الأمس
اليوم
الغد
10:00
انتهت
ديبورتيفو ألافيس
سيلتا فيجو
12:00
الصناعات الكهربائية
القاسم
14:00
جمعية عين مليلة
اتحاد بسكرة
18:00
انتهت
سيركل بروج
شارلروا
17:00
النادي الرياضي القسنطيني
شبيبة القبائل
19:00
انتهت
إشبيلية
ليفانتي
17:00
مولودية وهران
نادي بارادو
12:00
انتهت
الكرخ
أمانة بغداد
12:00
انتهت
الكهرباء
القوة الجوية
17:00
انتهت
قونيا سبور
ملاطية سبور
17:00
وفاق سطيف
أولمبي الشلف
10:15
انتهت
بى اى سى زفوله
أدو دن هاخ
12:00
النفط
الديوانية
12:00
نفط الوسط
السماوة
13:00
أربيل
زاخو
16:35
انتهت
العربي
الغرافة
14:15
الزوراء
الميناء
14:15
نفط ميسان
الشرطة
17:00
اتحاد بلعباس
شباب بلوزداد
17:00
اتحاد الجزائر
أهلي برج بوعريريج
17:00
الإسماعيلي
الجزيرة
16:45
مولودية الجزائر
نصر حسين داي
16:00
تأجيل
مولودية وجدة
الوداد البيضاوي
15:30
الوصل
الاتحاد
14:15
الطلبة
نفط الجنوب
12:00
جوانزو
أوراوا ريد
12:00
الحدود
النجف
13:30
شبيبة القيروان
الملعب التونسي
13:30
الاتحاد المنستيري
هلال الشابة
17:00
انتهت
الفيصلي
الحزم
18:00
انتهت
أولمبيك خريبكة
الفتح الرباطي
16:35
تأجيل
الخور
السد
14:00
انتهت
لوجانو
زيورخ
11:00
انتهت
قيصري سبور
قاسم باشا
12:00
انتهت
ريال سوسيداد
ريال بيتيس
12:30
انتهت
إيمن
فورتانا سيتارد
12:30
انتهت
غرونينغين
سبارتا روتردام
12:30
انتهت
ميشيلين
رويال انتويرب
13:00
انتهت
أودينيزي
تورينو
13:00
انتهت
كالياري
سبال
13:00
انتهت
بوردو
سانت إيتيان
13:30
انتهت
كولن
بادربورن
13:30
انتهت
ألانياسبور
تشايكور ريزه سبور
14:00
انتهت
الجيش الملكي
سريع وادي زم
16:30
انتهت
أتليتك بلباو
ريال بلد الوليد
14:00
انتهت
إسبانيول
فياريال
13:30
مستقبل سليمان
حمام الأنف
14:00
انتهت
لوزيرن
سيون
18:00
شبيبة الساورة‎‎
نجم مقرة
14:25
انتهت
أم صلال
الدحيل
14:45
انتهت
فيينورد
هيراكلس
16:00
انتهت
أندرلخت
سينت ترويدن
16:00
انتهت
بارما
جنوى
15:00
انتهت
موناكو
ستاد رين
16:00
انتهت
نهضة الزمامرة
أولمبيك آسفي
15:25
انتهت
أبها
الفيحاء
16:00
انتهت
دينيزلي سبور
فنرباهتشة
14:00
انتهت
سيرفيتي
سانت جالن
19:00
جينك
ليفربول
15:30
انتهت
مانشستر يونايتد
ليفربول
15:30
انتهت
الإنتاج الحربي
بيراميدز
13:00
أسـوان
إنبـي
15:30
الجونة
الأهلي
15:30
وادي دجلة
مصر للمقاصة
18:00
انتهت
المصري
نادي مصر
10:30
انتهت
ساسولو
إنتر ميلان
16:55
أياكس
تشيلسي
19:00
انتهت
شيفيلد يونايتد
أرسنال
18:45
انتهت
ميلان
ليتشي
19:00
يوفنتوس
لوكوموتيف موسكو
19:00
انتهت
بريشيا
فيورنتينا
19:00
جالاتا سراي
ريال مدريد
16:55
لايبزج
زينيت
13:00
انتهت
سامبدوريا
روما
16:15
الهلال
السد
16:00
انتهت
هوفنهايم
شالكه
19:00
بنفيكا
أولمبيك ليون
19:00
إنتر ميلان
بوروسيا دورتموند
19:00
مانشستر سيتي
أتالانتا
19:00
انتهت
أولمبيك مرسيليا
ستراسبورج
16:55
أتليتكو مدريد
باير ليفركوزن
19:00
ليل
فالنسيا
19:00
سالزبورج
نابولي
16:55
شاختار دونتسك
دينامو زغرب
19:00
سلافيا براج
برشلونة
19:00
كلوب بروج
باريس سان جيرمان
19:00
أوليمبياكوس
بايرن ميونيخ
19:00
توتنام هوتسبر
ريد ستار بلجراد
تفاصيل قرعة الدوري الأوروبي.. طريق سهل للكبار نحو الدور الثاني

