الأمس
اليوم
الغد
12:25
انتهت
نجران
الفتح
14:45
انتهت
الشعلة
الشباب
16:30
انتهت
شباب الأهلي دبي
الوصل
16:45
انتهت
النصر
البكيرية
17:30
انتهت
فنرباهتشة
غنتشلر بيرليغي
18:00
ليل
ستاد بريست 29
18:00
فاماليساو
تونديلا
19:15
أياكس
فيليم 2
19:30
الشوط الثاني
ويسلاند بيفرين
رويال انتويرب
19:30
الشوط الثاني
إينتراخت فرانكفورت
هيرتا برلين
19:45
نيم أولمبيك
أولمبيك ليون
17:30
أدو دن هاخ
تفينتي
17:30
باير ليفركوزن
شالكه
20:30
بوافيستا
بنفيكا
12:00
ملاطية سبور
سيفاس سبور
17:30
ليفانتي
فالنسيا
15:00
واتفورد
كريستال بالاس
12:30
أبها
العربي
13:00
بترو أتلتيكو
اتحاد الجزائر
17:00
ميشيلين
كورتريك
14:00
أتالانتا
هيلاس فيرونا
14:30
أنقرة جوتشو
جوزتيبي
14:30
فرايبورج
فولفسبورج
14:30
أوجسبورج
ماينتس 05
17:00
أودينيزي
نابولي
17:00
جالاتا سراي
ألانياسبور
15:10
العربي
الدحيل
14:45
الصفا
الاتحاد
14:45
الهلال
الجبلين
15:00
ماريتيمو
سانت كلارا
15:00
غرناطة
ديبورتيفو ألافيس
16:30
انتهت
الوحدة
الجزيرة
18:00
يانج بويز
لوزيرن
15:10
انتهت
الريان
السد
15:10
انتهت
أم صلال
الشحانية
19:45
بى اى سى زفوله
آي زي ألكمار
15:20
انتهت
جدة
الفيصلي
19:30
ديسبورتيفو أفيش
سبورتينج براجا
18:00
اتحاد طنجة
أولمبيك خريبكة
18:00
انتهت
ديجون
مونبلييه
18:00
انتهت
ميتز
ستاد رين
18:00
انتهت
سانت إيتيان
نيس
18:00
انتهت
تولوز
موناكو
19:30
سينت ترويدن
كلوب بروج
19:00
ستراسبورج
تولوز
19:00
ستاد رين
أنجيه
19:00
نيس
ميتز
19:00
جنت
زولتة فاريغيم
11:55
انتهت
العدالة
الروضة
12:10
انتهت
الفيحاء
الدرع
12:35
انتهت
العين
التعاون
15:10
انتهت
الأهلي
الوكرة
14:25
انتهت
الاتفاق
الطائي
14:25
انتهت
النجوم
الأهلي
14:00
انتهت
الفجيرة
النصر
14:00
انتهت
العين
الشارقة
12:15
انتهت
الرائد
المجزل
12:30
انتهت
ضمك
الجيل
18:00
نيوشاتل
لوجانو
18:45
أيندهوفن
فورتانا سيتارد
18:45
فينلو
إيمن
19:00
سيركل بروج
جينك
15:10
نادي قطر
الخور
19:00
انتهت
الأهلي
الهلال
19:30
انتهت
مانشستر يونايتد
توتنام هوتسبر
19:00
الزمالك
بريميرو دي أجوستو
12:00
ريال مدريد
إسبانيول
19:45
الشوط الثاني
إنتر ميلان
روما
20:15
انتهت
ليفربول
إيفرتون
20:15
انتهت
أرسنال
برايتون
16:00
انتهت
فيتا كلوب
الرجاء البيضاوي
19:30
انتهت
تشيلسي
أستون فيلا
12:30
إيفرتون
تشيلسي
19:30
انتهت
ليستر سيتي
واتفورد
17:00
انتهت
السعودية
قطر
19:00
انتهت
الترجي
شبيبة القبائل
19:30
انتهت
ولفرهامبتون
وست هام يونايتد
14:30
انتهت
العراق
البحرين
13:00
اف سي بلاتينيوم
النجم الساحلي
19:30
انتهت
ساوثامبتون
نورويتش سيتي
19:30
انتهت
شيفيلد يونايتد
نيوكاسل يونايتد
15:00
بورنموث
ليفربول
20:00
الشوط الثاني
فياريال
أتليتكو مدريد
15:00
توتنام هوتسبر
بيرنلي
14:30
بوروسيا مونشنجلاتباخ
بايرن ميونيخ
17:30
انتهت
حرس الحدود
الاتحاد السكندري
17:30
مانشستر سيتي
مانشستر يونايتد
15:00
انتهت
الإسماعيلي
طنطا
20:05
انتهت
باريس سان جيرمان
نانت
16:00
زيسكو
مازيمبي
19:00
الوداد البيضاوي
ماميلودي صن داونز
20:00
برشلونة
مايوركا
19:00
موناكو
أميان
16:30
مونبلييه
باريس سان جيرمان
14:30
بوروسيا دورتموند
فورتونا دوسلدورف
14:30
لايبزج
هوفنهايم
15:10
السيلية
الغرافة
19:45
لاتسيو
يوفنتوس
تفوق عربي واضح في اليوم السادس من الألعاب الإفريقية

