الأمس
اليوم
الغد
19:30
-
ليفانتي
ريال بيتيس
14:45
انتهت
أيندهوفن
أدو دن هاخ
17:00
انتهت
أولمبيك آسفي
الجيش الملكي
17:00
انتهت
اتحاد طنجة
نهضة بركان
16:30
انتهت
فياريال
ليجانيس
16:00
انتهت
ألانياسبور
فنرباهتشة
15:00
انتهت
الوداد البيضاوي
الرجاء البيضاوي
15:00
انتهت
ريمس
سانت إيتيان
15:00
انتهت
شباب بلوزداد
نصر حسين داي
15:00
انتهت
شبيبة القبائل
مولودية وهران
15:00
انتهت
مولودية الجزائر
أهلي برج بوعريريج
15:00
انتهت
نادي بارادو
شبيبة الساورة‎‎
14:00
انتهت
العهد
النجمة
14:00
انتهت
نيوشاتل
يانج بويز
14:00
انتهت
الاتحاد المنستيري
الترجي
14:00
انتهت
حمام الأنف
نجم المتلوي
14:00
انتهت
الملعب التونسي
مستقبل قابس
14:00
انتهت
الملعب القابسي
الصفاقسي
13:00
انتهت
تولوز
ليل
13:00
انتهت
نانت
أميان
13:00
انتهت
بلدية إسطنبول
ريز سبور
12:30
تأجيل
غرونينغين
أياكس
12:30
انتهت
فورتانا سيتارد
أن آي سي بريدا
10:30
انتهت
أنقرة جوتشو
قونيا سبور
10:15
انتهت
أكسيلسيور
فيليم 2
19:00
انتهت
الفتح الرباطي
حسنية أغادير
10:00
انتهت
ليفانتي
إسبانيول
18:45
انتهت
آي زي ألكمار
هيراكلس
16:30
انتهت
الوحدات الأردني
الأهلي
18:15
الشوط الثاني
لوزيرن
ثون
15:00
-
نهضة بركان
يوسفية برشيد
17:45
انتهت
هيرنفين
فينلو
16:30
-
أن آي سي بريدا
فيينورد
17:30
انتهت
ويسكا
إيبار
16:30
انتهت
دي غرافسخاب
إيمن
18:30
الشوط الثاني
ريال بلد الوليد
جيرونا
17:45
-
بى اى سى زفوله
غرونينغين
17:45
-
أوتريخت
فورتانا سيتارد
18:30
-
ليجانيس
أتليتك بلباو
19:15
-
بنفيكا
ماريتيمو
18:30
-
إسبانيول
سيلتا فيجو
18:45
الشوط الثاني
أياكس
فيتيس
12:30
انتهت
إيفرتون
مانشستر يونايتد
15:00
تأجيل
الرجاء البيضاوي
حسنية أغادير
19:00
انتهت
تشيلسي
بيرنلي
18:00
الشوط الثاني
بيراميدز
الزمالك
15:00
انتهت
كارديف سيتي
ليفربول
17:00
انتهت
نابولي
أتالانتا
19:30
الشوط الاول
ديبورتيفو ألافيس
برشلونة
19:00
-
مانشستر يونايتد
مانشستر سيتي
18:45
-
ولفرهامبتون
أرسنال
16:00
انتهت
الهلال
النجم الساحلي
19:00
انتهت
باريس سان جيرمان
موناكو
18:45
الشوط الثاني
توتنام هوتسبر
برايتون
14:15
انتهت
ريال مدريد
أتليتك بلباو
15:00
انتهت
أرسنال
كريستال بالاس
17:30
-
أتليتكو مدريد
فالنسيا
18:45
الشوط الثاني
واتفورد
ساوثامبتون
16:00
انتهت
هيرتا برلين
هانوفر
14:10
-
الظفرة
النصر
18:30
انتهت
فولفسبورج
إينتراخت فرانكفورت
13:30
انتهت
فرايبورج
بوروسيا دورتموند
18:45
انتهت
ريال بيتيس
فالنسيا
13:55
-
نادي الإمارات
شباب الأهلي دبي
17:00
انتهت
سيفاس سبور
بشكتاش
12:00
انتهت
خيتافي
إشبيلية
كأس العالم لكرة السلة 2019

