الأمس
اليوم
الغد
11:30
انتهت
تينجين قوانجين
كاشيما أنتلرز
13:30
انتهت
طلائع الجيش
الإسماعيلي
16:00
انتهت
سموحة
الزمالك
16:55
انتهت
إنتر ميلان
توتنام هوتسبر
16:55
انتهت
برشلونة
إيندهوفن
19:00
انتهت
ليفربول
باريس سان جيرمان
19:00
انتهت
كلوب بروج
بوروسيا دورتموند
19:00
انتهت
موناكو
أتليتكو مدريد
19:00
انتهت
ريد ستار بلجراد
نابولي
19:00
انتهت
جالاتا سراي
لوكوموتيف موسكو
19:00
انتهت
شالكه
بورتو
10:00
انتهت
سوون سامسونج
تشونبوك هيونداي موتورز
15:00
انتهت
سامبدوريا
فيورنتينا
16:00
تأجيل
إنبـي
المصري
16:55
انتهت
أياكس
آيك أثينا
16:55
انتهت
شاختار دونتسك
هوفنهايم
17:20
انتهت
القادسية
النصر
19:00
انتهت
يانج بويز
مانشستر يونايتد
19:00
انتهت
مانشستر سيتي
أولمبيك ليون
19:00
انتهت
فيكتوريا بلزن
سيسكا موسكو
19:00
انتهت
ريال مدريد
روما
19:00
انتهت
فالنسيا
يوفنتوس
19:00
انتهت
النجوم
وادي دجلة
19:00
انتهت
بنفيكا
بايرن ميونيخ
02:30
-
بورتلاند تمبرز
كولومبوس كرو
03:00
-
سان خوسيه إيرث كوايكس
أتلانتا يونايتد
03:00
-
سياتل ساوندرز
فيلادلفيا يونيون
13:25
-
نادي الإمارات
دبا الفجيرة
13:30
-
شباب الأهلي دبي
الشارقة
14:00
-
الحسين
الصريح
14:55
-
نادي قطر
الخور
15:30
-
الشباب
الفتح
15:45
-
التعاون
الاتحاد
16:15
-
الجزيرة
بني ياس
16:30
-
البقعة
ذات راس
16:55
-
رابيد فيينا
سبارتاك موسكو
16:55
-
باوك سالونيكي
تشيلسي
16:55
-
مول فيدي
باتي بوريسوف
16:55
-
ستاد رين
يابلونتس
16:55
-
دينامو كييف
أستانا
16:55
-
إشبيلية
ستاندار لييج
16:55
-
بلدية آكهيسار سبور
كراسنودار
16:55
-
بشكتاش
ساربسبورج
16:55
-
جينك
مالمو
16:55
-
أولمبيك مرسيليا
إينتراخت فرانكفورت
16:55
-
لاتسيو
ابولون ليماسول
16:55
-
فياريال
جلاسجو رينجرز
17:05
-
الشحانية
العربي
17:45
-
الهلال
الباطن
18:00
-
اتحاد الجزائر
جمعية عين مليلة
19:00
-
لايبزج
سالزبورج
19:00
-
سلافيا براج
بوردو
19:00
-
لودوجوريتس رازجراد
باير ليفركوزن
19:00
-
أيك لارناكا
زيورخ
19:00
-
سيلتك
روزنبرج
19:00
-
كوبنهاجن
زينيت
19:00
-
دينامو زغرب
فنرباهتشة
19:00
-
سبارتاك ترنافا
أندرلخت
19:00
-
أرسنال
فورسكلا بولتافا
19:00
-
سبورتنج لشبونة
كاراباج اغدام
19:00
-
أوليمبياكوس
ريال بيتيس
19:00
-
إف 91 دوديلانج
ميلان
12:30
-
الإخاء الأهلي عاليه
السلام زغرتا
12:30
-
الشباب الغازية
التضامن صور
12:30
-
طرابلس الرياضي
شباب الساحل
13:00
-
النجمة
الأنصار
13:00
-
البقاع الرياضي
الراسينغ
13:00
-
الصفاء
العهد
13:00
-
مازيمبي
بريميرو دي أجوستو
13:30
-
النصر
العين
13:30
-
الداخلية
الاتحاد السكندري
13:40
-
الظفرة
اتحاد كلباء
14:00
-
الأهلي
الرمثاء
14:55
-
السيلية
الأهلي
15:15
-
الاتفاق
الفيحاء
15:35
-
الفيصلي
أحد
16:00
-
النجم الساحلي
الترجي
16:00
-
شبيبة القبائل
شباب بلوزداد
16:00
-
الإنتاج الحربي
مصر للمقاصة
16:15
-
الفجيرة
عجمان
16:15
-
الوحدة
الوصل
16:30
-
شباب الأردن
الوحدات الأردني
17:00
-
إيرزوروم سبور
أنقرة غوجو
17:00
-
بورصا سبور
بلدية إسطنبول
17:05
-
الخريطيات
أم صلال
17:35
-
الأهلي
الحزم
18:00
-
النادي الرياضي القسنطينى
نادي بارادو
18:30
-
شتوتجارت
فورتونا دوسلدورف
18:30
-
زولتة فاريغيم
كورتريك
18:30
-
ساسولو
إمبولي
18:45
-
موناكو
نيم أولمبيك
19:00
-
ويسكا
ريال سوسيداد
19:00
-
الوداد البيضاوي
وفاق سطيف
19:30
-
بوافيستا
تشافيس
20:00
-
أهلي برج بوعريريج
مولودية بجاية
روسيا تشهد التواجد الأسوء لأفريقيا في كأس العالم منذ مونديال إسبانيا 1982