تفوق عربي واضح في اليوم السادس من الألعاب الإفريقية

اللاعبون العرب يواصلون التألق وحصد الميداليات المتنوعة ضمن منافسات النسخة الثانية عشرة من دورة الألعاب الإفريقية التي تستضيفها المغرب وتستمر حتى نهاية الشهر الجاري

توفيق الصنهاجي
توفيق الصنهاجي

تواصل الحصاد العربي في اليوم السادس من منافسات دورة الألعاب الإفريقية في نسختها رقم 12، والتي تقام بالمغرب إلى غاية 31 من أغسطس الجاري، حيث رفعت مصر رصيدها من الميداليات إلى 8 ذهبيات و12 فضية و10 برونزيات في المركز الأول لقائمة المشاركين في البطولة.

وأصبحت الجزائر لأول مرة ثانية في الترتيب العام برصيد سبع ذهبيات وست فضيات و8 برونزيات، متقدمة بالتالي على جنوب إفريقيا التي أصبحت هي الأخرى ولأول مرة في هذه النسخة ثالثة في سبورة الميداليات.

وحل المغرب، البلد المنظم في المركز الرابع، ليتراجع مرتبتين إلى الوراء، لكنه رفع رصيده إلى 5 ذهبيات وتسع فضيات و7 برونزيات، في وقت تحتل فيه تونس المرتبة الخامسة برصيد 3 ذهبيات و5 فضيات و8 برونزيات.

وجيبوتي هي الدولة العربية الخامسة الموجودة ضمن قائمة المتوجين في سبورة الميداليات برصيد برونزية وحيدة وتحتل المرتبة 20.

وكانت أهم نتائج العرب وميدالياتهم في اليوم السادس كالآتي:

التجديف:

توج التونسي محمد طيب بذهبية السكيف، سباق 1000 متر، متقدما في الترتيب النهائي على المصري عبد الخالق البنا، صاحب الميدالية الفضية، فيما عادت البرونزية للجزائري أسامة حابيش.

وفي مسابقة السكيف، سباق 1000 متر لكن للوزن الخفيف، كانت الميدالية الذهبية من نصيب الجزائري سيدي علي بودينة، فيما حل فيه المصري أحمد عبد العال ثانيا، ليفوز بالفضة، وتعود البرونزية للتونسي محمد خليل منصوري.

أما في مسابقات السيدات، فقد تحصلت الجزائرية نوال الشيالي على ذهبية السكيف، سباق 1000 متر، متقدمة على المصرية دارين حجازي صاحبة الميدالية الفضية، فيما عادت البرونزية للتونسية نور الهدى الطيب.

وفي مسابقة السكيف، سباق 1000 متر للوزن الخفيف، عانقت الجزائرية أمنة روبا الذهب، فيما حلت فيه التونسية خديجة كريمي في المرتبة الثانية لتفوز بالميدالية الفضية، بينما احتلت المصرية مريم عبد اللطيف، الصف الثالث، لتفوز بالميدالية البرونزية.

