الأمس
اليوم
الغد
13:00
انتهت
بنين
سيراليون
11:00
انتهت
تركمنستان
سريلانكا
14:00
انتهت
العراق
البحرين
13:00
انتهت
إثيوبيا
كوت ديفوار
13:00
انتهت
فيتنام
تايلاند
12:45
انتهت
ماليزيا
إندونيسيا
12:00
انتهت
أوزبكستان
فلسطين
12:00
انتهت
هونغ كونغ
كمبوديا
11:00
انتهت
جزر المالديف
غوام
14:00
انتهت
أفغانستان
قطر
10:30
انتهت
ميانمار
مونجوليا
09:00
انتهت
نيبال
الكويت
06:00
تأجيل
الوداد البيضاوي
نهضة الزمامرة
00:00
تأجيل
سريع وادي زم
أولمبيك آسفي
00:00
تأجيل
الفتح الرباطي
المغرب التطواني
13:00
انتهت
تشاد
مالي
14:00
انتهت
سوريا
الفلبين
14:00
انتهت
قيرغيزستان
طاجيكستان
00:00
تأجيل
الدفاع الحسني الجديدي
الرجاء البيضاوي
19:45
الشوط الاول
بولندا
سلوفينيا
19:45
الشوط الاول
بلجيكا
قبرص
19:45
الشوط الاول
سلوفاكيا
أذربيجان
19:45
الشوط الاول
مقدونيا الشمالية
إسرائيل
19:45
الشوط الاول
اسكتلندا
كازاخستان
19:45
الشوط الاول
سان مارينو
روسيا
19:45
الشوط الاول
لاتفيا
النمسا
19:00
استراحة
ليبيا
تنزانيا
15:00
انتهت
عمان
الهند
17:00
انتهت
لبنان
كوريا الشمالية
16:00
انتهت
زامبيا
زيمبابوي
16:00
انتهت
النيجر
مدغشقر
16:00
انتهت
موريتانيا
أفريقيا الوسطى
16:00
انتهت
الأردن
تايوان
15:00
انتهت
اليمن
سنغافورة
00:00
تأجيل
يوسفية برشيد
حسنية أغادير
00:00
تأجيل
نهضة بركان
أولمبيك خريبكة
00:00
تأجيل
مولودية وجدة
الجيش الملكي
16:00
انتهت
جامبيا
الكونغو الديمقراطية
13:00
انتهت
جنوب السودان
بوركينا فاسو
13:00
انتهت
أوغندا
مالاوي
16:00
انتهت
الكونغو
غينيا بيساو
16:00
انتهت
رواندا
الكاميرون
16:00
انتهت
غينيا
ناميبيا
17:45
انتهت
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
19:00
انتهت
الجابون
أنجولا
00:00
تأجيل
اتحاد طنجة
رجاء بني ملال
13:00
انتهت
ساو تومي وبرينسيبي
غانا
14:00
انتهت
حسنية أغادير
الإتحاد البيضاوي
19:45
انتهت
أندورا
تركيا
19:45
الشوط الاول
ويلز
المجر
16:00
انتهت
كاب فيردي
موزمبيق
19:45
انتهت
جبل طارق
سويسرا
19:15
انتهت
الأرجنتين
أوروجواي
19:45
انتهت
مالطا
النرويج
19:45
انتهت
ليختنشتاين
البوسنة و الهرسك
19:45
انتهت
اليونان
فنلندا
13:00
انتهت
جنوب إفريقيا
السودان
13:00
انتهت
جزر القمر
مصر
14:00
انتهت
لوكسمبورج
البرتغال
19:00
استراحة
غينيا الاستوائية
تونس
16:00
انتهت
كينيا
توجو
17:00
انتهت
كوسوفو
إنجلترا
19:00
انتهت
بوتسوانا
الجزائر
19:45
الشوط الاول
هولندا
استونيا
19:45
الشوط الاول
ألمانيا
أيرلندا الشمالية
19:45
انتهت
إسبانيا
رومانيا
19:45
انتهت
ألبانيا
فرنسا
13:00
انتهت
إي سواتيني
السنغال
19:45
انتهت
أيرلندا
الدنمارك
19:45
انتهت
إيطاليا
أرمينيا
16:30
انتهت
السعودية
باراجواي
16:00
انتهت
ليسوتو
نيجيريا
14:00
انتهت
صربيا
أوكرانيا
19:45
انتهت
السويد
جزر الفارو
13:00
انتهت
بوروندي
المغرب
13:30
انتهت
البرازيل
كوريا الجنوبية
17:00
انتهت
بلغاريا
التشيك
19:45
انتهت
مولدوفا
ايسلندا

قرعة دوري أبطال آسيا.. مجموعتان ناريتان لقطبي قطر والسعودية

قرعة دوري أبطال آسيا أسفرت عن مجموعتين قويتين لفريقي السد والدحيل القطريين بوقوعهما مع الأهلي والهلال السعوديين

إيهاب الجنيدي
إيهاب الجنيدي

أسفرت قرعة دوري المجموعات لبطولة دوري أبطال آسيا للموسم الجديد 2019، عن مواجهات صعبة جدا لقطبي الكرة القطرية السد والدحيل، وعملاقي الكرة السعودية الهلال والأهلي.

واجرى الاتحاد الآسيوي لكرة القدم صباح اليوم الخميس القرعة في العاصمة الماليزية كوالالمبور، وشهدت القرعة بشكل عام مجموعات قوية كعادة بطولة القارة الصفراء في السنوات القليلة الماضية.