مونديال روسيا يشهد التواجد الأسوء لإفريقيا في كأس العالم منذ 1982

إفريقيا تودع المونديال بعد أن سجلت أسوء تواجد لها منذ مونديال إسبانيا 1982

أحمد علي
00:15 | 29 / 06 / 2018

شهدت الدور الأول من بطولة كأس العالم روسيا 2018 خروج جميع المنتخبات الإفريقية، الأمر الذي لم يحدث منذ مونديال إسبانيا 1982، حيث اعتدنا في بطولات كأس العالم السابقة مشاهدة أحد المنتخبات الأفريقية في دور الستة عشر على أقل تقدير.

وعلى الرغم من أن اللاعبين الأفارقة قدموا أداءًا مبهرًا خلال الموسم المنقضي مع أنديتهم مثل محمد صلاح وساديو ماني مع نادي ليفربول الإنجليزي، إلا أنه لم يتمكن أي منهما من مساعدة فريقه لتجاوز مرحلة المجموعات، وخرجت مصر والمغرب وتونس قبل جولة من انتهاء هذا الدور، وصمدت منتخبات نيجيريا والسنغال حتى الجولة الأخيرة قبل أن يودعا المونديال بالخسارة أمام الأرجنتين وكولومبيا على الترتيب.

على أرض الواقع، لا تدخل المنتخبات الإفريقية ضمن قائمة المنتخبات المرشحة لحصد اللقب، ولكنها على الأقل تشارك بمقعد أو مقعدين في دور الستة عشر، الأمر الذي لم يحدث في هذا البطولة التي سجلت لإفريقيا التواجد الأسوء منذ مونديال إسبانيا 1982.

ويستعرض موقع «آس آرابيا» مشاركات المنتخبات الإفريقية التي تواجدت في دور الستة عشر منذ 1982، وهي:

المغرب «المكسيك 1986».

الكاميرون «إيطاليا 1990».

نيجيريا «الولايات المتحدة 1994».

نيجيريا «فرنسا 1998».

السنغال «كوريا واليابان 2002»

غانا «ألمانيا 2006»

غانا «جنوب إفريقيا 2010»

نيجيريا والجزائر «البرازيل 2014»