مجموعات نارية للمنتخب العربية في كأس آسيا للناشئات

مجموعات نارية للمنتخبات العربية في كأس آسيا للناشئات

مواعيد الدور الأول من التصفيات لتقام خلال الفترة من 15 إلى 23 سبتمبر 2018

آس آرابيا
15:19 | 30 / 05 / 2018
أسفرت قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئات تحت 16 عامًا 2019، عن مجموعات نارية، وذلك بعدما سحبت القرعة التي أقيمت اليوم الأربعاء في مقر الاتحاد الآسيوي، بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

وحل منتخب فلسطين للناشئات في المجموعة الرابعة إلى جانب منتخبات أستراليا والصين تايبيه وقرغيزستان وإندونيسيا.

ويشارك في التصفيات 30 منتخبًا، تم تقسيمها في الدور الأول من التصفيات على ست مجموعات، بحيث تضم كل مجموعة خمسة منتخبات، وتقام منافسات كل مجموعة بنظام التجمع من جولة واحدة.

وجاءت قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئات كالآتي:

المجموعة الأولى: الصين، أوزبكستان، الأردن، غوام، سريلانكا (المضيفة).

المجموعة الثانية: لاوس، الهند، هونج كونج، باكستان، منغوليا (المضيفة).

المجموعة الثالثة: تايلاند، إيران، جزر شمال ماريانا، سنغافورة، طاجيكستان (المضيفة).

المجموعة الرابعة: أستراليا، الصين تايبيه، قرغيزستان (المضيفة)، فلسطين، إندونيسيا.

المجموعة الخامسة: الفلبين، ميانمار، ماليزيا، نيبال (المضيفة)، سوريا.

المجموعة السادسة: بنجلاديش (المضيفة)، فيتنام، الإمارات، البحرين، لبنان.

ويتأهل إلى الدور الثاني من التصفيات صاحب المركز الأول، في كل مجموعة إلى جانب أفضل فريقين يحصلان على المركز الثاني.

وكانت منتخبات كوريا الشمالية وكوريا الجنوبية واليابان حصلت على بطاقات التأهل المباشر للنهائيات بعد حصولها على المراكز الثلاثة الأولى في النسخة الماضية عام 2017.

كما سيكون هناك مقعد في النهائيات للدولة المضيفة، والتي سيتم تحديدها في وقت لاحق، علمًا بأن الدولة المضيفة تشارك في الدور الأول من التصفيات، ولكن لا يحق لها بعد ذلك المشاركة في الدور الثاني من التصفيات.

وفي حالة حصول الدولة المضيفة على المركز الأول في مجموعتها فإن ثاني المجموعة يتأهل بشكل تلقائي إلى الدور الثاني من التصفيات.

أما إذا حصلت الدولة المضيفة على أحد أفضل فريقين بالمركز الثاني، فإن ثالث أفضل فريق يحصل على المركز الثاني ينال مقعدها في الدور الثاني من التصفيات.

وتم تحديد مواعيد الدور الأول من التصفيات لتقام خلال الفترة من 15 إلى 23 سبتمبر 2018.

وفي الدور الثاني من التصفيات، سيتم تقسيم المنتخبات الثمانية على مجموعتين، بحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات، ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة مباشرة إلى النهائيات.

وتقام منافسات الدور الثاني من التصفيات خلال الفترة من 23 فبراير وحتى 3 مارس 2019.