كأس العالم لكرة اليد 2021

قرعة بطولة العالم لكرة اليد 2021.. مجموعات متوازنة للمنتخبات العربية

مراسم قرعة بطولة العالم لكرة اليد 2021 والمقرر إقامتها في مصر خلال شهر يناير المقبل، وأقيمت القرعة على سفح الأهرامات في العاصمة المصرية، القاهرة.

0
%D9%82%D8%B1%D8%B9%D8%A9%20%D8%A8%D8%B7%D9%88%D9%84%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%20%D9%84%D9%83%D8%B1%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D9%8A%D8%AF%202021..%20%D9%85%D8%AC%D9%85%D9%88%D8%B9%D8%A7%D8%AA%20%D9%85%D8%AA%D9%88%D8%A7%D8%B2%D9%86%D8%A9%20%D9%84%D9%84%D9%85%D9%86%D8%AA%D8%AE%D8%A8%D8%A7%D8%AA%20%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%B1%D8%A8%D9%8A%D8%A9

تنطلق بعد قليل قرعة النسخة السابعة والعشرين لـ بطولة العالم لكرة اليد، مصر 2021، والتي تقام في الفترة بين 20 و31 يناير 2021، وتقام القرعة تحت سفح الأهرامات في العاصمة المصرية.

وتعد النسخة بطولة العالم لكرة اليد 2021، أول بطولة تقام بمشاركة 32 منتخبًا، يتم تقسميها على 4 تصنفيات، وتوزيعها على 8 مجموعات، تضم كل مجموعة 4 منتخبات.

يتم توزيع فرق التصنيف الرابع على المجموعات الثمانية يليها فرق التصنيف الثالث ثم فرق التصنيف الأول، بعد ذلك يختار منتخب مصر المجموعة التي يريدها باعتباره صاحب الأرض ثم يتم توزيع باقي فرق التصنيف وفقاً للقرعة.

تصنفيات المنتخبات المشاركة في بطولة العالم لكرة اليد، مصر 2021:

التصنيف الأول:

الدنمارك - إسبانيا - كرواتيا - النرويج - سلوفينيا - ألمانيا - البرتغال - السويد.

التصنيف الثاني:

مصر - الأرجنتين - النمسا - المجر - تونس - الجزائر - قطر - بيلاروسيا.

التصنيف الثالث:

أيسلندا - البرازيل - أوروجواي - التشيك - فرنسا - كوريا الجنوبية - اليابان - البحرين.

التصنيف الرابع:

أنجولا - الرأس الأخضر - المغرب - الكونجو الديمقراطية - روسيا - بولندا - منتخب يتم تحديده لاحقًا من أمريكا الشمالية - منتخب يتم تحديده لاحقًا من أمريكا الجنوبية.

مجموعات بطولة العالم لكرة اليد 2021:

المجموعة الأولى:

ألمانيا - المجر - أوروجواي - الرأس الأخضر.

المجموعة الثانية:

إسبانيا - تونس - البرازيل - بولندا.

المجموعة الثالثة:

كرواتيا - قطر - اليابان - أنجولا.

المجموعة الرابعة:

الدنمارك - الأرجنتين - البحرين - الكونغو الديمقراطية.

المجموعة الخامسة:

النرويج - النمسا - فرنسا - المنتخب المتأهل من أمريكا الشمالية.

المجموعة السادسة:

البرتغال - الجزائر - أيسلندا - المغرب.

المجموعة السابعة:

السويد - مصر - التشيك - الفريق المتأهل من أمريكا الجنوبية.

المجموعة الثامنة:

سلوفينيا - بيلاروسيا - كوريا الجنوبية - روسيا.

.