قرعة الدوري الأوروبي| لاتسيو يواجه إشبيلية في أبرز مباريات دور الـ32

أسفرت قرعة دور الـ32 في بطولة الدوري الأوروبي لكرة القدم عن عدة مباريات قوية جاء أبرزها لقاء لاتسيو وإشبيلية كما أن سبورتنج لشبونة سيواجه فياريال في مباراة قوية أخرى

0
%D9%82%D8%B1%D8%B9%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D8%AF%D9%88%D8%B1%D9%8A%20%D8%A7%D9%84%D8%A3%D9%88%D8%B1%D9%88%D8%A8%D9%8A%7C%20%D9%84%D8%A7%D8%AA%D8%B3%D9%8A%D9%88%20%D9%8A%D9%88%D8%A7%D8%AC%D9%87%20%D8%A5%D8%B4%D8%A8%D9%8A%D9%84%D9%8A%D8%A9%20%D9%81%D9%8A%20%D8%A3%D8%A8%D8%B1%D8%B2%20%D9%85%D8%A8%D8%A7%D8%B1%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%AF%D9%88%D8%B1%20%D8%A7%D9%84%D9%8032

* جالطة سراي يواجه بنفيكا

* باتي بوريسوف يواجه آرسنال

* سبورتنج لشبونة يواجه فياريال


* فناربخشة يواجه زينيت سان بطرسبرج

* لاتسيو يواجه إشبيليه

* أوليبمبياكوس يواجه دينامو كييف

* ستاد رينييه يواجه ريال بيتيس


* سيلتيك يواجه فالنسيا

* شاختار دونيتسك يواجه إينتراخت فرانكفورت

* مالمو يواجه تشيلسي

* زيوريخ يواجه نابولي

* كراسيندور يواجه باير ليفركوزن

* رابيد فيينا يواجه إنتر ميلان


* كلوب بروج يواجه إف سي ساليزبورج

* فيكتوريا بيلزن يواجه دينامو زغرب

* اثني عشر فريقاً في الصدارة، واثني عشر فريقاً في الوصافة، و8 فرق قادمة من دوري الأبطال، تم تقسيمها على النحو التالي،

التصنيف الأول لفرق الصدارة في الدوري الأوروبي بالإضافة إلى إنتر ميلان نابولي الإيطاليين وبنفيكا البرتغالي وفالنسيا الإسباني، والتصنيف الثاني لفرق الوصافة بالإضافة إلى جالطة سراي التركي وشاختار دونستيك الأوكراني وفيكتوريا بلزن التشيكي وكلوب بروج البلجيكي

* صعود اللاعب البرتغالي ريكاردو كارفاليو لسحب فرق التصنيف الأول

* صعود اللاعبة الألمانية سالي ساسيتش لسحب فرق التصنيف الثاني

انطلاق مراسم القرعة




تنطلق بعد قليل مراسم سحب قرعة الاتحاد الأوروبي لكرة القدم «يويفا»، لدور الـ 32 من الدوري الأوروبي لكرة القدم «يوروباليج» لموسم 2018-2019، والمقامة في مدينة «نيون» السويسرية.

وانتهت منافسات دور المجموعات لليوروباليج يوم الخميس الماضي، بصعود 24 فريقًا من 12 مجموعة مع انتقال فرق المركز الثالث من مجموعات دوري أبطال أوروبا للمشاركة في تلك المرحلة.

وفيما يلي نستعرض الفرق التي تأهلت لهذا الدور من المسابقة:

المتأهلين من الدوري الأوروبي

المجموعة الأولى

باير ليفركوزن الألماني- زيورخ السويسري

المجموعة الثانية

ريد بول سالزبرج النمساوي - سيلتك الأسكتلندي

المجموعة الثالثة

زينيت سان بطرسبرج الروسي- سلافيا براج التشيكي

المجموعة الرابعة

دينامو زغرب الكرواتي - فناربخشة التركي

المجموعة الخامسة

آرسنال الإنجليزي - سبورتنج لشبونة البرتغالي

المجموعة السادسة

ريال بيتيس الإسباني - أولمبياكوس اليوناني

المجموعة السابعة

فياريال الإسباني - رابيد فيينا النمساوي

المجموعة الثامنة

إنتراخت فرانكفورت الألماني - لاتسيو الإيطالي

المجموعة التاسعة

جينك البلجيكي - مالمو السويدي

المجموعة العاشرة

إشبيلية الإسباني - كراسنودار الروسي

المجموعة الحادية عشرة

دينامو كييف الأوكراني - رين الفرنسي

المجموعة الثانية عشرة

تشيلسي الإنجليزي - باتي بوريسوف البيلاروسي

المتأهلين من دوري أبطال أوروبا

1 كلوب بروج البلجيكي

2 إنتر ميلان الإيطالي

3 نابولي الإيطالي

4 جالطة سراي التركي

5 بنفيكا البرتغالي

6 شاختار دونستيك الأوكراني

7 فيكتوريا بلزن التشيكي

8 فالنسيا الإسباني

.