصر
البكيرية
14:00
اتحاد بلعباس
مولودية الجزائر
16:30
انتهت
شباب الأهلي دبي
الوصل
16:30
انتهت
الوحدة
الجزيرة
15:10
انتهت
الريان
السد
15:10
انتهت
أم صلال
الشحانية
15:10
انتهت
الأهلي
الوكرة
14:25
انتهت
النجوم
الأهلي
14:25
انتهت
الاتفاق
الطائي
14:00
انتهت
الفجيرة
النصر
14:00
انتهت
العين
الشارقة
12:35
انتهت
العين
التعاون
12:15
انتهت
الرائد
المجزل
12:30
انتهت
ضمك
الجيل
14:00
نصر حسين داي
نجم مقرة
20:00
بيلينينسيس
بورتو
14:00
شباب بلوزداد
شبيبة الساورة‎‎
14:30
فرايبورج
فولفسبورج
14:45
الهلال
الجبلين
15:00
تأجيل
أولمبي الشلف
اتحاد الجزائر
14:30
أوجسبورج
ماينتس 05
15:00
اتحاد بسكرة
أهلي برج بوعريريج
15:00
تأجيل
نادي بارادو
النادي الرياضي القسنطيني
15:00
ماريتيمو
سانت كلارا
15:00
واتفورد
كريستال بالاس
14:30
أنقرة جوتشو
جوزتيبي
14:00
أتالانتا
هيلاس فيرونا
15:00
غرناطة
ديبورتيفو ألافيس
14:00
وفاق سطيف
جمعية عين مليلة
14:45
الصفا
الاتحاد
19:00
الزمالك
بريميرو دي أجوستو
19:00
انتهت
الأهلي
الهلال
16:00
المصري
إينوجو رينجرز
19:00
بيراميدز
نواذيبو
12:00
الشوط الاول
ريال مدريد
إسبانيول
19:45
انتهت
إنتر ميلان
روما
16:00
انتهت
فيتا كلوب
الرجاء البيضاوي
17:30
مانشستر سيتي
مانشستر يونايتد
20:15
انتهت
أرسنال
برايتون
14:00
أستون فيلا
ليستر سيتي
16:30
برايتون
ولفرهامبتون
15:00
بورنموث
ليفربول
17:00
انتهت
السعودية
قطر
19:00
انتهت
الترجي
شبيبة القبائل
14:00
نيوكاسل يونايتد
ساوثامبتون
20:00
برشلونة
مايوركا
14:30
انتهت
العراق
البحرين
19:30
انتهت
شيفيلد يونايتد
نيوكاسل يونايتد
14:00
نورويتش سيتي
شيفيلد يونايتد
12:30
الشوط الاول
إيفرتون
تشيلسي
19:45
بولونيا
ميلان
20:00
انتهت
فياريال
أتليتكو مدريد
13:00
بعد قليل
اف سي بلاتينيوم
النجم الساحلي
15:00
توتنام هوتسبر
بيرنلي
14:30
بوروسيا مونشنجلاتباخ
بايرن ميونيخ
16:00
زيسكو
مازيمبي
19:00
الوداد البيضاوي
ماميلودي صن داونز
19:00
موناكو
أميان
16:30
مونبلييه
باريس سان جيرمان
14:30
بوروسيا دورتموند
فورتونا دوسلدورف
14:30
لايبزج
هوفنهايم
15:10
السيلية
الغرافة
19:45
لاتسيو
يوفنتوس
أبطال إفريقيا| مجموعة 2.. الأهلي والنجم الساحلي الأقوى.. والهلال يناور

أبطال إفريقيا| مجموعة 2.. الأهلي والنجم الساحلي الأقوى.. والهلال يناور

جاءت المجموعة الثانية من دور المجموعات لبطولة دوري أبطال إفريقيا متوازنة بعد أن ضمت الأهلي المصري والنجم الساحلي والهلال السوداني

إيهاب الجنيدي
إيهاب الجنيدي

أسفرت قرعة دوري المجموعات (دور الستة عشر) لبطولة دوري أبطال إفريقيا، عن وقوع الأهلي المصري ضمن المجموعة الثانية، مع أندية: النجم الساحلي التونسي، بلاتينيوم ستارز بطل زيمبابوي، والهلال السوداني.