الكرة الطائرة الشاطئية:

اكتفى المنتخب المغربي للكرة الشاطئية رجال، بالميدالية الفضية خلال منافسات الدورة 12 من الألعاب الإفريقية بعد هزيمة الثنائي محمد عبيشة، وزهير الكراوي في النهائي أمام الثنائي الجامبي سايني جاوو وبابو جارا مباي، في وقت كانت الميدالية البرونزية من نصيب المنتخب الرواندي المؤلف من كل من باتريك أكومونتو، وأوليفيي نتاجينجوا.

وكان المنتخب المصري للسيدات، قد تحصل خلال اليوم الخامس على لقب الدورة بعد تغلبه في النهائي على نظيره الكيني.

سباق الدراجات:

كان نصيب العرب ميدالية برونزية واحدة خلال منافسات اليوم السادس، حيث حصد التونسي ماهر هابوريا برونزية سباق اختراق الضاحية بالفي تي تي، فيما عادت الميدالية الذهبية للناميبي تريستان دو لانج، والفضية لمواطنه ألكسندر ميلر.

السباحة:

في سباقات الرجال، فاز الجزائري أسامة سحنون بالمعدن النفيس في سباق 100 متر سباحة حرة، متقدما على المصري علي خلف الله، الذي فاز بالميدالية الفضية، في حين حل المصري محمد حسن في المرتبة الثالثة ليكتفي بالبرونزية.

وفي سباق 50 م سباحة على الصدر، اكتفى المصري يوسف الكماش بالميدالية الفضية، بعد أن حل ثانيا خلف الجنوب إفريقي ميكايل هولي صاحب الميدالية الذهبية، في حين فاز فيه التونسي وسيم ألومي بالميدالية البرونزية للسباق.

وتوج الجزائري جواد سيود بالذهب في سباق 200 متر فراشة، بينما حل مواطنه لونيس خندريش ثانيا ليفوز بالميدالية الفضية، وحل المصري أحمد سالم في الصف الثالث ليفوز بالبرونزية.

وفي سباقات السيدات، فازت المصرية فريدة عثمان بفضية سباق 100 متر سباحة حرة، في وقت كان الذهب من نصيب الجنوب إفريقية كايلين كوربيت، والبرونز من نصيب الزامبية تيلكا بالجك.

من جهتها، أحرزت البطلة المصرية نور الجندي ذهبية سباق 200 متر فراشة متقدمة في الترتيب النهائي للسباق على الجزائرية حميدة رانيا نفسي التي حلت ثانية وفازت بالميدالية الفضية، بينما عادت الميدالية البرونزية للأنجولية ليا أنا مارتينز بيكير ليما.

وحصل منتخب التتابع المغربي لسباق 100 متر أربع مرات سباحة حرة، على الميدالية البرونزية وكانت هي الميدالية الوحيدة التي فاز بها المغرب حتى الآن في السباحة. المنتخب المغربي كان مكونا من كل من سهيل حموشان، إدريس لحريشي، مروان المريني وسامي بوطويل.

السنوكر:

تحصل الثنائي المغربي ياسين بلامين وحكيمة كيساي على ذهبية مسابقة الزوجي مختلط، لتكون بالتالي هي الميدالية الذهبية الثانية للمغرب في رياضة السنوكر، بعد ذهبية يسرى متين خلال اليوم الخامس من هذه الألعاب، والميدالية الذهبية الرابعة له في كل المسابقات.

وتحصل الثنائي المغربي المكون من أمين أميري ويسرى متين، على الميدالية الفضية لمسابقة الزوجي المختلط أيضا.

التايكواندو:

حصد المغرب أول ميدالية ذهبية له في رياضة التايكواندو، ضمن النسخة رقم 12 من الألعاب الإفريقية، وهي الميدالية الذهبية الخامسة له في كل المسابقات، وجاءت عن طريق سكينة الصاحب في وزن أقل من 46 كجم.

وحصل أشرف محبوبي على الميدالية الفضية لوزن أقل من 80 كجم، كما حصلت أميمة البوشتي على الميدالية الفضية لوزن أقل من 53 كجم.

وتمكنت المغربية رباب اوهادي من إحراز برونزية وزن أقل من 49 كجم، لتكون حصيلة المغرب في رياضة التايكواندو حتى الآن هي ذهبية واحدة، وفضيتان وبرونزية وحيدة.

اخبار ذات صلة