الأمس
اليوم
الغد
18:45
انتهت
سيفاس سبور
بشكتاش
20:30
انتهت
بورتو
فيتوريا سيتوبال
18:00
انتهت
نيم أولمبيك
نيس
18:00
انتهت
أميان
ليل
18:00
انتهت
ميتز
موناكو
18:00
انتهت
تولوز
ديجون
18:00
انتهت
بوردو
مونبلييه
18:00
انتهت
مايوركا
إيبار
18:30
انتهت
ويسلاند بيفرين
جينك
18:45
انتهت
قيصري سبور
ألانياسبور
18:45
انتهت
إيمن
هيرنفين
19:00
انتهت
فياريال
غرناطة
19:00
انتهت
ليجانيس
أوساسونا
19:46
انتهت
مولودية وهران
اتحاد بلعباس
10:15
انتهت
فورتانا سيتارد
فيليم 2
18:00
انتهت
بيلينينسيس
بنفيكا
12:30
انتهت
تفينتي
فالفيك
12:30
انتهت
ستاندار لييج
إكسيلسيور موسكرون
18:45
قاسم باشا
طرابزون سبور
14:45
الشوط الثاني
آي زي ألكمار
غرونينغين
14:45
الشوط الثاني
فيينورد
أوتريخت
15:00
الشوط الثاني
ديسبورتيفو أفيش
ماريتيمو
18:45
ملاطية سبور
بلدية إسطنبول
18:00
هيراكلس
أيندهوفن
15:00
الشوط الثاني
باسوش فيريرا
سانت كلارا
18:00
غينت
أوستيند
16:00
الشوط الاول
رويال انتويرب
سينت ترويدن
16:15
بعد قليل
قونيا سبور
أنقرة جوتشو
17:30
فيتوريا غيمارايش
بوافيستا
16:15
جوزتيبي
أنطاليا سبور
18:00
انتهت
ميشيلين
سيركل بروج
13:30
انتهت
فولفسبورج
كولن
13:30
انتهت
فرايبورج
ماينتس 05
17:00
انتهت
فالنسيا
ريال سوسيداد
14:00
انتهت
برايتون
وست هام يونايتد
14:00
انتهت
إيفرتون
واتفورد
14:00
انتهت
نورويتش سيتي
نيوكاسل يونايتد
13:30
انتهت
باير ليفركوزن
بادربورن
18:30
زولتة فاريغيم
شارلروا
15:30
انتهت
نانت
أولمبيك مرسيليا
15:30
انتهت
موريرينسي
جل فيسنتي
16:00
انتهت
كورتريك
أندرلخت
16:15
انتهت
غنتشلر بيرليغي
ريز سبور
20:00
سبورتنج لشبونة
سبورتينج براجا
16:30
انتهت
أدو دن هاخ
سبارتا روتردام
16:30
انتهت
فينلو
أياكس
16:30
انتهت
بوروسيا مونشنجلاتباخ
شالكه
13:30
انتهت
فيردر بريمن
فورتونا دوسلدورف
19:00
ولفرهامبتون
مانشستر يونايتد
15:30
الشوط الاول
تشيلسي
ليستر سيتي
18:00
انتهت
الأهلي
بيراميدز
19:00
ستاد رين
باريس سان جيرمان
14:00
انتهت
ساوثامبتون
ليفربول
19:00
انتهت
أتليتك بلباو
برشلونة
17:00
فنرباهتشة
غازي عنتاب سبور
15:00
انتهت
سيلتا فيجو
ريال مدريد
20:00
أتليتكو مدريد
خيتافي
18:30
انتهت
بايرن ميونيخ
هيرتا برلين
19:15
تونديلا
بورتيمونينسي
13:00
انتهت
شيفيلد يونايتد
كريستال بالاس
19:00
شبيبة القبائل
اتحاد بسكرة
16:30
انتهت
مانشستر سيتي
توتنام هوتسبر
18:45
انتهت
أولمبيك ليون
أنجيه
19:00
شباب بلوزداد
نجم مقرة
17:30
انتهت
دينيزلي سبور
جالاتا سراي
13:00
انتهت
سانت إيتيان
ستاد بريست
14:00
انتهت
أستون فيلا
بورنموث
11:30
انتهت
أرسنال
بيرنلي
19:30
النادي الرياضي القسنطينى
اتحاد الجزائر
13:30
انتهت
إينتراخت فرانكفورت
هوفنهايم
18:00
انتهت
فيتيس
بى اى سى زفوله
19:30
نادي بارادو
مولودية الجزائر
15:00
الشوط الثاني
ديبورتيفو ألافيس
ليفانتي
18:30
انتهت
كلوب بروج
أوبين
13:30
انتهت
بوروسيا دورتموند
أوجسبورج
19:30
انتهت
فاماليساو
ريو أفي
16:15
انتهت
السد
الدحيل
15:00
الشوط الثاني
ريمس
ستراسبورج
20:00
انتهت
مولودية الجزائر
جمعية عين مليلة
16:00
الشوط الاول
يونيون برلين
لايبزج
17:00
إسبانيول
إشبيلية
19:00
ريال بيتيس
ريال بلد الوليد
قرعة نارية ومواجهات عربية صعبة في تصفيات كأس آسيا لكرة السلة

قرعة نارية ومواجهات عربية صعبة في تصفيات كأس آسيا لكرة السلة

ستشارك ثمانية منتخبات عربية في تصفيات المسابقة القارية كأس آسيا لكرة السلة حيث تجمع بينها مواجهات نارية وخاصة المجموعة الخامسة

أحمد عبدالخالق
أحمد عبدالخالق

صدامات عربية قوية ومجموعة متوترة اللقاءات، أسفرت عنها قرعة بطولة كأس آسيا 2021 لكرة السلة، والتي أقيمت اليوم السبت 9 يونيو 2019.

وستشارك ثمانية منتخبات عربية في تصفيات المسابقة القارية حيث تجمع بينها مواجهات نارية وخاصة المجموعة الخامسة التي ضمت كلا من «منتخب السعودية، منتخب سوريا، منتخب قطر ومنتخب إيران»، وذلك نظرًا للتوتر السياسي بين حكومات تلك البلدان.

كما تواجدت 3 منتخبات عربية في المجموعة الرابعة، التي تضم منتخبات: «البحرين، لبنان، العراق والهند».

ومن المنتظر أن يتأهل أول وثان كل مجموعة من التصفيات مباشرة إلى بطولة كأس الأمم الآسيوية 2021 لكرة السلة التي سيشارك بها 12منتخبًا.

يمكنك أيضًا قراءة: دوري المحترفين.. غياب دورانت عن ووريرز مستمر وشكوك بشأن تومسون

وستلعب المنتخبات التي احتلت المركز الثالث في المجموعات الست في شكل دوري مجزأ من مرحلة واحدة يتأهل منها أربعة منتخبات إلى المسابقة القارية المقبلة.

وجاءت القرعة على النحو التالي:

المجموعة الأولى: الفلبين، إندونيسيا، تايلاند وكوريا الجنوبية.

المجموعة الثانية: الصين تايبيه، اليابان، ماليزيا والصين.

المجموعة الثالثة: أستراليا، هونج كونج، نيوزيلندا، جوام.

المجموعة الرابعة: البحرين، لبنان، الهند، العراق.

المجموعة الخامسة: السعودية، سوريا، قطر وإيران.

المجموعة السادسة: الأردن، قيرغيزستان، سيرلانكا، فلسطين.

الأكثر قراءة
اخبار ذات صلة