وتعد هذه المجموعة واحدة من المجموعات المتوازنة في البطولة قياسا إلى مستوى باقي المجموعات، لاسيما المجموعتين الثالثة والرابعة.

وسنلقي الضوء في السطور التالية على أضلاع هذه المجموعات الأربع، وأبرز المرشحين فيها للتأهل إلى دور الثمانية للبطولة، فضلاً عن تاريخ كل فريق منها، وماذا قدم في المسابقة.

كانت قرعة دوري المجموعات التي أجريت اليوم في القاهرة قد أسفرت عن 4 مجموعات قوية، جاءت على النحو التالي:

المجموعة الأول: أول أغسطس الأنجولي، زيسكو الزامبي، الزمالك أو جينيراسيون ومازيمبي الكونغولي.

المجموعة الثانية: بلاتنيوم ستارز، الهلال السوداني، النجم الساحلي والأهلي.

المجموعة الثالثة: بترو أتليتكو، اتحاد العاصمة الجزائري، صن داونز والوداد المغربي.

المجموعة الرابعة: شبيبة القبائل وفيتا كلوب الكونغولي، الرجاء المغربي والترجي التونسي.


اقرأ أيضاً: قرعة دوري أبطال إفريقيا| مجموعات نارية لممثلي العرب في دور الـ16

الأهلي المصري والنجم الساحلي.. مرشحان لدور الثمانية

وبنظرة أولى على هذه المجموعة، سنجد أن بها فريقين فقط سبق لهما الفوز باللقب القاري من قبل وهما الأهلي والنجم الساحلي.

وسيطرت على مسئولي الناديين حالة من الفرحة بعد الكشف عن نتيجة القرعة، حيث يمكن للأهلي والنجم الحصول على بطاقتي هذه المجموعة، إلى دور الثمانية، بالنظر إلى فارق التاريخ والإمكانيات الكبير بين الناديين.

وسبق للأهلي أن التقى بالنجم الساحلي في دوري أبطال أفريقيا 6 مرات من قبل، كان الفوز حليف الأهلي في مباراتين وانتهت مبارتان بفوز النجم الساحلي فيما فرض التعادل نفسه في مباراتين.

وتعد المواجهة المقبلة بين الفريقين هي الأولى التي تجمعهما في مرحلة المجموعات بدوري الأبطال حيث جاءت جميع المباريات السابقة في الأدوار الإقصائية للبطولة.

ترتيب مباريات المجموعة الثانية بدوري أبطال إفريقيا

الجولة الأولى: 29 و30 نوفمبر

النجم الساحلي × الأهلي

الهلال السوداني × بلاتينيوم ستارز

الجولة الثانية: 6 و7 ديسمبر

الأهلي × الهلال السوداني

بلاتينيوم ستارز × النجم الساحلي

الجولة الثالثة 27 و28 ديسمبر

الأهلي × بلاتنيوم ستارز

النجم الساحلي × الهلال السوداني

الجولة الرابعة 14 و15 فبراير

بلاتنيوم ستارز × الأهلي

الهلال السوداني × النجم الساحلي

الجولة الخامسة 21 و22 فبراير

الأهلي × النجم الساحلي

بلاتينيوم ستارز × الهلال السوداني

الجولة السادسة 6 و7 مارس

الهلال السوداني × الأهلي

النجم الساحلي × بلاتينيوم ستارز.

الأهلي المصري

ويتصدر الأهلي المصري هذه المجموعة من حيث مرات الفوز باللقب القاري العريق، حيث سبق له التتويج بالكأس ثماني مرات، يتربع بها على عرش أكثر الأندية الإفريقية تتويجا باللقب.

النجم الساحلي التونسي

هو الفريق الثاني في هذه المجموعة الذي سبق له التتويج باللقب، ولكنه فاز به مرة واحدة فقط كانت قبل 12 عاما، وتحديداً في عام 2007، والطريف أن فوزه الوحيد باللقب جاء على حساب الأهلي المصري نفسه، بفوزه عليه في المباراة النهائية للبطولة.

اخبار ذات صلة