ويشارك في دوري المجموعات لنسخة البطولة للموسم الجديد 32 فريقاً، تم تقسيمها وفقاً للتقسيم القاري إلى فئتين، تضم الأولى 16 نادياً من أندية غرب آسيا والتي تنشط فيها أندية دول مثل اليابان وكوريا الجنوبية والصين وكوريا الشمالية، والفئة الثانية أندية شرق آسيا وهى 16 أيضًا، وتضم الأندية العربية وأندية دول مثل إيران وأوزباكستان وطاجيكستان وغيرها.

وتتنافس الأندية في كل من الفئتين حتى المباراة النهائية التي تقام بين بطل المجموعة الغربية وبطل المجموعة الشرقية.

الأندية القطرية تترقب قرعة دورى أبطال آسيا

قرعة العرب

وأسفرت قرعة منطقة شرق آسيا التي أقيمت صباح اليوم عن 4 مجموعات قوية، لكن المجموعة الثاثة جاءت نارية وكذلك المجموعة الرابعة، وسيواجه عملاقا الكرة السعودية الهلال وأهلي جدة وعملاقا الكرة القطرية السد والدحيل صعوبات كبيرة في المجموعتين.

وجاءت القرعة كالتالي:

المجموعة الأولى

1- الوصل الإماراتي

2- الزوراء العراقي

3- المتأهل من مباراة الملحق في التصفيات التأهيلية من بين:

الغرافة القطري مع ذوب آهن الإيراني

الوحدات الأردني مع الكويت الكويتي

4- المتأهل من مباراة الملحق في التصفيات التأهيلية من:

النصر السعودي مع الفائز من أجمك الأوزبكي واستقلال دوشنبه الطاجيكستاني.

المجموعة الثانية

1- الوحدة الإماراتي

2- الاتحاد السعودي

3- لوكوموتيف الأوزبكي

4- المتأهل من مباراة الملحق في التصفيات التأهيلية من بين:

الريان القطري مع الفائز من سيبا الإيراني ومينيرفا الهندي.

المجموعة الثالثة

1- العين الإماراتي

2- الهلال السعودي

3- الدحيل القطري

4- استقلال طهران الإيراني.

المجموعة الرابعة

1- أهلي جدة السعودي

2- بيروزي الإيراني

3- السد القطري

4- المتأهل مباراة الملحق في التصفيات التأهيلية من بين:

النصر الاماراتي مع الفائز من بختاكور الأوزبكي والقوة الجوية العراقي.

انطلاق المنافسات في 5 فبراير

وكشفت اللجنة المنظمة لبطولة دوري أبطال آسيا للموسم الجديد 2019، عن مواعيد مباريات الأدوار التمهيدية، حيث ستكون البداية عربية خالصة بين الوحدات الأردني والكويت الكويتي في الخامس من شهر فبراير المقبل، وسيواجه الفائز من هذه المباراة ذوب آهن الإيراني في الدور التمهيدي الثاني في الثاني عشر من فبراير.

وسيواجه سيريس نيجروس الفلبيني يانجون يونايتد الميانماري في نفس اليوم، وسيقابل الفائز تشيانجراي يونايتد التايلاندي في الدوري التمهيدي الثاني، كذلك سيواجه هوم يونايتد السنغافوري بطل الدوري الأندونيسي، والفائز سيقع في طريق نيوكاسل جيتس الأسترالي.



وسيبدأ القوة الجوية العراقي مشواره من الدور الثاني التمهيدي بمواجهة باختاكور الأوزباكستاني، وفي نفس الدور سيقابل أجمك الأوزباكستاني استقلال الطاجيكستاني، وسايبا الإيراني مع مينيرفا بونجاب الهندي، وبالنسبة للشرق سيقابل بيراك الماليزي كيتشي الهونج كونجي، وبانكوك يونايتد التايلاندي ها نوي الفيتنامي.

وتبدأ 4 فرق عربية طريقها من المُلحق المؤهل لدوري أبطال آسيا 2019، هم النصر الإماراتي الذي سيواجه الفائز من القوة الجوية العراقي وباختاكور الأوزباكستاني ، والنصر السعودي الذي سيقابل الفائز من أجمك الأوزباكستاني واستقلال الطاجيكستاني ، والريان القطري الذي سينتظر الفائز من سايبا الإيراني ومينيرفا بونجاب الهندي، والغرافة القطري الذي سينتظر الفائز من لقاء ذوب آهن ضد الفائز من مباراة الدور التمهيدي الأول بين الوحدات الأردني والكويت الكويتي.

نجوم كبار والكشف عن كرة البطولة



وقبيل إجراء القرعة هذا العام كشفت اللجنة المظمة عن الكرة الجديدة التي ستلعب بها منافسات هذه النسخة من البطولة.

وشارك في سحب القرعة عدد من نجوم كرة القدم السابقين في آسيا: هم النجم الإماراتي سلطان راشد، القطري وسام رزق، الكوري الجنوبي تشوي جين-تشيول والياباني دايكي ايواماسا.

وتنطلق مواجهات الملحق التمهيدي بمسابقة دورى أبطال آسيا فى النصف الثانى من فبراير المقبل، على أن يبدأ دور المجموعات فى الأسبوع من مارس المقبل.

اخبار ذات صلة