تفاصيل قرعة الدوري الأوروبي.. طريق سهل للكبار نحو الدور الثاني

مواجهات قوية وصعبة في منافسات بطولة الدوري الأوروبي خلال موسم 2019-2020، بعد مراسم سحب قرعة دور المجموعات في البطولة، والتي أقيمت في إمارة موناكو

آس آرابيا
آس آرابيا

أجريت قرعة بطولة الدوري الأوروبي، في إمارة موناكو الفرنسية، وأسفرت عن 12 مجموعة تتميز بالندية والقوة، على الرغم من تواجد عدد من الأندية التي تظهر للمرة الأولى في البطولة.

وشارك 48 ناديًا في القرعة، قسمت بواقع 12 ناديًا على 4 مستويات، حسب تصنيف الأندية في الاتحاد الأوروبي لكرة القدم «يويفا»، على أن يتم سحب ناد من كل تصنيف وتوزيعه على إحدى المجموعات.

اقرأ أيضًا: فان دايك الأفضل في أوروبا.. ومجموعات نارية في دوري الأبطال

ويخوض كل نادٍ 6 مباريات خلال دور المجموعات، على أن يصعد الناديان صاحبي النقاط الأعلى في كل مجموعة إلى الدور الثاني من بطولة الدوري الأوروبي.

وجاءت القرعة كما يلي:

المجموعة الأولى: إشبيلية – أبويل نيقوسيا – كاراباخ – دوديلانج.

المجموعة الثانية: دينامو كييف – كوبنهاجن – مالمو – لوجانو.

المجموعة الثالثة: بازل – كراسنودار – خيتافي – طرابزونسبور.

المجموعة الرابعة: سبورتينج لشبونة – أيندهوفن – روزينبرج – لاسك.

المجموعة الخامسة: لاتسيو – سيلتيك – ستاد رين – كلوج.

المجموعة السادسة: آرسنال – آينتراخت فرانكفورت – ستاندرد لييج – فيتوريا.

اقرأ أيضًا: إيدين هازارد يحصد لقب أفضل لاعب في الدوري الأوروبي

المجموعة السابعة: بورتو – يانج بويز – فينورد – رينجرز.

المجموعة الثامنة: سيسكا موسكو – لودوجوريتس – إسبانيول – فيرينتسفاروشي.

المجموعة التاسعة: فولفسبورج – جينت – سانت إيتيان – أليكساندريا.

المجموعة العاشرة: روما – بوروسيا مونشنجلادباخ –إسطنبول باشاكشهير – فولفسبيرج.

المجموعة الحادية عشرة: بيشكتاش – براجا – وولفرهامبتون – سلوفان براتيسلافا.

المجموعة الثانية عشرة: مانشستر يونايتد – أستانا – بارتيزان – ألكمار.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة