الاتحاد الآسيوي يحذر من الاعتراض على مواعيد وأماكن مباريات دوري الأبطال

شدد الاتحاد الآسيوي لكرة القدم على أن المنسحبين من المباريات في دوري أبطال آسيا سيتم تطبيق اللائحة عليهم، من أجل استكمال البطولة في ظل تفشي فيروس كورونا.

0
اخر تحديث:
%D8%A7%D9%84%D8%A7%D8%AA%D8%AD%D8%A7%D8%AF%20%D8%A7%D9%84%D8%A2%D8%B3%D9%8A%D9%88%D9%8A%20%D9%8A%D8%AD%D8%B0%D8%B1%20%D9%85%D9%86%20%D8%A7%D9%84%D8%A7%D8%B9%D8%AA%D8%B1%D8%A7%D8%B6%20%D8%B9%D9%84%D9%89%20%D9%85%D9%88%D8%A7%D8%B9%D9%8A%D8%AF%20%D9%88%D8%A3%D9%85%D8%A7%D9%83%D9%86%20%D9%85%D8%A8%D8%A7%D8%B1%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%AF%D9%88%D8%B1%D9%8A%20%D8%A7%D9%84%D8%A3%D8%A8%D8%B7%D8%A7%D9%84

أعلن المكتب التنفيذي في الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، عن أنه لن يقبل أو ينظر في أي طلب أو اعتراض على توقيت أو مكان المدن المستضيف لمباريات الأدوار الإقصائية ودور المجموعات في بطولة دوري أبطال آسيا وأن القرارات ستكون نهائية.

وجاء في صحيفة «الاقتصادية» السعودية، أن القرارات نهائية إلا في حال حصول ظرف قاهر مشددًا علي أن المنسحبين سيتم تطبيق اللائحة ضدهم، وأوضح الاتحاد أن المدن المختارة قد تمت الموافقة عليها لتنفيذ المعايير والاشتراطات إلى جانب أن ملفاتها الأفضل من بين الأندية المتقدمة بطلب الاستضافة.

ويستضيف الهلال، الأهلي، والنصر السعوديين منافسات المجموعات الأولى، الثالثة، والرابعة على التوالي، فيما يستضيف الشارقة الإماراتي وجوا الهندي المجموعتين الثانية، والخامسة.

 الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، قرر حرمان أي نادٍ ينسحب من المشاركة في الأدوار الإقصائية ودور المجموعات من المشاركة في نسختين، يتأهل لهما على التوالي وصدور قرار غير قابل للاستئناف، مستثنيا الظروف القهرية التي يقيمها بنفسه.

وذكرت صحيفة «الاقتصادية» أنه يغرم المنسحب من الأدوار التمهيدية الإقصائية 20 ألف دولار، 30 ألف دولار إذا كان الانسحاب قبل بدء دور المجموعات، 50 ألف دولار إذا كان الانسحاب أثناء الدور، و100 ألف دولار إذا كان الانسحاب من دور الـ16 أو أحد الأدوار التي تليه «الأدوار النهائية». 

اسفرت مجموعات دوري أبطال آسيا بالنسبة لفرق غرب القارة عن الآتي: - 

المجموعة الأولى: الهلال السعودي، شباب الأهلي دبي الإماراتي، الاستقلال الطاجيكستاني، المتأهل من الغرافة القطري وأي جي ام كي الأوزبكي 

 المجموعة الثانية: الشارقة الإماراتي، تراكتور الإيراني، باختاكور الأوزبكي، المتأهل من الوحدة السعودي والقوة الجوية العراقي

المجموعة الثالثة: الدحيل القطري، الأهلي السعودي، الاستقلال الإيراني، الشرطة العراقي.

المجموعة الرابعة: السد القطري، النصر السعودي، الوحدات الأردني، المتأهل من التصفيات فولاذ خورستان الإيراني والعين الإماراتي.

المجموعة الخامسة: بيرسيبوليس الإيراني، الريان القطري، جوا الهندي، المتأهل من الوحدة الإماراتي والزوراء العراقي.

.