كأس العالم لكرة اليد 2021

أبرز مباريات الجمعة 22 يناير في كأس العالم لكرة اليد 2021

تعرف على أبرز مباريات اليوم الجمعة 22 يناير 2021، ضمن منافسات بطولة كأس العالم لكرة اليد 2021 المقامة في مصر، وتستمر فعالياتها حتى نهاية يناير الجاري.

0
%D8%A3%D8%A8%D8%B1%D8%B2%20%D9%85%D8%A8%D8%A7%D8%B1%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%A7%D9%84%D8%AC%D9%85%D8%B9%D8%A9%2022%20%D9%8A%D9%86%D8%A7%D9%8A%D8%B1%20%D9%81%D9%8A%20%D9%83%D8%A3%D8%B3%20%D8%A7%D9%84%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%20%D9%84%D9%83%D8%B1%D8%A9%20%D8%A7%D9%84%D9%8A%D8%AF%202021

تنطلق اليوم الجمعة 22 يناير 2021 منافسات الجولة الثانية في الدور الرئيسي من بطولة كأس العالم لكرة اليد 2021، التي تستضيفها مصر حتى 31 يناير الجاري.

وتقام الجمعة 6 مباريات في الدور الرئيسي ومباراتان في كأس الرئيس «الترضية»، في مواجهات قد تحدد مصير المجموعات، وسير ما يتبقى من البطولة.

وسيلتقي في الدور الرئيسي منتخبا سويسرا والبرتغال في المجموعة الثالثة بصالة الدكتور حسن مصطفى بمدينة 6 أكتوبر، ومقدونيا الشمالية وروسيا في المجموعة الرابعة بالصالة الرئيسية في استاد القاهرة الدولي، وذلك في تمام الساعة الرابعة والنصف عصرًا.

كما سيلتقي منتخبا أيسلندا وفرنسا في المجموعة الثالثة بصالة الدكتور حسن مصطفى بمدينة 6 أكتوبر، مصر وبيلاروسيا في المجموعة الرابعة بالصالة الرئيسية في استاد القاهرة الدولي، وذلك في تمام الساعة السابعة مساءً.

وسيلتقي منتخبا النرويج والجزائر في المجموعة الثالثة بصالة الدكتور حسن مصطفى بمدينة 6 أكتوبر، وسلوفينيا والسويد في المجموعة الرابعة بالصالة الرئيسية في استاد القاهرة الدولي، وذلك في تمام الساعة التاسعة والنصف مساءً.

وسيلتقي في كأس الرئيس منتخبا المغرب وكوريا الجنوبية في المجموعة الثانية بصالة العاصمة الإدارية الجديدة في الساعة الرابعة والنصف عصرا، ومنتخبا النمسا وتشيلي في المجموعة الثانية بصالة العاصمة الإدارية الجديدة في الساعة السابعة مساء.

جدير بالذكر أنه بداية من البطولة الحالية، سيتم تصنيف الفرق في الدور الرئيسي بناء على نتائجهم وفارق الأهداف مع الفرق المتأهلة الأخرى، أي سيتم حذف نتائجهم وأهدافهم المسجلة والمستقبلة ضد الفريق المصنف رابعًا في مجموعتهم في الدور التمهيدي، وسيتأهل أول وثاني كل مجموعة في الدور الرئيسي إلى دور الثمانية مباشرة.

ويلعب في المجموعة الأولى من الدور الرئيسي الــ 6 فرق المتأهلة من المجموعتين الأولى والثانية من الدور التمهيدي وهم: المجر وألمانيا وأوروجواي وإسبانيا وبولندا والبرازيل.

وفي المجموعة الثانية من الدور الرئيسي الــ 6 فرق المتأهلة من المجموعتين الثالثة والرابعة من الدور التمهيدي وهم كرواتيا وقطر واليابان والدانمارك والأرجنتين والبحرين.

وفي المجموعة الثالثة من الدور الرئيسي سيشارك الــ 6 فرق المتأهلة من المجموعتين الخامسة والسادسة من الدور التمهيدي وهم: فرنسا والنرويج وسويسرا والبرتغال وأيسلندا والجزائر.

وفي المجموعة الرابعة من الدور الرئيسي سيشارك الــ 6 فرق المتأهلة من المجموعتين السابعة والثامنة من الدور الرئيسي وهم: السويد ومصر ومقدونيا الشمالية وروسيا وسلوفينيا وبيلاروسيا.

وبداية من الدور ربع النهائي، ستكتمل البطولة بنظام خروج المغلوب.

والتصنيف الأخير للفرق المتأهلة للدور الرئيسي، والتي ستخرج من ذات الدور كالآتي:

المركز التاسع حتى المركز الـ12: المراكز الثالثة في كل مجموعة.

المركز الـ13 حتى المركز الـ16: المراكز الرابعة في كل مجموعة.

المركز الـ17 حتى المركز الـ20: المراكز الخامسة في كل مجموعة.

المركز الـ21 حتى المركز الـ24: المراكز السادسة في كل مجموعة.

سيكون الفيصل في التصنيف حسب النقاط، وان كانت الفرق متساوية في النقاط سيكون فارق الأهداف ومن ثم الأهداف المسجلة.


.