قرعة كأس العالم لكرة السلة 2019.. الأردن مع فرنسا وتونس مع إسبانيا

ستكون بطولة كأس العالم 2019 لكرة السلة هي الأكبر في تاريخ الاتحاد الدولي لكرة السلة، إذ يشارك فيها 32 منتخبًا، ويتأهل متصدر كل مجموعة ووصيفه إلى الدور الثاني من البطولة

محمد عيسى
آس آرابيا
16 / 03 / 2019 | 15:45
أسفرت قرعة نهائيات كأس العالم 2019 في كرة السلة، والتي أجريت اليوم السبت في مدينة شينزين الصينية، عن وقوع منتخب الأردن في المجموعة السابعة التي تضم فرنسا، ومنتخب تونس في المجموعة الثالثة التي تضم إسبانيا.

وتستضيف دولة الصين نهائيات البطولة العالمية لكرة السلة، في الفترة بين 31 أغسطس و15 سبتمبر في العام الجاري.

ونجح المنتخب الأردني في التأهل لنهائيات كأس العالم، للمرة الثانية في تاريخه بعد الأولى عام 2010 في تركيا، بحلوله ثالثًا في مجموعته خلال التصفيات، خلف نيوزيلندا المتصدرة وكوريا الجنوبية، وانضم المنتخب الأردني إلى نظيره التونسي الذي يشارك أيضًا للمرة الثانية في تاريخه بعد 2010.

وسيكون المنتخب الأردني في المجموعة السابعة التي تضم فرنسا وجمهورية الدومينيكان وألمانيا، وتقام مبارياتها في مدينة شينزين.

أما بالنسبة للمنتخب التونسي، فسيكون في المجموعة الثالثة مع إسبانيا وبورتوريكو وإيران، وتقام مبارياتها في مدينة جوانجزو.

وستكون الولايات المتحدة، حاملة اللقب في النسختين الأخيرتين، المرشحة الأوفر حظًا لتحقيق إنجاز غير مسبوق باللقب الثالث على التوالي، وحلت في المجموعة الخامسة مع تركيا، الجمهورية التشيكية، واليابان.

بطولة 2019 الأكبر في تاريخ الاتحاد الدولي

ومن المقرر أن تكون بطولة 2019 الأكبر في تاريخ الاتحاد الدولي لكرة السلة، إذ يشارك فيها 32 منتخبًا، وقال النجم السابق للعبة ونادي لوس أنجلوس ليكرز الأمريكي كوبي براينت، خلال حفل سحب القرعة «الولايات المتحدة ستواجه منافسة شديدة، أعتقد أنها ستكون بطولة رائعة، تنافسية».

وكانت الولايات المتحدة قد توجت بلقب 2014 على حساب صربيا التي أوقعتها قرعة 2019 في المجموعة الرابعة مع إيطاليا والفيلبين وأنجولا.

ويتأهل متصدر كل مجموعة ووصيفه إلى الدور الثاني من البطولة، علمًا بأن أفضل سبعة منتخبات في البطولة ستتأهل إلى دورة الألعاب الأولمبية الصيفية 2020 التي تستضيفها العاصمة اليابانية طوكيو.

وجاءت المجموعات كالتالي:

- المجموعة الأولى: الصين، فنزويلا، بولندا، ساحل العاج.

- المجموعة الثانية: الأرجنتين، روسيا، كوريا الجنوبية، نيجيريا.

- المجموعة الثالثة: إسبانيا، بورتوريكو، إيران، تونس.

- المجموعة الرابعة: صربيا، إيطاليا، الفيلبين، أنجولا.

- المجموعة الخامسة: الولايات المتحدة الأمريكية، تركيا، الجمهورية التشيكية، اليابان.

- المجموعة السادسة: اليونان، البرازيل، مونتينيجرو، نيوزيلندا.

- المجموعة السابعة: فرنسا، جمهورية الدومينيكان، ألمانيا، الأردن.

- المجموعة الثامنة: ليتوانيا، أستراليا، كندا، السنغال.