كأس العالم لكرة اليد 2021

كل ما حدث في اليوم السادس من كأس العالم لكرة اليد مصر 2021

أبرز الأحداث والنتائج لمباريات اليوم السادس من بطولة كأس العالم لكرة اليد مصر 2021.

0
%D9%83%D9%84%20%D9%85%D8%A7%20%D8%AD%D8%AF%D8%AB%20%D9%81%D9%8A%20%D8%A7%D9%84%D9%8A%D9%88%D9%85%20%D8%A7%D9%84%D8%B3%D8%A7%D8%AF%D8%B3%20%D9%85%D9%86%20%D9%83%D8%A3%D8%B3%20%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%20%D9%84%D9%83%D8%B1%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D9%8A%D8%AF%20%D9%85%D8%B5%D8%B1%202021

أقيمت يوم الاثنين، الموافق 18 يناير 2021، مباريات اليوم السادس من بطولة كأس العالم لكرة اليد مصر 2021، ولم تكن المنتخبات العربية في يومها، حيث خسرت منتخبات مصر والمغرب والجزائر.

وفي ما يلي أبرز الأحداث والنتائج لمباريات اليوم السادس من بطولة كأس العالم لكرة اليد مصر 2021:

انسحاب الرأس الأخضر

قرر منتخب الرأس الأخضر أن ينهي مشاركته الأولى على الإطلاق في بطولة العالم لكرة اليد من دون أن يخوض مباراته الأخيرة نتيجة تفشي فيروس كورونا في صفوفه.

وأعلن منتخب الرأس الأخضر الإثنين انسحابه من البطولة المقامة في مصر بسبب عدم توفر الحد الأدنى من اللاعبين والبالغ عشرة لخوض الجولة الثالثة الأخيرة من منافسات المجموعة الأولى ضد الأوروجواي.

وكان ممثل القارة السمراء فشل في تأمين 10 لاعبين أيضا لمواجهة ألمانيا الأحد في الجولة الثانية من منافسات المجموعة الأولى، فاعتبرت الاخيرة فائزة 10-صفر وبلغت الدور الثاني.

وكان مقررا أن تلتقي الرأس الأخضر مع الأوروجواي الثلاثاء، وبانسحابها لحقت الأوروجواي والمجر بألمانيا إلى الدور الثاني.

يذكر أن تشكيلة منتخب الرأس الأخضر في المونديال ضمت 11 لاعبا فقط، وبعد إجراء المسحة الطبية، أول أمس السبت، ثبتت إصابة لاعبين، مما يعني وجود 9 لاعبين فقط للمشاركة في مباراة ألمانيا. 

وكانت الرأس الاخضر خسرت المباراة الاولى امام المجر 27-34 في أول مشاركة لها في المونديال ضمنتها بحلولها خامسة في كأس أمم إفريقيا 2020.

وعشية انطلاق النهائيات انسحبت الولايات المتحدة وتشيكيا لأسباب متعلقة بكورونا.

وأفادت سويسرا ومقدونيا الشمالية من انسحاب الولايات المتحدة والتشيك لتحل بدلا منهما على التوالي.

مصر والسويد

مصر والسويد

خسارة مصر أمام السويد

ونجحت مقدونيا الشمالية الإثنين في اللحاق بمصر المضيفة التي خسرت مواجهة الصدارة مع السويد بفارق هدف واحد 23-24 بعدما كانت متقدمة في الشوط الأول 12-9 بفضل لاعب المباراة محمد سند (9 أهداف)، إلى الدور الرئيسي عن المجموعة السابعة، بعدما حسمت مباراتها في الجولة الثالثة الأخيرة ضد تشيلي 32-29 (الشوط الأول 16-17)، محققة فوزها الأول بعد هزيمتين بفضل ثمانية أهداف من كيريل لازاروف وخمسة لكل من جاركو بيشيفسكي ونيناد كوستيسكي.

في المقابل، منيت سويسرا بهزيمة ثانية في المجموعة الخامسة وجاءت بفارق هدف فقط أمام فرنسا المتأهلة 24-25، لكنها تأهلت بصحبة النروج بعد فوز الأخيرة على النمسا 38-29.

الجزائر إلى الدور الرئيسي بخدمة من إيسلندا

وفي المجموعة السادسة، أسدت إيسلندا خدمة للجزائر وتأهلا معا بصحبة البرتغال.

وألحق إيسلندا بالمغرب الهزيمة الثالثة بالفوز عليه 31-23 (الشوط الأول 15-10)، ما سمح للجزائر بالتأهل رغم الخسارة الثانية على يد البرتغال المتصدر بست نقاط 19-26 (الشوط الأول 9-14).

وفي الجولة الثالثة الأخيرة أيضا، فازت روسيا، تحت مسمى الاتحاد الروسي لكرة اليد بسبب العقوبات المفروضة على الرياضة الروسية نتيجة قضية التنشط الممنهج، على كوريا الجنوبية 30-25 (الشوط الأول 15-15)، محققة انتصارها الثاني في المجموعة الثامنة مقابل تعادل بفضل جهود بافل أندرييف (5 أهداف) ودميتري كورنيف (5).

الجزائر والبرتغال

الجزائر والبرتغال

وكان الاتحاد الروسي ضامنا تأهله الى الدور الرئيسي، على غرار بيلاروس وسلوفينيا اللتين تواجهتا الإثنين وفازت الأخيرة 29-25، فيما كانت كوريا الجنوبية خارج حسابات التاهل بعد الجولة الثانية.

ورفع الاتحاد الروسي رصيده الى 5 نقاط في الصدارة بفارق نقطة عن سلوفينيا واثنتين عن بيلاروس.

تحديد منتخبات المجموعتين 4 و3

ويتأهل إلى الدور الرئيسي أصحاب المراكز الثلاثة الأولى في كل من المجموعات الثماني بعد رفع عدد المنتخبات المشاركة الى 32 عوضا عن 24 للمرة الأولى في تاريخ البطولة، على أن توزع المنتخبات المتأهلة الى الدور الرئيسي على أربع مجموعات يتأهل منها البطل والوصيف الى ربع النهائي.

وتحددت أطراف المجموعة الرابعة من الدور الرئيسي بعد انتهاء مباريات المجموعتين السابعة والثامنة.

وتضم المجموعة كلا من السويد ومصر ومقدونيا الشمالية من المجموعة السابعة، والاتحاد الروسي لكرة اليد وسلوفينيا وبيلاروس من المجموعة الثامنة.

المغرب وأيسلندا

المغرب وأيسلندا

وتدخل الفرق مجموعة الدور الرئيسي، بنقاطها وأهدافها من الدور الأول، مع استثناء نتائجها ضد صاحب المركز الأخير في المجموعة بالدور الأول.

ولا يواجه المنتخب الصاعد من الدور الأول أيا من المنتخبات التي كانت في مجموعته.

وتدخل الفرق المجموعة بالشكل التالي: السويد (4 نقاط)، الاتحاد الروسي (3)، مصر (2)، سلوفينيا (2)، بيلاروس (نقطة)، ومقدونيا الشمالية (بلا رصيد).

كما حددت منتخبات المجموعة الثالثة التي تضم البرتغال (4 نقاط بعد إعادة الحسابات) وفرنسا (4) وإيسلندا (2) والنروج (2) وسويسرا (بلا رصيد) والجزائر (بلا رصيد)، مع اعتماد نظام عدم المواجهة بين الفرق التي كانت معا في الدور الأول.

.